хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Всегда с подвохом

Утро выдалось на редкость удачным. Костя потянулся в постели и взглянул на спящую рядом любимую. Урчит во сне... Константин от умиления прослезился - даже неприглядная родинка на подбородке её никак не портила. Вспомнилось забавное сравнение - "как помятый значок на капоте не портит "Мерседес".
Он начал одеваться - за сегодня нужно было много успеть - товарищ просил помочь в обмывке купленной машины... Направившись чистить зубы и проходя мимо кухни он услышал аппетитное шкворчание - судя по всему тёща пекла блины!!! Тут в очередной раз подумалось насколько ему повезло. Он изначально побаивался "маму", соседи - злобные завистливые люди - как-то говорили ему, что она жуткий человек, жадный и властный, но жизнь показала кто есть кто.
Тёща с радостью приняла весть о их свадьбе с Наташей и всячески поддерживала их, с самого начала обхаживала будущего зятя и, в конечном итоге, предложив жить им в этом небольшом загороднем домике, который был построен её ныне покойным мужем во времена перестройки. Кстати, те же недобрые соседи почему-то говорили, что это Арина Владимировна его доконала.
"Отличный мужик был, золотой человек" - бормотал сосед, покачиваясь от выпитого - "но она его до гроба довела... Страшная баба".
Почистив зубы Костя зашёл на кухню. Его конечно тянуло покушать - вчера с женой после возвращения из свадебного путешествия ему нужно было встретится с многими друзяками, а это означало основательную пьянку, так что ужина не было, была так... незначительная закуска.
Тёща глядела на него добрыми-предобрыми глазами из-под густых, косматых бровей... Блинов не было. Зато был включен телевизор с программой о готовке разных вкусностей. Костя немного расстроился.
- Что такое, небось на шкворчание прибежал, кушать захотел? - как-то недобро посмеялась тёща. - не сложилось пока у тебя с завтраком-то... Если ты думаешь что я тут тебя надармовщину кормить собираюсь - ты крупно ошибаешься. Ты того поработать-то не хочешь, а надо-бы.
- Какая работа? Я-ж ещё больше недели в отпуске...- Костя непонимающе уставился на женщину.
- А это что, не работа?
Тёщин палец укоряюще указывал на 40 соток огорода за домом, на который как назло выходили окна из кухни. Костя, как интеллигент из семьи академика, никогда не держал в руке лопату. Но он чувствовал, что для перекопки огорода таких размеров ему недели не хватит... Утро настойчиво пыталось стать не таким хорошим...
Ну ничего, щас возьмём чекушечку, купим колбаски, откроем солёных огурчиков - и всё наладится самоуспокаивающе подумал он.
Константин направился в прихожую за кошельком, заодно ведь надо-ж было проверить сколько денег осталось после вчерашнего мероприятия... Но кошелька в кармане не было... Перерыв всё, Костя убедился - кошелька нет. Вот так номер...
Направившись опять на кухню первое, что он встретил, это благодушный взгляд Арины Владимировны. В руках она вертела смутно знакомый Косте кошелёк. Неторопясь молча протянула ему его. Денег внутри не было.
- Забрала, что-бы не пропил - оборвала тёща его вопрошающее, не успевшее и начаться предложение - вчера ты уж показал на что способен.
- Дайте хоть пару гривен, на опохмел - жалобно протянул Костя.
- Хочешь денег на опохмел? - и указательный палец Арины Владимировны вновь указал на те самые 40 соток огорода.
Парень начал догадываться, что будет дальше. Костино будущее вдруг начало подленько хихикать в унисон с Ариной Владимировной...

7%, 1 голос

43%, 6 голосів

21%, 3 голоси

0%, 0 голосів

29%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Коментарі

Гість: _Tоshka_

128.03.09, 12:03

Конечно, ну его! Бедный Костик

    228.03.09, 12:45Відповідь на 1 від Гість: _Tоshka_

    Ну конечно, так оно и есть. Что и требовалось доказать

      328.03.09, 12:47

      гы, слишком многа букаф
      но держи +

        Гість: оКошко

        428.03.09, 12:49

        Мне когда моя первая, не состоявшаяся свекровь сказала, что я должна буду ей помогать с огородом, я смылась не раздумывая. Я человек интелектуального труда, тяжелые физические нагрузки, типа вскопать огород, не для меня. Максимум на что я способна то прополость бурьян у себя на даче и посадить там цветы.

          528.03.09, 12:56Відповідь на 3 від Fata Morgana

          Да, правду говорят, что краткость, сестра таланта...

            628.03.09, 13:03Відповідь на 4 від Гість: оКошко

            А я по образованию ландшафтный архитектор... Какое оживление когда на дачу приезжаю, огого... Тётя моя зелёный маньяк, тут-же меня эксплуатировать пытается
            А ведь я ненавижу зелень во всех её проявлениях. И по работе теперь я тоже вынужден заниматься зелёными насаждениями. Так когда меня просят полить цветы я предупреждаю, что они позасыхают от моей ненависти...

              Гість: оКошко

              728.03.09, 13:07Відповідь на 6 від Tarasische

              А я по образованию ландшафтный архитектор... Какое оживление когда на дачу приезжаю, огого... Тётя моя зелёный маньяк, тут-же меня эксплуатировать пытается
              А ведь я ненавижу зелень во всех её проявлениях. И по работе теперь я тоже вынужден заниматься зелёными насаждениями. Так когда меня просят полить цветы я предупреждаю, что они позасыхают от моей ненависти...
              Да ты опасный элемент для цветов

                Гість: _Tоshka_

                828.03.09, 13:08Відповідь на 4 від Гість: оКошко

                Гггг, я б тикала дальше чем видела )))
                Моя несостоявшаяся демонстративно приносила сыночку еду, намекая, что я его плохо кормлю

                  928.03.09, 13:11Відповідь на 7 від Гість: оКошко

                  Но я честно всех предупреждаю, что для вазонов я опасен. На кого предупреждение не действует, травлю историями о красном паутинном клещике, который часто-густо живёт рядом с батареями. Рассказываю как он своими мелкими-мелкими лапками дерёт листочки комнатных растений...

                    Гість: _Tоshka_

                    1028.03.09, 13:14Відповідь на 6 від Tarasische

                    Так вот почему ты такой зелёный!!!
                    от ненависти с кошкам и зелёным насаджениям

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна