хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Визуализация: практическое применение

profiguru_2
Поговорим немного о практической визуализации

Чаще всего мы визуализируем свои мечты. Подробно рисуем в воображении то, что хотим получить в реальности. Те, кто попробовали и сделали это правильно, наверняка убедились в действенности метода.

А теперь я хочу вам рассказать о возможностях визуализации на примере из своей жизни. Со мной однажды произошёл такой случай: перед самым Новым Годом я сломала руку. Перелом был не сложный, мне наложили лангет (гипс, но не вокруг всего предплечья, а как ложбинка для фиксирования руки).

Врач сказал прийти снимать его через 3 недели. А мне со 2 января надо было ехать на сессию в институт в другой город. Отставать от курса не хотелось и я поехала прямо с гипсом (в надежде на снисхождение при сдаче экзаменов))).

Один наш однокурсник в это время начал со своим отцом заниматься мануальной терапией и увидев меня в таком состоянии предложил «поработать» с моей рукой. Пока он делал какие-то пассы надо мной, над рукой в гипсе, я должна была представить себе свою поломанную кость.

Как я училась визуализировать

Сперва это было очень трудно, и мне показалось, что у меня ничего не получается. И когда Алексей спросил что я «вижу», я сказала, что на кости я вижу зигзагообразную линию. Но скорее всего  я просто понимала, что так должно было быть.


Читать статью полностью тут: http://profiguru.info/vizualizaciya-prakticheskoe-primenenie/

1

Коментарі

113.06.13, 12:41

шарлатанство якесь!

    213.06.13, 13:08

    Поверить, конечно, трудно. НО!!! Как правило, с людьми чаще всего случается именно то, во что они верят или чего больше всего боятся (потому что страх - это очень сильная эмоция). Почему-то в свои страхи люди верят гараздо больше и сильнее, чем во что-то хорошее. Наверное, всё же стоит поучиться позитивной визуализации. В конце концов, что мы теряем?

    ПыСы. Спасибо за заметку.