хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Евреи и армяне пишут о «Свободном Идель-Урале»

  • 18.05.20, 15:19
В мае 2020 года статьи о нашем движение появились на Википедии на иврите и в Армянской Википедии. Обе статьи весьма содержательные и базируются на англоязычных источниках. 
Также статьи о «Свободном Идель-Урале» есть на татарском, эрзянском, английском, беларусском, испанском, турецком и украинском языках. С начала года статьи о нашем общественно-политическом движении пользователи просмотрели более 5 тыс. раз (на всех языках). 
Следует отметить, что статистическая модель Википедии демонстрирует растущий интерес к статье на иврите. По количеству прочтений, за текущий год, она уже обогнала армянскую, беларусскую, татарскую, испанскую и эрзянскую версии. 
Напомним, что в 2019 г. администраторы Русской Википедии удалили статью о «Свободном Идель-Урале». Эта статья появилась в 2018 году. В ней сообщалось об истории движения, его деятельности, идеологии и связях со схожими организациями. 
Статья претерпела многочисленные изменения различных авторов, споривших по поводу изложения таких вопросов как источники финансирования движения, его связи со спецслужбами США, Украины, Великобритании или Турции, количество активистов и т.п. 
Обращаемся к представителям народов Евразии - федеративное государство народов Поволжья, которую мы видим единой, неделимой, сплотившей братские народы, без которого нет нам бытия под солнцем. Предлагаем Вам в Википедии - опубликовать соответствующие статьи о «Свободном Идель-Урале» на разных языках. 

Рафис Кашапов - зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения "Свободный Идел-Урал", Лондон, 
Нафис Кашапов - зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения "Свободный Идел-Урал" в Польше, 
Роза Курбан - ученый, литератор, Анкара, Турция 
Камиль Сукаев - представитель «Свободного Идел - Урала» - Нью-Йорк, США, 
Ирек Гариф - руководитель общества татар Австралии "Туран", Аделаида, Австралия.

0

Коментарі