Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

"Есть всё. Есть выпивка и есть закуска..."

Есть всё. Есть выпивка и есть закуска.

И молния есть. Не хватает лишь грома.

Гром грянет, когда я нажму кнопку пуска!

Я пьяный за сто километров от дома!

Я пьяный за десять секунд до кошмара-

ходячее кладбище штопанных нервов!

Душа побежала бегом от радара,

ты спросишь:"Ты жив?",

я отвечу :"Наверно!".

так дайте мне выпить последнюю стопку,

над миром нависла прямая угроза!

Вот я нажимаю на красную кнопку-

последняя стадия перед наркозом!

Последняя ложь перед полным провалом,

привет из глубин оскорблённой природы!

Последний огонь над последним вокзалом-

кипят в сознании мутные воды!

мне хочется выйти, но здесь слишком узко,

я дверь пробиваю ударами лома!

Кошмар начался, я нажал кнопку пуска!

Я пьяный за сто километров от дома!

я пьяный за десять секунд до кошмара-

ходячее кладбище штопаных нервов!

 Душа побежала бегом от радара,

ты спросишь :"Ты жив?",

я отвечу :"Наверно!"

 

Виктор Федин(с)+СХ

3

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

117.10.08, 00:25

Хде это всё ? Куда бежать ?

    217.10.08, 01:27Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЬ

    Хде это всё ? Куда бежать ?Никуда. Прибежали.

      Гість: ЮДИФЬ

      317.10.08, 01:29Відповідь на 2 від фон Терджиман

      Знаю. Спать ложись.

        Гість: Изотоп

        417.10.08, 14:21

        реакция "нормальных" на эти стихи: автора надо лечить (чтоб не нажал "красную кнопку".но вопрос о том, что рвет нервы "ненормального" кто поставит? ...

          519.10.08, 00:52Відповідь на 4 від Гість: Изотоп

          "красную кнопку" что рвет нервы "ненормального"он, автор, из начала третьего Блока переживаний перинатальной матрицы(БПМ- по Грофу) проваливается в первую!("так дайте мне выпить"- см. по тексту.. Это стихотворение отличается от иных его, Федина! Если б он "нажал красную кнопку", а не "выпил", это был бы уже другой человек, другой автор.
          "Побежала бегом"- это оговорка - вместо "бегом", другое слово, оно вытеснено! Бегом от радара -это в духе культовой "Плахи" Айтматова.
          Душа опережает тело, сначала выскакивает "на радар"(улавливающая ладонь), чтоб нырнуть обратно, в "узкий и тесный мир". Господи, ну почему тут ,на блогах, так восторженно приняли стихи Федина. Зря!
          П.С. извините, отвлекаю вас своими комментариями

            Гість: Изотоп

            619.10.08, 11:33Відповідь на 5 від фон Терджиман

            очень интересные комментарии, метафоры, которыми вы объясняете состояния сознания.отвлекайте, пожалуйста. кто принял-то эти стихи, не понимаю? читает народ..но это вовсе не значит, что принимает (и понимает)... в этих стихах боль времени, боль от невозможности.да, веры не хватает в них, надежды нет. не выкарабкался автор сам. помочь некому было...но это размышление мое выходит на уровень морализаторства, как всегда ..извините вы меня

              720.10.08, 01:17Відповідь на 6 від Гість: Изотоп

              помочь некому было...но это размышление мое выходит на уровень морализаторства, как всегда ..извините вы меняпонимаете, там, в группах , кружках творческих неформальных такая тенденция-с наблюдается: подталкивают самых страдающих к обрыву. Это интересно наблюдать со стороны. Например, когда я в такие наведывался, сразу предлагал издать сборник, просто сымпровизировать. Они покрутят носами- и опять за своё. А после одного самоубийства и ещё одного странного несч. смерт. случая зарёкся туда ходить. У катаров это называлось(исп) "эндура" от "дуро", твёрдый, трудный,слов. нет под рукой. Шафаревич, когда писал о "малом народе" и бешенстве кух.опп.обмолвился в этом духе. Т.е. творч.- как бы проц. обр. собств. жизни, там физ.смерть творца=рождению. Я поэтесс тут пытался остеречь от

                820.10.08, 01:24Відповідь на 6 від Гість: Изотоп

                ..."творческих вечеров", но они меня не поняли. надо будет собраться - и как-то отпостить статейку. Среда какая-то суицидальная. Я поговорил с дядей этого Федина. У этого Федина был жизненный образец -рок -бунтарь(" не горюй безутешно над ним- хорошо умереть молодым" Некрасов о народовольце, они, те, кто выжили, встретили 1917г. сломанными больными личностями), а те как-раз умирают в 40. Если б он выбрал амплуа "литературного тунеядца", то "эмигрировал", как я, в инет, а там- "шНОБЕЛЕВСКАЯ " . Я постарался попроще объяснить. Когда федины до опупения слушали кассеты, у меня просто не было денег на них, всё тратил на книжки.