Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Возможна ли дружба на работе?

Говорят,что люди, у которых есть друзья на работе, - настоящие счастливцы. Ведь

треть своей жизни, которую им приходится трудиться в поте лица, они одновременно проводят с людьми (или человеком), близкими им по духу. Но,как показывает опыт, в том, что у вас на работе есть друзья, есть не только преимущества, но и свои недостатки. «Плюсы» дружбы на работе 1.Благоприятная атмосфера Мы хорошо знаем, как много зависит от атмосферы на работе. Одно дело, когда кругом люди, абсолютно тебе не симпатичные. И совсем другое – подруга. На работу бежишь с радостью, ведь ещё до начала рабочего дня успеешь поделиться всеми радостными и печальными событиями в личной жизни. Это чем-то напоминает мне школьные годы. Я не любила школу, но когда на 7-й год обучения наш класс расформировали по профилям «математический» и «гуманитарный», ко мне в класс попала замечательная девчонка Машка Кушка, с которой мы крепко подружились.  С тех пор школу я стала любить гораздо больше. Какими приятными стали совместные походы в школу (оказалось, мы жили в одном доме), перерывы и долгие возвращения (мы ходили кругами, чтобы идти дольше) домой! Несомненно, подруги скрашивают нашу жизнь, не дают грустить и падать духом. 2. Помощь и взаимовыручка Редкий коллега будет тратить своё время, чтобы помочь тебе, если накопилось много работы и ты просто физически не успеваешь. Но настоящая подруга обязательно поможет, ведь знает, что в случае необходимости ты тоже её не бросишь. Одним словом, замечательно, когда на работе есть человек, на помощь которого ты всегда можешь рассчитывать. 3. В курсе всех дел Человек-одиночка, прежде всего, страдает от недостатка информации. Раньше, во времена дефицита, лучшая подруга сообщала вам, где будут давать колбасу и колготки. Сейчас ситуация незначительно изменилась.  Когда в нашей приёмной работала Аня, мы знали, когда на складе будут продавать вино (ограниченное число бутылок) по себестоимости, ведь завхозом была её подруга Света. Теперь, когда на месте Ани сидит Оля, а на месте Светы – Наташа, мы не знаем ничего и вино покупаем в магазине на общих условиях без скидок. Если у тебя есть подруга в бухгалтерии, ты знаешь, когда будет аванс или зарплата. Подруга из приёмной сообщит, когда шеф уезжает на встречу (и ты со спокойной душой сможешь сбегать в магазин или парикмахерскую).

Читать дальше >>

3

Коментарі

120.05.10, 22:16

мужская дружба, обычно, не предполагает корысти

    221.05.10, 10:45

    у меня на каждой работе была подруга,а то и две с которыми мы проводили большую половину своего свободного и рабочего времени.А остальные считались просто хорошими товарищами и коллегами по работе.Сейчас у меня тоже две подруги на работе/вместе на перекур ходим,обедать и делимся последними новостями/.Есть пару человек которые причислены к разряду товарищей

      321.05.10, 10:46

      А вообще то что я Вам скажу-дружить и поддерживать хорошие отношения нужно стараться со всеми.Себе же лучше будет

        421.05.10, 19:10

        Дружба на работе существует, пока не пересекаются интересы.
        Проверено опытом.

          521.05.10, 19:57

          я за дружбу и за хорошие отношения на работе, кстати, до сих пор поддрерживаю хорошие отношения с бывшими сотрудниками

            анонім

            623.05.10, 09:26

            Если нет подруг на работе,то любая работа, даже любимая, не будет в радость! Дружить, дружить и ещё раз дружить!

              723.05.10, 09:58

              Согласна с novama полностью. Дружба на работе - это конечно хорошо во многих отношениях, но как только становится вопрос, кто займет определенную должность, а в конкурентках - подружка по работе, вылазят такие качества подружки, что любой бразильский сериал позавидует развороту сюжета. Никто ни о какой дружбе даже не вспомнит, особенно если подружка остается в проигрыше. . Так, что дружить надо с большим умом

                825.07.10, 17:51

                У меня на работе хорошие отношения со всеми, но это не дружба! Я задумывалась над этим вопросом при трудоустройстве!