Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

jul

jul

Салат из омлета

Салат из омлета
Салаты нравятся многим людям. Некоторые любят более сытные салаты с мясом, некоторые любят легенькие салаты из овощей. Одним словом, почти все салаты всегда имеют своих поклонников. Сейчас хотелось бы предложить необычный рецепт салата с омлетом. Как бы странно не звучало, но такие разновидности блюд возникли на территории постсоветского пространства вовсе недавно. Омлет сам по себе считается известным еще с далеких времен, но идею его приготовления впервые создали на территории Франции.
Ингредиенты: говядина вареная 300 г., яйца 2 шт., майонез 2 с.л., кукуруза консервированная 100 г., молоко 100 мл.
1. Для приготовления такого салата с омлетом необходима отваренная и измельченная говядина. Чтобы мясо было более сочным, его рекомендуется варить цельным кусочком, опуская в кипяченную воду. Остуживать мясо придется также, не вытаскивая из бульона. Читать дальше>>

10 шоколадных десертов, которые можно приготовить за 10 минут

  • 17.12.15, 16:08
Стырено с сайта

http://ok.ru/bonapp/topic/64674780345755

Ну просто очень соблазнительно и красиво!

Пряничная елка 3D, просто и красиво

elka prjanik

Такую елку можно сделать из вашего любимого песочного теста. У каждого свой рецепт. А вот как правильно вырезать детали, чтобы получилась такая красавица — смотрите на видео.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Куриная ветчина в банке в домашних условиях

servirovka

Очень часто можно услышать критику в адрес домашних колбас, сделанных в полиэтилене. Наверное, это правильно. Поэтому есть прекрасная альтернатива этому, вкусная домашняя колбаса/ветчина/шинка колбаса, приготовленная собственноручно в кулинарном рукаве и запеченная в духовке.

shinka

Ингредиенты на всякий случай переведу с украинского, а дальше все понятно по видео.

Ингредиенты:

  • Мясо курицы (филе и красное мясо) — 600 г.
  • Желатин — 1 столовая ложка.
  • Смесь итальянских трав — 1 чайная ложка.
  • Приправы для мяса — 1 чайная ложка.
  • Чеснок — 1 большой зубчик. Соль, перец — по вкусу.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

jul

jul

Зефир из яблочного пюре

Зефир из яблочного пюре
Очень легким и необычайно вкусным является такое лакомство, как зефир домашнего приготовления. Его можно приготовить, используя густое яблочное пюре. По данному рецепту может получиться приблизительно 50-60 штучек данной сладости. Пикантность яблочного привкуса смогут оценить даже привередливые сладкоежки. С зефиром, приготовленным по данной рецептуре, придется немного повозиться, но жалеть не придется при этом.
Ингредиенты:
яблочное пюре 300 г., агар 10 г. , белок 1 шт. Читать дальше>>

jul

jul

Плов с бараниной по-таджикски

Плов с бараниной по-таджикски
Таджикский плов – это традиционная рецептура готовки блюда из кухни Азии. Плов также, как и остальные азиатские блюда, имеет свое отличие, которое заключается в том, что применяется много специй. Помимо этого, рецептурой предполагается использование определенной разновидности риса. Ранее такое блюдо готовилось только на костре, но на сегодняшний день не менее аппетитным плов может получиться и при приготовлении его на современной кухне. Не взирая на необыкновенное наименование, Таджикистанский плов с легкостью готовится при наличии необходимых продуктов, которые есть практически в каждом магазине. Важным условием для готовки похожего на азиатский плова считается наличие баранины высокого качества. Читать дальше>>

Необычный способ приготовления картошки. Картофель Фрайт

kartofel

Картошечка, ну кто её не любит? Самый главный гарнир у нас. Особенно  хороша зимой картошка запеченная. Эта картошка на вкус — ну точь в точь печеная, хоть и варилась в воде.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

макар*оны (с)

Не выкладывай макароны на дуршлаг! От этого они становятся липкими и безвкусными.

приготовление макарон

Конечно, от липкости можно избавиться, если промыть макароны холодной водой. 
Но вкус от этого лучше не станет…
[ Читать дальше ]

jul

jul

Чизкейк по нью-йоркски

Чизкейк по нью-йоркски
Чизкейк является тем видом десертного блюда, который хочется кушать всегда. Приготовив такой десерт впервые, можно окунуться в манящий мир удовольствия, ведь чизкейк - это не только сладенькая сырная выпечка, это игра со вкусами. Чизкейк совсем не похож на торт, а больше на десертное блюдо, у которого структура и вкус будет зависеть от разновидности и вкуса сыра. Чаще всего для приготовления чизкейка берется сливочный сыр с нежной и мягкой текстурой.
Ингредиенты:
печенье 200 г. 
сливки 100 мл. 
лимон 1 шт. 
яйца 3 шт. 
творог 400 г.Читать дальше>>