хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Злость как метафора непрожитого счастья.


Злость как метафора счастья, которое не было прожито, замечено, позволено или допущено в сознание. Сейчас, на данном жизненном этапе я хочу рассматривать злость именно так, в этом виде она для меня необычайно ресурсная и как своего рода предшественник счастья. Стоит только крутануть тумблер, и энергия потечет в другом направлении, и лампочки засветятся в темных местах, и разноцветная гирлянда заставить улыбнуться.

Злость – мощный энергетический импульс рвущегося наружу либидо, настолько мощный что сносит вокруг нас людей на годы вперед, и расчищает нам дорогу от новых знакомств и радостей снося все на своем пути. Хотя, в захваченном комплексом сознании злость может быть источником радости, но это уже другая история. Подавление этого несущегося потока делает нас терпимее и более социальнее и в то же время напрочь лишает нас жизненной энергии.

Я злюсь потому что я лишен чего-то, что я очень сильно хочу. Возможно ли получить все что хочешь? Очевидно, что нет, но бессознательным импульсам наше здравое рассуждение совершенно незаметно. И как я могу предположить, это что-то, чего мы так отчаянно желаем, это – счастье. Да, это сейчас будет крайне обобщенный термин, но тем не менее, это то, чего в конечном итоге мы хотим. И в тот момент, когда счастье было уже так близко, и когда я уже думал о том как я буду им наслаждаться, всегда происходит реверс, и я уже в миг оказываюсь ни с чем, но течение реки либидо уже ничто не остановит, и…. я начинаю действовать по естественному, данному мне от рождения плану Б, я впадаю в гнев и злюсь.

Интересно, что практически никто из злящихся не задумывается над тем как сделать так чтобы план Б не запускался хотя бы так часто как он запускается. Как показывает жизнь прикручивание переключателя скотчем и фиксирование его только в позиции «счастье» всегда заканчивается тем, что ручка отлетает вместе с фиксирующим и план Б становится неотъемлемой частью жизни неопытного инженера.

Злость – это сила, а сила, как известно, требует к своей полноценности - ум, в нашем случае это – самопознание. Быть сильным классно, а быть сильным и умным еще класнее, тогда, от нашей силы, возможно, никто не пострадает, в том числе и мы сами. И тогда я начинаю думать и представлять себе, как я могу бережно обращаться с этой неистовой энергией и как я могу получить возможность плавно переключать переключатель. И я хочу быть как можно чаще счастливым и как можно реже злым, и я действительно хочу почувствовать в себе эту золотую середину перехода злости в счастье, и я стремлюсь быть более бережным с ударной волной взрыва, накрывающей окружающих меня людей.

Для себя сейчас я вижу возможность заходя в состояние злости и гнева немного приостанавливать себя и исследовать свое состояние и искать ту точку, в которой я решил, что я несчастлив. Если я могу достоверно для себя обнаружить ее, я могу ее поисследовать на предмет причины сбоя. Правда ли, что я воспринял за правду? Действительно ли я этого желаю и страдаю от недостачи? Это ли мое счастье что я так злюсь от невозможности его получить? Почему я зависим в своем желании от других людей?

Да, правда, что это лишь только начало сложного и далекого пути к счастью. И этот первый шаг он, возможно, самый сложный, а может быть он не первый, а последний.

Дорогу осилит идущий.

 

https://www.facebook.com/stefanenko.psy/
2

Останні статті

Коментарі