Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Девушкам-красавицам или как стать конфеткой ))))

Я все страницы сообщества не просматривала, поэтому если повторюсь, то уж простите. Но сегодня я решила вам написать о пользе репейного и касторового масла для кожи головы, волос, ресниц и кожи лица. Все что пишу - пробовала на себе и хочу сказать что очень довольна результатом. И так.

Наверное каждая девушка мечтает стать обладательницей если не длинных то красивых и сильных волос. Свои длинные «до попы» волосы я отрезала еще год назад, и думала что отращивать больше не буду, но заговорив об этом с мужем он сказал что я не не хочу отращивать волосы, а просто не смогу их отрастить. Не вырастут. И я решила ему доказать обратное. angry Благодаря своим народным методам мои волосы с короткого каре с июля по октябрь выросли до плечей. Не могу утверждать, что тут дело только масла, т.к. сами волосы тоже растут не плохо.

Касторовое масло и репейное масло можно смешать вместе, а можно чередовать (т.е. перед одной помывкой одно масло, перед другой второе масло).

Хорошо смазать кожу головы ватным маслом и посидеть с ним на голове сколько не лень. Я сижу примерно 2 часа. Помимо этого я смазываю кончики волос (всегда) репейным маслом, просто потому что я постоянно пользуюсь утюжком и боюсь что рано или поздно это отразится на моих волосах. (ну и конечно рецепт от ЛИЧНО от меня – смывать с головы именно масло вы можете просто задолбаться, поэтому к каждой такой маске добавляйте яйцо, поверьте масло смоется намного быстрее, да и само яйцо, как утверждают, тоже полезно для кожи головы).

Для роста волос есть еще одна маска, я ее советовала подруге, сама не пробовала, потому что мелироваться каждый месяц у меня нет желания. lol И так, рецепт: димексид, вит.Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч.л. Все компоненты можно купить в аптеке, кроме лимонного сока. Наносить на сухие волосы. Держать 1 час под пленкой и полотенцем. Потом как обычно, мыть шампунем и бальзамом. Только БЕРЕМЕНЯШКИ, на многих сайтах с отзывами о маске написано что беременным димексид применять не рекомендуется, так что поберегите здоровье своих малышей. А так же об отзывах – у многих девушек а так же у их лысеющих мужей за неделю появляется пушок и 1 см. прироста. Подругу еще не спрашивала. Когда спрошу обязательно отпишусь.)))

Реснички. Ну тут я просто без комментариев, очень довольна.smile smile smile Что я сделала. Вымыла тюбик от старой туши для ресниц и перелила туда половину касторового половину репейного масла. Хотя можно пользоваться только касторовым маслом. И каждый день за пол часа до нанесения макияжа, если наносите по утрам, и вечером после того как макияж тщательно смыт и после душа, хорошо смазывать реснички такой смесью. Результат – ресницы намного толще, гуще и длиннее. Видны меленькие растущие реснички )))))

Многие советуют смазывать кожу лица, примерно на час каждый день репейным маслом. Честно говоря я это делаю только неделю. Так что собственные выводы писать рано. Но раз пишут, можно и попробовать. (хотя муж отговаривает под предлогом, что у меня могут вырасти усы и борода).omg

Ну и на последок про ногти. Думаю многие хозяйки, мечтающие о красивых и ухоженных ручках не придерживаются совета который гласит все в доме мыть и убирать ТОЛЬКО в резиновых перчатках. Ну не получается у меня мыть посуду в перчатках!!! И как результат кожа вокруг ногтя стала суховата. Если не лень можно каждый день, а можно через день. Наносить на пол часа на кожу вокруг ногтя и можно на сам ноготь репейное масло. Просто смоченным в нем ватным диском провести по каждому пальчику. Вот уведите, что через 2 недели ваши ручки станут просто превосходны!!!

Рецептов у меня еще много. Так что если вам интересно, то ждите. Обязательно выложу.

Мне будет очень приятно почитать отзывы о своих рецептах в комментах к этой статье.kiss

7

Коментарі

112.03.10, 09:51

для ресничек и рук обязательно попробую..

    212.03.10, 11:25

    молодец, шо тут скажешь

      312.03.10, 11:45

      очень хорошая заметка!! я делаю еще маски из настойки стрючкогвого перца и и облепихового масла, а еще после помывки головы полощу в настояном отваре из крапивы, волосы становятся пушистые и главное никаких фенов!!!

        анонім

        412.03.10, 12:46

        Ооо, класс, я когдато просила девчёнок поделиться какиминибуть домашними рецептами для волос... У меня просто длинные мелированные, для роста конечно не понадобиться, и так быстро растут , а остальные интересные рецепты, спасиб. Надеюсь тогда почитать чтото ещё интересное в будующем
        И ресницы интересно понамазывать, попробую обязательно какраз куча тюбиков от туши валяется, доця играет

          512.03.10, 13:34Відповідь на 1 від Ti_Na

          Рада что помогла

            612.03.10, 13:34Відповідь на 2 від Adel@ida

            спасибочки старалась

              712.03.10, 13:35Відповідь на 3 від Summer

              Обязательно попробую крапивочку. спасибо

                812.03.10, 13:39Відповідь на 4 від анонім

                Ждите ждите новых заметок. сегодня я по делам бегаю по городу, а завтра обязательно скину еще рецепты

                  912.03.10, 14:50

                  Моя мама завжди касторовим маслом рєсніци маже
                  і каже, що помагає

                    1014.03.10, 19:47

                    <Многие советуют смазывать кожу лица, примерно на час каждый
                    день репейным маслом> я бы еще посоветовал к нему добавить масло какао одну четвертую часть,и растопить все на паровой ванне,на нести на 20-30 минут,но рожицы не корчить лучше поваляться в покое

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна