Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

КИНО (Виктор Цой) Последний концерт - Перемен

Вместо тепла - зелень стекла, вместо огня - дым, Из сетки календаpя выхвачен день. Кpасное солнце сгоpает дотла, День догоpает с ним, на пылающий гоpод падает тень. Пеpемен! - тpебyют наши сеpдца. Пеpемен! - тpебyют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пyльсации вен: "Пеpемен! Мы ждем пеpемен!" Электpический свет пpодолжает наш день, И коpобка от спичек пyста, но на кyхне синим цветком гоpит газ. Сигаpеты в pyках, чай на столе - зта схема пpоста, И больше нет ничего, все находится в нас. Пеpемен! - тpебyют наши сеpдца. Пеpемен! - тpебyют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пyльсации вен: "Пеpемен! Мы ждем пеpемен!" Мы не можем похвастаться мyдpостью глаз И yмелыми жестами pyк, Нам не нyжно все зто, чтобы дpyг дpyга понять. Сигаpеты в pyках, чай на столе - так замыкается кpyг, И вдpyг нам становится стpашно что-то менять. Пеpемен! - тpебyют наши сеpдца. Пеpемен! - тpебyют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пyльсации вен: "Пеpемен! Мы ждем пеpемен!"

Вспоминая русскоязычный рок 80-х, возникает вопрос, на сколько назрели перемены в современном роке русско- и украинско-язычном? Неужели стилистическая основа и словесная витиеватость, в погоне за прибылью, забыла основное предназначение этой музыки, - быть авангардом чаяний своего поколения, передавать его мысли и идеи со сцены, петь о жизни без прикрас, как о её лирической стороне, так и о её изнанке, том самом "лице" - чято движет миром и меняет его из-за кулис. Виктор Цой, как ни кто чувствовал своё время и был его выразителем в слове. Куда они ушли, каждый в своё время, Цой, Башлачёв, Высотский, Галич и кто их заменит? - Они были каждый по своему значимы для своего поколения, умея выражать мысли миллионов. Что стало с песней, во что она превратилась сегодня и чей ошейник и поводок примеряет?

Нужны ли перемены современному рускоязычному року?


33%, 1 голос

67%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

15.03.09, 04:19

нє над тємі славамі акорди праставіл
а спать када?

    25.03.09, 04:43Відповідь на 1 від Валєрчик_88

    Хе, так они по форматированию выравнялись флажком... вот всё и улетело... вообще их можно убрать оставив лишь текст...

      35.03.09, 04:48Відповідь на 1 від Валєрчик_88

      нє над тємі славамі акорди праставіл
      а спать када?
      - ты только сильно так не убивайся из за этого (об иконке)...
      - смотри и другие посты...
      Можешь размещать аналогичные посты или давать на свои "хиты", которыми бы хотел поделиться со всеми, метку
      i-fm

        45.03.09, 04:56Відповідь на 3 від olorinel

        метку i-fmя падумаю

          55.03.09, 05:03Відповідь на 3 від olorinel

          ты только сильно так не убивайся из за этого (об иконке)ти нє праільна мєня зразумєл, то я вєчєрнюю зарядку дєлаю - на глаза пазітівна вліяєт

            65.03.09, 05:07Відповідь на 5 від Валєрчик_88

            ты только сильно так не убивайся из за этого (об иконке)ти нє праільна мєня зразумєл, то я вєчєрнюю зарядку дєлаю - на глаза пазітівна вліяєта-а-а ну да, ну да...

              75.03.09, 05:09Відповідь на 4 від Валєрчик_88

              глянь у меня пост в блоге, с анонсом этого сообщества... которое по сути сквозной канал для любой музычки что у кого загружена и притендует на хиты. В анонсе за одно заложена идея стандартизации музыкальных меток, что облегчит поиск музыки по всем сообществам... а эта метка для сквозного канала хрок-хитов разных лет. При этом сами музыкальные статьи и обзоры можно оставлять в иных сообществах... я там кратенько всё расписал...

                85.03.09, 05:10

                ну надобраніч вже

                  95.03.09, 17:44Відповідь на 7 від olorinel

                  сообщества... которое, по сути - сквозной канал для любой музычки что у кого загружена и притендует на хиты. цікава думка але то ж прийдеться всім таке казать (просить), або постійно оновлювать ту замітку, аби люди як мінімум - побачили.
                  + не всі замітки такого характеру, претендують на "хіти"

                  В анонсе за одно заложена идея стандартизации музыкальных меток, что облегчит поиск музыки по всем сообществам... а эта метка для сквозного канала хрок-хитов разных лет. При этом сами музыкальные статьи и обзоры можно оставлять в иных сообществах... діло в тім, що блоггери, котрі женуться за рейтингом , не будуть проставлять у своїх "хітах" - "сквозних" міток. Імхо . хоча...

                  глянь у меня пост, с анонсом, я там..всё расписал ще не глядів