хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

размышление

..Жизнь  -  это  паутина  дорог,  паутина  мыслей  и  их  хитросплетений  -  паутина  судеб. 
..В  этой  паутине    очень  легко  запутаться,  оступиться,  споткнуться  и  упасть,  но  очень  трудно,  после  падения  –  выбраться  обратно  и  найти  правильный  путь.  Тот  единственно-правильный  путь,  чтобы  по  завершении  его  -  не  стыдно  было  оглянуться  назад, не стыдно главным образом перед собой. 
Для  большинства  людей, а скорее всего для всех,  в  том  числе    и  для  меня,  это  остаётся  -  трудноразрешимой  задачей,  дилеммой  всей  жизни…
..У  каждого  -  своя  дорога.  Свои  подъёмы и взлёты,  спуски и падения,  свои  ступени  на  лестнице  жизни  и  мы,  на  личное  усмотрение, ум и  удачу(фарт) –  выбираем  тот  путь,  по  которому  нам  придётся  пройти  через  все  лабиринты  жизни.
..Кто-то  -  выбирает  лёгкий  путь…
..Кто-то  -  идёт  необдуманно  напролом…
..Кто-то  -  семь  раз  отмерит,  перед  тем  как  сделать  следующий  шаг…
..Кто-то  -  сначала  сделает  шаг,  а  потом  только  думает:  -  "А  что  я  сделал?  Правильно  ли  я  поступил?"
Но  шаг  уже  сделан  и  бывает,  и очень часто  исправить  его  уже  не  представляется  возможным.  Тогда  принятое решение как  груз,  груз  совершённого  поступка,  человеку  придётся  пронести  в  душе    через  всю  жизнь…
..Кто-то  -  живёт  одним  днём  как  мотылёк,  считая:  -  «Да,  будет  день  и  будет  пища»,  однако  скорее всего  жизнь  такого  мотылька,  увы  –  не  имеет  под  собой  твёрдой  основы,  не  материальной  –  не  духовной…
..Путей-дорог  в  нашей  жизни,  я  думаю  -  столько  же,  сколько  и  человеческих  судеб,  а  вернее  –  человеческих  душ.
Каждая  душа,  находясь  в  своём  персональном  футляре,    идёт  своим  путём,своей дорогой. 
Хотя,  если  посмотреть  со  стороны  на  первый  взгляд  -  может  показаться,  что  некоторые  люди  по  жизни,  идут  вместе  одной  дорогой.
Ан  -  нет!  Они  идут,  всего  лишь    параллельными путями и дорогами. 
Идут  рядом,  параллельно,  но  каждый  -  своим  путём,своей дорогой.  По  окончании  которого,  результат,  т.е.  сумма  различных  по  качеству  поступков  и проступков –  у  каждого  будет  свой,  персональный.
..Что  и  является  подтверждением  того,  что  каждый  шёл  своим  путём. 
Именно тем  путём,  который  он  выбрал  изначально  сам,  выбрал  добровольно  –  согласно  своим  внутренним  убеждениям и взглядам…
И  кого-либо  винить  за  то,  как  был  пройден  нами  этот  путь,  мы  не  имеем  ни  какого  морального  права. 
Мы  –  сами,  выбираем  свой  путь! а значит и свою жизнь.!..


Не  раз  о  жизни  думал  я,
У  каждого,прекрасная,она  своя!
Решает  быть  или  не  быть,
Решает  жить  или  не  жить,
У  каждого  есть  в  жизни  цель  одна,
Для  нас  она  невежда  и  глупа,
А  он  стремитсяы  исполнять  ту  цель,
Порой  обидную-краснеет  до  ушей.

Ведь  мы  такие  все  созданья,
У  каждого  присутствует  она,
В  душе,хотел  я  обознаться,
она  живет...я  назову  её"прекрасная  пора".

Все  сложное-все  есть  простое,
Все  легкое-сложнейший  труд,
А  человек  прекрасная  надежда,
О  жизни  надоумить  все  вокруг!

И я  вам  слов  слов  не  подберу,
Чтобы  окончить  бледное  стихотворенье,
Все  легкое-сложнейший  труд,
Все  сложное-обычное  мгновенье...

7

Коментарі

118.03.08, 22:41

Все легкое-сложнейший труд,
Все сложное-обычное мгновенье...


Супер сказал

    219.03.08, 08:38

    Ты прав, даже если мы идем параллельными дорогами, это не значит, что мы идем вместе. У каждого своя судьба. Чтобы идти вместе, нужно смотреть в одном направлении.

      325.03.08, 16:34Відповідь на 1 від BOGJAKOROVKA

      но в жизни очень часто всё именно так и есть

        Гість: MOOD

        412.07.08, 17:04


        - Зачем живешь на свете ты?
        И мой ответ таков:
        - Чтоб розы дивной красоты
        найти средь сорняков;
        Чтоб ошибаться и прщать
        нападки злой молвы;
        Средь пены облаков искать
        осколки синевы;
        Чтоб нежно целовать уста
        того, кто сердцу мил;
        Чтоб рассказать, как жизнь чиста,
        тем,
        кто о том забыл!

          512.07.08, 17:39Відповідь на 4 від Гість: MOOD