хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Одиночество

"Течет река от престола..сквозь + ,через сердца.."

Что такое одиночество?.. Нужно ли с ним бороться?..Откуда оно берется?..Куда девается?..и девается ли вообще куда-то?..

Думаю,не одному мне приходили эти вопросы..Не один я пытался найти разрешение им..Не один я пытался успокоиться и найти хоть какую-то опору,в смятении своег духа.

Человек призван к свободе.Человек приходит один в этот мир.Один и уходит из него...

Приходит куда? - понятно..Зачем? - не совсем ясно..Куда уходит? - прочерк...

Душа бродит ища покоя пока человек жив..Находит ли она его,когда человек уходит?..

Странный вопрос..Часто мы его пытаемся гнать,когда он неожиданно приходит в наш разум..Когда он становится уж слишком назойлив,мы реагируем на него по разному..

Стоит ли нам гнать его?..Или может быть есть ему разрешение?..если есть,-то какое?..

Нам не хочется быть одинокими. Мы все хотим успокоиться в душевных муках,поисках..Нам не хочется иллюзии покоя,иллюзии свободы..Иллюзию найти легче..Успокоить боль внутри можно на время..но вопрос в том:стоит ли?..Зачем?-если опять вернется боль еще сильнее..если смятение и страх еще с большей силой погонит нас..

Нужно ли искать человека,людей,могущих нам помочь?..Думаю,не стоит..

Блажен(счастлив)человек,нашедший поддержку,нашедший опору,нашедший человека,который может стать его спутником в безудержных странствиях его души..

Блажен человек,нашедший другого человека,с которым они будут делить боль,поиск истины - как обрести свободу и успокоиться..как укрепиться и устоять в свободе,покое,быть готовым к тому,что один из них,в любом случае,опять останется один..понять,что врядли нужно истязать себя,болеть и страдать,горевать об утрате и судорожно опять искать попутчика...

Одних ломает утрата и они не желают утешения в своей боли..Другие и рады бы искать,но не верят..Третьи - судорожно пытаются опять найти опору..в человеке..

Врядли можно найти вечную опору в смертном человеке..Врядли можно обрести вечную свободу в тленном мире..Врядли можно обрести вечный покой во временном мире,где царит хаос и смятение..Врядли нужно прибегать к временному обезбаливающему,принебрегая при этом,вечным исцелением..

Если мы хоть чуточку верим в то,что наша душа вечная и не предается тлению после тления нашего тела,то ,думаю,разрешение нужно искать в вечном..Не говорю о том,что нужно пренебрегать,отвергать подарки нашего любящего Творца..Только одно нужно - уметь отличать золото от меди,бриллиант от стекла,настоящее от фальшивого..А значит,нужно искать у Творца не только подарков,но и ведение(знание,как отличить истинное от ложного).И в этом может помочь Он Сам..

"От недостатка ведения будет истреблен народ Мой",-говорит Господь..

Поэтому друзья,врядли нужно пренебрегать Им и Его ведением,ища обходные пути..Спасибо,что вы со мною до конца заметки,выслушали меня..Надеюсь,что был искренен с вами..Не могу сказать,что ответил на все свои вопросы,что нашел..я ищу..вместе с вами..и надеюсь,что если мы будем искренни сами с собою,то обязательно найдем ответы на все мучащие и не дающие нам спать,жить,вопросы..


89%, 8 голосів

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Останні статті

Коментарі

Гість: Тираъ

16.11.08, 21:52

Плыть "по течению" - самое сложное не всем дано. не все умеют. не все смиренны.

    Гість: arcanawt

    26.11.08, 21:59

    Пессимим какой-то .

      36.11.08, 22:05

      одиночество, как плата за свободу (с)

        46.11.08, 22:31

        Если Ваш возраст реален, то странна полемика... Мы -либо уже есть, либо - а ради чего мы столько прожили?..Мы УЖЕ должны быть мудры опытом своей жизни, И ПОЗНАНИЕМ САМОГО СЕБЯ! Если одиночество вынужденное - это боль, а если выбранное...то, кто нам доктор... А господь бог дал ВСЕМ разум, а дальше наше дело пользоваться или плыть по течению.

          56.11.08, 22:35Відповідь на 1 від Гість: Тираъ

          Тирочка у меня очень плохо(медленно)работает инет,на лайфе..
          Живая,здоровая рыба плывет против течения..а у больной нет сил..а когда она умирает,ее просто сносит течение.Мертвая рыба плывет по течению..и это совсем не значит,что она смиренная и что это ей дано..это просто значит,что она мертвая.

            Гість: Тираъ

            66.11.08, 22:39Відповідь на 5 від Оtto *

            Так то ж - рыба, хороший мой, а мы - люди.

              76.11.08, 22:40Відповідь на 2 від Гість: arcanawt

              Друг,здесь и не пахнет пессимизмом..это просто размышление..может быть когда-то ты поймешь - о чем здесь..если будешь искренен,хотя бы с самим собой Спасибо,что прочел заметку

                Гість: arcanawt

                86.11.08, 22:44Відповідь на 7 від Оtto *

                Так путь к Творцу и идёт через одиночество .

                  96.11.08, 22:52Відповідь на 3 від Argo

                  Арго,ты понимаешь,что речь здесь духовный поиск..о внутренней свободе..согласен,что в этом случае есть какая-то обреченность быть одиноким..но это совсем не значит - одним..
                  Хотя есть удивительное родство душ..например:Фритьеф и Ева Нансены..но об таких подарках я упомянул в заметке..Когда Ева заболела и умерла - Фритьеф сломался и не завершил своих целей..и не стал искать другой Евы..много причин..одна из которых,наверное была той,что он внутренне понимал,что другой Евы ему просто не найти..таких множество случаев..но есть и другие..

                    106.11.08, 23:01Відповідь на 4 від larisas

                    Не всегда наш личный опыт может помочь..хотя бы тогда и в тех вещах где мы еще не были..У человека коротка жизнь..по ту сторону реки он будучи здесь(по эту)еще не был..Бог вечен и по этому мы действительно можем обращаться к Его Слову,когда не хватает своей мудрости..а касаясь ЭТИХ вопросов ее всегда у всех нас не хватант..Слово говорит:"Если ты думаешь,что знаешь - ты не знаешь как дОлжно знать"..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна