хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Год Гоголя

извените что с запозданием, посчти на месяц  просто не было возможности, ну приступим
 
     Вот наткнулся в газете на одну интересную статейку и Афтаром есть ни к то иной как  Олесь Бузина,  интересная штука   

     До 200-летия со дня рождения автора "Ревизора" и "Мертвых душ" осталося совсем не много - полтора месяца. Но в украинских верхах  незаметно шевеление по этому поводу. Празднование не придвидеться. И не потому, что кризис. На "мазеповединие" и "бендерологию" деньги ведь всегда находятся! Но гоголь вызывающе оппозицыонет всему тому, что творится в гуманитарной сфере Украины с начала 90-х. Так опозицыонен, что за это время в нашей беспредельно вольной стране его тексты даже подделывали, чтобы выбить из них кромальний гоголевский дух. Страшен он для тех мелких гоблинов, что воображают нине себя "цветом нации"!
    Правда, сами они не очень любят читать. А то открыли бы гоголевскую "Страшную месть"  и прочли слова, идеально описывающие как темное время перед восстанием Хмельницкого, так и наше: "Порядку нет в Украине: полковники и есуары грызутся, как собаки между собой. Нет старшей головы над всеми. Шляхетство наше все переменило на польский обычай, переняло лукавство... продало душу, принявши унию".
    В этих некоторых строчках все, чем морочат нам головы новомодные "евроинтеграторы". Ни головы нет над Украиною, ни порядка в самой Украине. Видимо не заслужили.
    Гоголь с первых до последних лет жизни был противником любой революции. Он не видел в них смысла. Не верил, что очередная смута  может привести к чему то путному. В не отправленном письме Белинскому это свое кредо Гоголь выразил так: "Думают, что преобразованиями и реформами можно поправить мир.. Но благосостояние обшества не приведут в лучшее состояние ни беспорядки, ни пылкие головы. Брожение внутри не испортить никакими конституциями... Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибуть не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не приведет в порядок и  земное гражданство". В этих словах не было лукавства. Когда гоголь умер у него была только одна ценая вещь  - золотые часы, которые достались ему после сметри Пушкина. И больше ничего - ни денег, ни поместий, ни даже невыплаченного кредита. 

вот такая вот статейка...   
4

Останні статті

Коментарі

Гість: Most be happy

15.04.09, 17:04

интересно,(не совсем в тему)а мы в школе,ну когда как раз его 200_летие было кучу газет рисовали и вроде что_то ставили(что именно не знаю,я в этом не участвовала);помню только что некоторых с уроков забирали,ну и меня тоже,чтобы помочь с организацией

    25.04.09, 22:02Відповідь на 1 від Гість: Most be happy

    так посмотрю так ты любишь уроки откосить (официально), я тоже любил только не официально

      Гість: Most be happy

      36.04.09, 15:30Відповідь на 2 від cent19

      Конечно !

        46.04.09, 17:16Відповідь на 3 від Гість: Most be happy

        хи хи, родная душа