хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Домашние рецепты масок для волос с маслом жожоба

Иметь роскошные волосы мечта женщин от мала до велика. Мало кто знает, что именно стресс, а не генетическая предрасположенность злейший враг для здоровья волос современных женщин.

Если вас не устраивает состояние волос, то у вас есть различные способы решения этой проблемы.

Первый дорогостоящий - скупка всевозможных укрепляющих средств в косметических салонах. Второй практичный - народные рецепты, используемые веками.

Давайте подробней рассмотрим второй. Обратим внимание на самые эффективные средства - на маски для волос. «Королевой» среди них по праву считается маска с маслом жожоба.

В чем преимущество маски с таки маслом? По виду оно похоже на жидкий воск, но это не должно вас пугать. Именно это чудо-средство сделает ваши волосы ослепительными. Произойдет это за счет уникальных похожих по своему составу на коллаген аминокислот, которые в нем содержатся.

То есть, масло жожоба выступит залогом молодости ваших волос. Эффективность масок с этим уникальным природным средством доказана клинически и проверена миллионами женщин на практике.

Масло жожоба для волос совместно с другими составляющими, такими как эфирное масло эвкалипта, кедра, имбиря, сосны, помогут остановить сильное выпадение волос. При добавлении этих ингредиентов на расческу при ежедневном расчесывании данным составом эффективно проводить массаж кожи головы, «пробуждая» фолликулы волос, способствуя их росту.

Способности этого масла восстанавливать структуру волос, защищать их от негативного воздействия внешней среды, абсолютно незаменимы при холодном климате, длительном отсутствии солнечного света, недостатке витаминов в продуктах питания.

 Рецепты масок для волос с маслом жожоба

Маска, улучшающая рост волос:

Пару ложек масла жожоба, горчичного порошка и теплой воды тщательно размешать, добавить по одной две столовой ложки яичного желтка и сахара. Полученную кашицу нанести на поделенные пробором волосы. Закрыть голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держать маску нужно не 15 минут, но и не более часа. Помните, что маску можно делать не чаще одного раза в семь дней.

Читать далее >>

1

Коментарі