хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

28 листопада - День памяті жертв голодоморів в Україні.

У XX столітті Україна пережила три голодомори: 1921-1923 рр., 1932-1933 рр., 1946-1947 рр., проте Голодомор 1932-33 рр. був наймасовішим і найжорстокішим. За даними істориків, у 1932-33 роках жертвами голоду, спровокованим адміністративними заходами радянської влади, в Україні, за різними оцінками, стали від 7 до 10 млн. людей. Це означає, що в ті
трагічні роки Україна не долічилася від 10 до 25% свого населення, втрачаючи його по 25 тисяч людей в день, по тисячі — на годину, по 17 — щохвилини.

Голодомор приніс не лише страждання і смерть. Він посіяв страх серед людей. Тільки правда про Геноцид українського народу і чиста пам’ять про всіх полеглих здатні звільнити нас від мороку минулого.

Ввечері 28 листопада  о 16 годині у вікнах українців горітимуть свічки пам’яті за жертвами Геноциду українського народу. Акція "Запали свічку" - це знак нашої пам’яті. Це святий вогник, який зігріє душі загиблих. Це світло очищення задля нашого майбутнього.Ввечері у вікнах українців горітимуть свічки пам’яті за жертвами Геноциду українського народу.


14

Коментарі

Гість: Shadoi

123.11.09, 15:52

Вічна память загиблим.

    Гість: Ш-А-Л-У-Н

    223.11.09, 15:53

      323.11.09, 15:56Відповідь на 1 від Гість: Shadoi

      Вічна память загиблим.так.

        Гість: БджЫлка

        423.11.09, 16:02

        а моя бабушка это дня памети не понимает

          523.11.09, 16:03


          Не дай Бог такому повторится...

            623.11.09, 16:06Відповідь на 4 від Гість: БджЫлка

            а моя бабушка это дня памети не понимаетпочему?

              723.11.09, 16:10

              А я вот в середине 2007 году цирк пошел...с сестрой которая приехала специально с другого конца украины... Пришли. А там бумажка и надпись, представлений то нет, в связи с тем что Ющ издал указ о голодоморе, представления перенесены. Видели бы вы слезы тех тысяч детей которые пришли в цирк и обломились. Смысл был его издавать? В чем смысл вообще этой даты? Помнить как "протерпело" население украины в 1930 году голодомор? Чего оно вилы не брало и не шло писты давать?
              Про новый памятник голодомору на за 80 млн грн в киеве я вообще молчу. Сейчас тысячи людей в злоипучей неньке и так голодает, им бы те деньги. А не памятник грохать. В чем смысл памятнику такому? Памятник должен напоминать о подвиге, а он о чем? Носятся с этим голодомором...

                Гість: БджЫлка

                823.11.09, 16:14Відповідь на 6 від NATALI_YA

                а моя бабушка это дня памети не понимаетпочему?не знаю, грит, шо это за празник такой....

                  923.11.09, 16:16Відповідь на 8 від Гість: БджЫлка

                  а моя бабушка это дня памети не понимаетпочему?не знаю, грит, шо это за празник такой....интересно.... а ведь действительно, это превратили в какой-то праздник.... Глупо...

                    1023.11.09, 16:16Відповідь на 7 від Max_TAG

                    день памяти отмечают в четвертую субботу ноября, так что попасть в цирк в средине года через это ты не мог.
                    с памятником - я согласна.
                    про ограничение развлекательных шоу по тв и в жизни - не согласна. об этом предупреждают заранее. неужели нельзя выделить один день в году для почтения памяти погибших сограждан? ради уважения. и сострадания.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна