хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Белый "запорожец"

Єтот текст взят с сайта академии Вольных Путешествий, автор Антон Кротов  http://avp.travel.ru/
Трасса это другой мир, и мир очень интересный и познавательный!!!!!!  


    А теперь немного загадочности, или мистики, называйте кому как нравится.

    Это случилось в апреле 1995 года - ехали мы с Джейн из Питера в Москву. Стояла противная погода: холодный дождь, в лесу снег и лужи.  Перед Тосно мы ждали минут пятнадцать и уже успели промокнуть, как  остановился нам белый "Запорожец". "Можно с вами сколько-нибудь  по трассе проехать?" - "Отчего бы и нет?Садитесь..."

    Водитель оказался странен и разговорчив: разговаривал как бы с нами,  но как бы и сам с собой. Ехал он, как удалось понять, в Тосно.

    - ...Природа человеку сказала: вот твой уголок. А он что натворил?  Человек всё пошёл уничтожать. От мамонтов, и до наших дней, уничтожают  даже сами себя. Такая вложена у них программа: на уничтожение, на самоуничтожение. Вы смотрите телевизор? Так вот,вы замечали, как  идёт эта программа - через насилие, через боевики Не смотрите? Я тоже стараюсь не смотреть.

    У гаишников тоже своя программа. Но я стараюсь сбить, нейтрализовать  её. Вот останавливает меня гаишник, я выхожу из машины и говорю ему: "Ой, извини, у меня сейчас нету закурить". Он сразу задумывается:  гм... закурить - а что, я просил его закурить? гм... Рассеяно   посмотрит документы и отпускает. С гаишником только так, хитростью  можно справиться. Энергией своей его не пробьёшь,у него скафандр.
Да, эта форма - это самый настоящий скафандр. Иногда, правда,  где-то раз в полгода, меня всё же штрафуют. Бывает, еду, а мыслями  я не здесь - дома, и тут как раз гаишники тормозят.Выхожу из машины, говорю: "На этот раз вы меня поймали". Правда, теперь  я уже этого не говорю, потому что у них сразу программа включается:  "Поймали, гм... где поймали? что у него не в порядке?" Начинают  искать. А я имел ввиду - поймали меня в тот момент, когда я мысленно  был не здесь. Но теперь я этого не говорю -поймали. Плачу им деньги и уезжаю.

    Вот, бывает, кошка перебежала дорогу. Это у меня примета. Где она  пробежала, столько жизни у меня. Если там, далеко, - всё хорошо,  я иду со своей скоростью. Если прямо здесь, чуть не под колёса бросается
- это скорость не моя. У животных - у кошек, у собак
- нет страха смерти.

    Я еду на пятьдесят два, и у меня летом - бабочки пролетают перед  стеклом. Я еду, а они пролетают вот здесь и не  ударяются. Если хоть одна ударится, - значит, всё, я слишком тороплюсь.
     Я ездил на Украину, тогда там ещё напряжёнка с бензином была. Очереди  на заправку были дикие. Так вот, когда я подъезжал на заправку, там  не было ни одной машины. Заправляюсь, отъезжаю, - а там уже за мной целая очередь.

    Я не тороплюсь. Я специально еду под пятьдесят два - вот, посмотрите:  пятьдесят, пятьдесят с небольшим, - чтобы вам долго потом не мёрзнуть.  За нами пойдёт машина, и она быстро вас возьмёт. Если бы я поехал  быстрее, вы бы успели замёрзнуть, а сейчас вам не придётся долго ждать.  Но здесь мы поговорили, а там будете всю дорогу молчать. Ехать будете  долго, сможете обдумать всё, что я вам сказал.

    Будете ехать и думать. Вас, может быть, для этого и потянуло по трассе  - в Москву, чтобы что-то обдумать и понять. В Москве лучше думать,  Москва - большой компьютер, всё идёт через Москву. Самый главный  компьютер там, в Мавзолее, лежит. В нём уже ничего нет - оболочка одна. Вы думаете, почему его не хоронят?
     ...Многое и другое странно говорил водитель. Проехали Тосно (как мы  поняли, он собирался в Тосно?) и повёз нас ещё километров двадцать  - до Любани. Вокруг было очень сыро, шёл дождь, и мы были рады,  что едем - хотя и со скоростью 52 километра в час.Водитель заметил про дождь, что не погода управляет человеком, а человек погодой управляет, и скоро выйдет солнце и дождь окончится.

    - Всё, Любань, приехали. Сейчас придёт ваша машина. Да, эта дверь  тоже открывается. Я тогда только одну дверь открыл, чтобы узнать,  что случилось. Счастливо!

    ..."Запорожец" высаживает нас почему-то в центре Любани, медленно разворачивается и едет обратно - в сторону Тосно.

    - Вот странный-то водитель, - говорю я, - высадил нас посреди Любани! Надо пройти до конца посёлка. Сейчас подождём три  машины, и, если никто не остановится, пройдёмся.      Сыро. Холодно. Любань. Первая проезжающая машина не остановилась.  За ней - второй - шёл "Камаз". Остановился.

    - Здравствуйте! Вы в сторону Москвы?

    - Ростов.

    - Можно с вами сколько-нибудь проехать?

    - Садись.

    Водитель оказался крайне молчалив. За всю дорогу до МКАД он произнёс  не больше двух слов. Музыки тоже в кабине не было. Мы пробовали спать,  читать, но поездка до Москвы (ехали в этом КАМАЗе около двенадцати  часов) показалась нам невероятно длинной. Скоро дождь кончился, показалось  тёплое апрельское солнце. Водитель то гнал под 100,то ломался и останавливался  что-то рассматривать и чинить, то уходил обедать, оставляя нас в машине.  Наконец, перед самой Москвой трассу перекрыли (там шёл какой-то ремонт); мы пошли в объезд и потеряли ещё минут пятнадцать.

    Наконец, Москва. На развилках МКАД мы попрощались с молчаливым водителем  (по-моему, он ничего не сказал в ответ) и вышли. Посмотрели на часы.  Наша средняя скорость от Питера до Москвы составила 52.0 километра в час!

    Ну и ну! Значит, не простой был чудак, водитель белого "Запорожца".  Всё предугадал: и то, что быстро нас догонит следующая машина и что  мы уедем (точно попал), что мы всю дорогу будем молчать (это уж вовсе  никак нельзя было случайно придумать), что человек управляет погодой  и день будет солнечный, и даже скорость указал - 52 километра  в час. Мы сразу тогда поняли, что водитель белого "Запорожца"  - необычен; при расставании хотели обменяться телефонами; но странный  водитель ответил, что если надо будет, мы и так повстречаем его на трассе.
5

Останні статті

Коментарі

Гість: Вреднулька

131.07.09, 14:30

Интересно!

    231.07.09, 14:31Відповідь на 1 від Гість: Вреднулька

    там на сайте полный вариант? книга называется
    "500 километров дорожных баек"

      331.07.09, 20:02

      я соскучилась

        анонім

        41.08.09, 17:17

        прям мистика какая-то)