хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Тетиев ( о смысле, цели , вкусе жизни)

 Проснулся на рассвете. Это потому, что вчера очень устал, и рано лег. Проснулся, а ведь недаром говорят, надо рано вставать- голова совсем другая. Совсем.(наверное, потому что все спят, и эфир не занят мыслями других людей)
И я начал вспоминать. Не вспоминать - анализировать . Прошлое, будущее, настоящее. Себя, и окружающую реальность.
В середине 90-х годов Мать купила дом. Тетиевский р-н. Зачем ? чтобы мы (дети) не сидели в каменном мешке все лето.
Там совсем другой воздух (атмосфера) , совсем по-другому себя чувствуешь. Сначала не было ничего, постепенно обживались, все необходимое (утварь, инструменты) завезли. Сначала вручную , автобусом. Это потом уже машину купили.
Это введение, предистория. Можно было и не писать, это ж блог, можно сразу , без перехода. 
А теперь пишу, что именно вспомнилось. Звездное небо (млечный путь - он таки млечный, в радиусе ста км от большого города вы его не увидите - световое загрязнение) Потом, ранние подъемы, рассветы. Все дела решаются очень рано. И базары. Ездили в Винницкую на базар ( первый раз с продавщицей из магазина - она выезжала торговать , то ли Зил, то ли Газон - не помню) . Базар напоминал древнее торжище - люди вышли , кто из леса, кто из поля, поторговали , в 7 - 8 утра уже никого нет.
Самое, о чем хотел написать - абсолютно реальный вкус реальности. Реальность - она такая реальная! То есть, базар раз в неделю, и ты знаешь, что там есть вещи, которые тебе нужны. И если ты не будешь там в нужное время, то у тебя не будет другой возможности их купить. Еще был сосед Дядя Слава , тоже киевлянин . Консультировал меня по тех. части. Ездили с ним на базар в Тетиев. Тетиев - это настоящий город. Древний. Он выезжал торговать ( запчасти) . Я - покупать . Тоже запчасти.. Запорожец - это не игрушка для школьников, как сейчас. Это сугубо утилитарное средство передвижения, кроме того , еще и автомобиль ( достаточно комфортное самодвижущее средство) . Бензин тогда дешевле был , не помню, сколько, но дешевле. Доллар был 1.80. Там расстояния немерянные . Пешком [ Устанешь, ощутишь усталость] по просьбе читателей *** идти - Тетиев - 27 км, вроде, Борщаговка ( там была белая глина) - 15. Кашперовка - 7 км. Ходил, бывало , за хлебушком. Время по другому идет.
Так вот, чего это меня так пробило ? А , еще помню, в Запоре постоянно колеса откручивались (гайки) от езды по брусчатке
Блять, и постоянно [перманентная течь масла],везде тока можна, а также низкое качество сборки и подгонки деталей, . Еще мы садили дыни и арбузы. Там еще такие дороги! С одной стороны обрыв, с другой гора, внизу вода, и с таким красивым загибом. А разметка вечная - битые черепки , закатанные в асфальт.

42%, 8 голосів

5%, 1 голос

53%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
14

Останні статті

Коментарі

Гість: дапатамушта

119.08.10, 08:10

Хорошо написано, если бы еще без мата, цены бы небыло

    219.08.10, 08:35

      319.08.10, 08:45Відповідь на 1 від Гість: дапатамушта

      Мат - неотъеблемая часть речи. И жизни.

        Гість: lancer13

        419.08.10, 08:48

        А про мат девушка права.

          519.08.10, 09:00Відповідь на 4 від Гість: lancer13

          А где там мат?

            619.08.10, 09:03Відповідь на 4 від Гість: lancer13

            Про течь масла, и тяжесть пути ? я заменю, раз Вы такие нежные. А сами как говорите ? Ну если оно действительно хуярит, а не просто течет ?

              Гість: lancer13

              719.08.10, 09:05Відповідь на 6 від Fred Krueger

              Просто изначально настрой лирический, свою деревню вспомнил, а потом БАЦ и черепки в асфальте!! Сбивает

                819.08.10, 09:10Відповідь на 7 від Гість: lancer13

                Дык тебя вроде , мат не устроил. Я исправил уже - читайте. А черепки - это битые фарфоровые чашки и тарелки ( белого цвета)

                  919.08.10, 09:14

                  Вообще, я писал о другом. О настоящем. Запорожец Ь там и тогда - он настоящий более, чем. А здесь и сейчас Субару вээрикс-игрушка.

                    1019.08.10, 09:15Відповідь на 7 від Гість: lancer13

                    На таких виражах свыше 130 разгонятся опасно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна