хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

День Памяти татарского народа! Беларусы солидарны с татарами!

  • 04.10.21, 00:58

Смена поколений для каждого народа сказывается зеркалом движущейся истории, каждый народ проходит испытания: бывают дни радости и дни скорби. И мы должны помнить и чтить память наших предков. У каждого народа есть свои исторические национальные герои, которые своим героизмом, своими подвигами, рискуя своими жизнями, отстаивали интересы своего народа, родного края и государства. Их героизм и борьба должны быть примером для нас и для будущих поколений, воспитывая крепость и стойкость духа, в защите национальных прав и свобод своего народа.

Вспомним некоторых патриотов своего народа, которые оставили след в истории человечества: украинцев - Тарас Шевченко, беларусов - Константин Калиновский (Кастусь Калиновский), индусов – Махатма Ганди, палестинцев – Ясир Арафат, латиноамериканцев – Че Гевара, англичан – Маргарет Тэтчер, французов – Жанна Д’Арк, Южной Африки – Нельсон Мандела, афроамериканцев – Мартин Лютер Кинг, чеченцев - Байсангур Беноевский, башкир – Салават Юлаев, эрзян - Инязор Пургаз, удмуртов - Альберт Разин, а для нас татар, одним из героев является Кул Шариф. Кул Шариф - 2 октября 1552 года во время захвата штурмом Казани войсками Ивана Грозного имам-проповедник, государственник Кул Шариф со своими шакирдами возглавил оборону столицы. В героическом сражении он пал смертью мученика в самом центре Казани. Борца за свободу беларуского народа Константина Калиновского российские оккупанты 22 марта в 1864 - ом казнили через повешение в Вильнюсе, также в Идель - Урале были уничтожены тысячи татар, башкир и марийцев...

Особое внимание история Казанского ханства привлекает и вследствие политических причин. Ведь для татарского народа, являющегося вторым по численности в России, о чем, безусловно, часть современных татар помнит 1552 год и, вполне обоснованно, искренне гордится этим. Помнят татары и то, что падение Казанского ханства привело, по принципу домино, к серьезному ослаблению и в итоге падению всех татарских государств...

Однако, в последние годы идет целенаправленное "выдавливание" Дня Памяти татарского народа, (Хтер кне) с центра Казани. Если первые акции проходили на главной площади города, за последние восемь лет место проведения менялось несколько раза - площадь перед НКЦ, площадь перед театром Камала, и теперь четыре года власти согласовывают лишь небольшой парк на улице Тинчурина. Шествия в День памяти уже под запретом. Руководство ВТОЦ при организации мероприятия сталкивается с различными трудностями — Московия не дает разрешения на его проведение, выступающие на митинге преследуются: возбуждаются уголовные дела, на них накладываются штрафы.
В то же время в России с большим размахом отмечают "Куликовскую битву" как день "великой победы" над татарами. "Куликовская битва" - это яркий пример фальшивости всей российской истории. Историческое событие со временем неузнаваемо искажается историками в угоду текущим политическим желаниям Москвы. Кстати, французы до сих пор считают, что они выиграли битву при Бородино, потому что поле боя осталось за ними, а вскоре они вошли в Москву. В 1571 году войско крымского хана Девлет-Гирея, которое по разным оценкам насчитывало от 40 000 до 120 000 тысяч воинов, захватило Москву и сожгла ее, таким образом  Наполеон повторил подвиг Девлет-Гирей, но СМИ об этом молчит...

Мы наблюдаем оккупацией чужих территорий, геноцид народов и их беспощадный ограбление московитами, но опять же почему об этом молчит оппозиция (кроме Александра Невзорова) России?

Мы обращаемся историкам, общественникам и властным структурам тюркских стран и руководителям демократических государств - признать геноцид татарского народа и народов Поволжья в 1552 году.

Напоминаем, организация "Свободный Идель-Урал" ставит перед собой задачу построение независимых национальных демократических государств: Татарстана, Башкортостана, Эрзяно-Мокшании, Чувашии, Марий Эл, и Удмуртии. Открыто заявляет, что стремится сплотить эти национальные республики в единое интеграционное объединение (по примеру Европейского союза).

В Варшаве была проведена акция в поддержку казанских татар. Организатором данной акции является известный гомельский активист Алена Давыдова - "Народная Грамада".

Фото Наталья Глазкова: Мероприятия День Памяти татарского народа проводились: напротив посольства России, Беларуси и в центре Варшаве рядом метро "Центриум". Нафис Кашапов представитель движения "Свободный Идел-Урал" в Польше с беларусами.

Патриоты, беларусы! Выражаем Вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за поддержку татарского народа!

Вил Мирзаянов - премьер-министр независимого Татарстана в изгнании, США, Нью Джерси, Принстон.
Рафис Кашапов – политэмигрант, зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения "Свободный Идел-Урал", Великобритания.
Роза Курбан - ученый, литератор, Анкара, Турция.
Исмагил Шангареев - общественник, Казань, Татарстан.
Камиль Сукаев - представитель «Свободного Идел - Урала», США, Нью-Йорк.
Аббас Усман - МТХ Ватанчы, Турция.
Ирек Гариф - руководитель общества татар Австралии "Туран", Аделаида, Австралия.
Ринат Хасаншин и Замир Аминов - общественники, Стокгольм, Швеция. Ильшат Шарафуллин - общественник, Киев, Украина.
0

Коментарі