хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бабочка.

  • 07.06.20, 22:19
Мудрость природы
Однажды в коконе, из которого должна была появиться на свет божий бабочка, образовалась маленькая щель. Случайно оказавшийся рядом человек много часов наблюдал, как бабочка пытается выйти наружу. Прошло достаточно времени: бабочка как ни силилась, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и силы совсем покинули ее.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, а крылья – прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, ожидая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она улетит. Но этого не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце и свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал важного: усилие, прилагаемое при выходе через щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья. Когда бабочка рождается, то тренирует свои крылья. Эти усилия очень важны для неё. Жизнь заставляет бабочку с трудом покидать оболочку, чтобы она могла расти и полноценно развиваться.
Точно так же живут люди. Мудрая природа каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. И каждое препятствие, встретившееся на нашем пути, делает нас сильнее и даёт возможность дальнейшего роста и совершенствования.(с)
4

Останні статті

Коментарі

17.06.20, 22:24

    27.06.20, 22:54Відповідь на 1 від Zemlyachka

      38.06.20, 06:29

        48.06.20, 11:19

          анонім

          58.06.20, 23:17

          Ну и бредятина в Вашей заметке. " чтобы жидкость из тела перешла в крылья." дайте мне ссылку где описан этот процесс. Единственная мудрость природы тут в том, что слабый должен умереть. Естественный отбор. И человек здесь ни причём. Бабочка обречена, или в коконе смерть из-за слабости, или вне кокона, та же причина. Человек на заводе производя детали допускает брак. эти детали отправляются на переплавку. То же и у природы бывает брак. По каким причинам можно только догадываться. Может от монсанты что-то скушала ещё будучи в состоянии гусеницы, Вон во Вьетнаме до сих пор калеки рождаются. а может что-то в генах от предыдущих поколений сбой произошёл. природа слабых не терпит
          "Мудрая природа каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться.

            анонім

            68.06.20, 23:35

            Иногда именно усилие необходимо нам в жизни." Какое усилие необходимо ребёнку родившемуся с пороком сердца чтобы справиться? какое усилие если он через несколько лет умрёт? И это мудрость природы? Это естественный отбор и мы часть этого мира а потому подвержены ему. Но мы как высшие существа обладаем гуманностью чем и отличаемся от животных, должны заботиться о тех кого природа обделила. хоть в последние годы мы это превосходство над животными свели к нулю. но это другая тема.

            Ещё много можно написать разбирая каждую строчку, но Вы же снова скажете -зануда

              79.06.20, 21:31Відповідь на 5 від анонім

              "Мудрая природа каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться.) Вот с этим я согласна. Естественный отбор есть у каждого вида,даже у человека.

                анонім

                89.06.20, 21:58Відповідь на 7 від Nadyushka

                "Мудрая природа каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться.) Вот с этим я согласна. Естественный отбор есть у каждого вида,даже у человека.
                Если есть естественный отбор, то не со всем, что даёт нам природа мы в состоянии справиться. Как ребёнок с пороком сердца может с этим справиться? Вы противоречите себе. Природа не мудрая и не глупая, она равнодушная. И выживают в ней только более совершенные системы, без брака. Природа жестокая, но мы упорно не желаем этого замечать, любуясь победившим совершенством.
                О человеческом обществе и его гуманности я пытался писать, но сейчас не буду. Не хочу тратить своё и Ваше время . Поймёте сами.