хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Я смерти не боюсь

 

 

О  смерти  говорить  не  принято  в  народе, её  приход  -  всего  лишь  только  долг.

Нам  при  рожденьи  роковую  дату своею  властью назначает  Бог.

 

 

 

Я  смерти  не  боюсь,  боюсь  за  близких: их  слез,  стенаний,  скорби  и  тоски,  – того,  что  будет  с  сердцем  материнским,   лишь  век  моих  коснутся  медяки. Я  смерти  не  боюсь,  боюсь  стать  прошлым: расстаться  с  тем,  что  дорого  сейчас. Что  не  увижу  сына  парнем  взрослым и  внуков  озорных  –  счастливых  глаз. Я  смерти  не  боюсь,  боюсь  забвенья: бесследно  кануть  в  Лету  для  других. Что,  не  взглянув,  порвут  без  сожаленья когда-то  мною  выстраданный  стих. Я  смерти  не  боюсь,  боюсь  усмешек, сомнений  в  мною  выбранной  стезе. Злорадства  –  мол,  буянил  бы  пореже, упреков  –  дескать,  жил  не  так,  как  все! Я  смерти  не  боюсь,  боюсь  преданья, что  некогда  придумано  людьми: блаженства  рая,  адовы  страданья  – все  то,  что  нарекли  «загробный  мир». Я  смерти  не  боюсь  –  душа  изгоя скитаться  и  страдать  обречена. Боюсь,  и  там  я  не  найду  покоя… А  смерть  сама  –  нисколько  не  страшна.                                                                     

                                                                                                                             (с)

 

 

Рейтинг блогов
23

Коментарі

16.09.08, 13:12

,я в ней боюсь чуть чуть другого....не ее саму,а обстоятельств........

    26.09.08, 13:18Відповідь на 1 від helga_

    согласен!

      36.09.08, 13:26



      Смерть многолика!!!!! Можно умереть душою нооо остоватся в теле,а можно потерять близких и не жить....

      А может быть иии так
      Я стою на пороге и с собой же прощаюсь,
      Каждый день по-немногу я к себе возвращаюсь.
      На пороге дней новых задержусь-оглянусь,
      Только к прежней себе никогда не вернусь.

        46.09.08, 13:27

        Сильные слова , фотка лишь не к месту как по мне...лишняя она на фоне таких строк

          56.09.08, 13:29Відповідь на 3 від Liebchen



          я согласен с этим!!!

            66.09.08, 13:30Відповідь на 4 від Piligrimm

            Сильные слова, фотка лишь не к месту как по мне...лишняя она на фоне таких строк

              76.09.08, 13:48

              фотку выбросить и до фотки в первыс стофах "в народе",готовое,зрелое хорошо сформулированное рассуждение

                86.09.08, 13:57Відповідь на 7 від tootof

                  916.09.08, 17:22

                  хорошо сказано

                    1017.09.08, 11:18Відповідь на 9 від YriiL

                    хорошо сказано

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна