хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Крылья

  • 20.08.08, 01:39
Я не умею писать как великие поэты, описывать природу, всю ее чарующе манящую красоту. Я пишу, как умею, и как вижу все.
Есть в городе одном, название его уже никто не вспомнит, на окраине лежит букет искусственных цветов….

 Пятый век, балы, королевы, короли. Все дышит похотью, развратом. А куртизанки ныне решают больше чем короли. Среди всей похоти и грязи, в семье придворного шута, родилась на свет дитя по имени Мария. 
 Необычайной девочкой росла Мария, любила книги, учила Илиаду, латынь и Слово Бога изучала. Балы на дух не переносила, а жизнь придворная была ей далека.
Отец ее с собою брал в дворец, пока смешил он короля, Мария библиотеку изучала. 
 Шли годы, Мария девушкой уж стала, король ее посмел хотеть. Мария плакала, и умоляла, но королю не отказать.
И вот тогда, она бросилась бежать…
 Семнадцать дней она не ела, не пила, о сне и думать не могла. Ее вела неведомая сила, давая веру и надежду в ее мечты. Что есть на свете место, где нет похоти и грязи, где есть любовь и тепло, где люди чувствами живут.
« Я видимо уснула, а это сон. Чистая и мягкая постель, шелковое покрывало. А может я в раю, скорей всего я умерла. А это кто? Ангел, от него свечение идет, в глазах любовь читается, и доброта.
 - Вы уже очнулись, меня зовут Олег. 
 -Простите, можно мне воды?
 -О да, конечно. Вот попейте. Я сейчас мать позову, она вам одеться поможет, а я на террасе Вас жду. Пора Вам хоть что-нибудь поесть.
 Мария не верила своим глазам, вокруг все было, точно как в ее снах. Здесь было все – любовь, отзывчивость и доброта. Прожив в таком раю пол года, Мария засобиралась навестить отца. Олег ее долго не хотел пускать, а потом решил отправиться с ней. Два ангела, живущие в любви, в одно мгновение попали в мир порока, корысти и грязи. Отца Мария не застала, уехал он, и никто не мог сказать куда, месяц ушел на поиски чего-нибудь, что помогло бы ей отыскать отца. Но все было безрезультатно.
 -Олег, давай вернемся.
 -Нет, я столько еще не видел.
 Чего ты тут не видел, всю эту фальшь, обман сплошной, порок и горе. Боль и слезы, бессердечность местных дам.
 -Мария…я понял, увидел это мир и понял. Я не люблю тебя, Мария…
 -Я знаю, я поняла это сразу. Ведь где любовь, там и другие чувства. А ты попал в мир, которого раньше не видел, я его сама открыла для тебя, в этом виновата я одна. 
 -Мария, ты мой ангел.
 -Которому ты крылья оторвал…
История стара как мир, Мария и сейчас жива, неведомой силой появляется она всегда там, где люди своим идиотизмом убивают любовь.
Олег был счастлив ровно год, пока его не предали и не сожгли его души. Забыл он, а наверное не знал, что в мире корысти, похоти и грязи – только ангелы способны на любовь.
Мария… не изменяя чувствам, из года в год, букет искусственных цветов приносит, как дань погибшей здесь любви. И со слезами на глазах, оглядкой глядя на Олега, ни раз к нему не подошла.
3

Останні статті

Коментарі

110.10.08, 14:49

    213.10.08, 10:57

    спасибо