хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Сказка о пользе сказочных знаний о сказках.

Мне он сразу не понравился. Ну, впрочем, это и не удивительно учитывая обстоятельства нашей встречи и его внешность.

А дело было так. Выехали мы с друзьями за город. Поставили палатку на Десне. Красота тех мест такая, что аж дух захватывает.... Весь день купались, жарили мясо, колбаски нюрбергские, а вечером, как водится, выпили пять грамм... Ну а позже я отошёл от костра по причине надобности... Иду, гляжу по сторонам, думаю о хорошем... Как тут вылазит из травы этакое чудо-юдо - росту сантиметров двадцать, крючковатый нос над космами грязной бороды, маленькие колючие глазки и скрюченные пальчики с хищными когтями. Ну я и шарахнулся в сторону... Да и кто-бы на моём месте не шарахнулся? А на моё неприкрытое изумление чудо раздражённо просипело:
- Чё вылупился?
И так потихоньку пятится в заросли. Прошло несколько мгновений прежде чем я пришёл в себя и, мигом сообразив насколько мне повезло, крепко ухватил его за шиворот.
- Вот ведь удача! Ну и повезло-же! Гони-ка, дорогуша, мне свой горшок с золотом!
Персонаж глянул мне в глаза с явным неудовольствием, как мне показалось, пристально рассматривая даже самые потаённые уголки моей меркантильной душонки.
- И за кого ты меня принял? - судя по голосу он явно был раздражён - За какого-нибудь гнома? Леприкона? Я, бл*дь,попросту эльф! Какой, к еб*ням, горшок с золотом?  Вот с чего ты, бл*дь, взял что я леприкон?
- Ну ты похож на него... внешне - я всё ещё сохранял убеждённость в своей удаче - и у тебя зелёные шляпа и камзол.
На самом деле они были настолько измазаны грязью, что при неверном свете луны я никак не мог разобрать цвет его одежды.
- А откуда ты знаешь на кого, бл*дь, эльф похож? Ты их...гм... нас когда-нибудь видел? - и он возмущённо сплюнул мне под ноги жёлтой пеной. - Видел?
В этот момент у меня мысленно пронеслись перед глазами мои скромные познания в эльфологии - бутылка абсента, кадры из "Властелина колец" и почему-то мультик про Дюймовочку.
- Всё что ты знаешь о эльфах это х*йня, навешанная тебе на уши другими людьми - убеждённо продолжал свои разглагольствования маленький гадёныш - сам ты ни х*я про нас не знаешь. А у эльфов, к твоему сведению, никаких горшков набитых золотом нет... Потому-то и не видать тебе золота как своих... усов!
В этот момент его голос внезапно смягчился и стал где-то вкрадчивым... У меня даже появилось какое-то нехорошее предчувствие...
- Зато, если хочешь, могу выковать со своими братьями для тебя волшебный меч....
- Не нужен мне этот меч. Что я им, капусту нарезать буду? Но раз ты такой "кователь", можешь мне в обмен на свободу выковать набор кастрюль.
- О, это мы запросто, но по уговору - только один предмет. Сделаем тебе такую кастрюлю, что в неё ни попадёт - непременно и тут-же сварится. Годится? - он с ухмылкой подмигнул. Не успел я и пол-звука произнести как катится ко мне под ноги откуда-то с горки кастрюлька, подпрыгивает на холмиках.
Наклонившись что-бы её поднять я невольно выпустил мерзавца, а он тут как тут выскользнул из моих рук да отскочил на безопасное расстояние от меня подальше .
- Раз уж у тебя нет золота - катись себе колбаской... - снисходительно сказал я уже целиком поглощённый рассматриванием кастрюли.
- Погоди-ка, дуралей. У меня действительно нет горшка с золотом. Зато у меня всегда при себе набитый червонцами волшебный мешочек!!!
Достав неведомо откуда вонючий мешочек этот прохиндей продемонстрировал сверкающие червонцы при этом самодовольно протянув:
- Забииииииитый, под самую под завязочку...
И, вдоволь покичившись, исчез в высокой траве. Моего разочарования словами не передать...

А кастрюля оказалась неплохая. Да вот беда пока я осматривал её прибежала за ней хозяйка из соседнего лагеря.
- Ой, - говорит - как хорошо что Вы её поймали, а то вот это мы вещи разбирали, а кастрюля как упадёт да как укотится... А она у нас одна-единственная с собою...

Так я и остался ни с чем. Пришлось отдать ей эту самую кастрюльку хотя мне и показалось, что не их она. Явно ведь старинная вещь была, ну кто с такой на природу ездит?

Не знаю почему, но с утра оказалось, что наши соседи поспешно уехали, оставив палатки и большую часть лагеря. а на берегу валялась недомытая посуда. Видно всё-же вышла боком им эта волшебная кастрюлька.

А что касается "эльфа", так его больше я не видел, но после этой встречи случись мне быть где-нибудь с ночёвкой на природе я непременно слышу злобное хихиканье и тихий сип:
- Набитый... золотыми... золотющими червончиками... под сааааааамую под завяаааааазочку...

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

20%, 1 голос

20%, 1 голос

60%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

121.06.11, 16:31


а ты в брошенных вещах соседей хорошо смотрел?

    221.06.11, 16:38Відповідь на 1 від Manana

    Кастрюли там не было

      321.06.11, 16:49Відповідь на 2 від Tarasische

      та ну, кастрюля...сразу все сварится, свч какая-то навороченная и подвох в этой кастрюле чувствуется... золото там было наверняка, или компенсация какая-то

        421.06.11, 16:58Відповідь на 3 від Manana

        Ничего не было, всё проверил... Обрыскал всё - нигде ничего ценного не оставил
        Кинул меня этот прохиндей да и в кастрюле явно подвох крылся

          521.06.11, 17:06Відповідь на 4 від Tarasische

          ну то что перетрусил там все- эт правильно, а в кастрюле точно какой-то подвох был...кинуть тоже вряд ли он кинул...встретишься еще с ним 100%, ему тоже прикольно! но если что, ты кастрюлю бери, но только на своих условиях и инструкцию по эксплуатации требуй!!!

            621.06.11, 17:13Відповідь на 5 від Manana

            Вдруг он именно этого и ждёт? Вдруг на страницах инструкции по эксплуатации будет сибирская язва?
            А может кастрюля ожидала когда мы её тщательно помоем изнутри и вот тут... Береги руку, Сеня (с)

              721.06.11, 17:15Відповідь на 6 від Tarasische

              это ты загнул!! сибирская язва! а ваще хватай его и НАСА тебе нехилый мешок золота точно отвалит за него, только грамотно надо предложение им сделать

                821.06.11, 17:19Відповідь на 7 від Manana

                Так пока он в руках ни позвонить никому, а доставлять его как трудно... Пока держал его в руках все эти варианты пролетели у меня в голове...
                Коварный тип... он всё предусмотрел.

                  921.06.11, 17:22Відповідь на 8 від Tarasische

                  значит просто стой с ним, все равно тебя кто-то о тебе забеспокоится, пойдет тебя искать и найдет..он, видимо, тоже ничего не может сделать пока ты его держишь!
                  п.с. баечка, честное слово, очаровательная

                    1021.06.11, 17:32Відповідь на 9 від Manana

                    Я бы постоял... Да боюсь скорее я держать его устал-бы чем он вырываться. На его стороне многовековой опыт борьбы с жадинами вроде меня, против него так просто не попрёшь...
                    П.С. Я очень рад что тебе понравилось

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна