Профіль

sunday

sunday

Україна, Бердянськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

О русско-грузинских отношениях :)

не сочтите за рекламу....

Вот встретились как-то на моем столе русский и грузинский ... соусы и ничё - всё нормально ... не подрались :)

одно плохо, русский был сразу с хреном, а вот к грузинскому надо ещё и мясо покупать :)


 

Взяли лопатки и море копают :)

  • 15.10.08, 12:00

Вот вспомнилось ...

Поехали мы как-то всей семьёй под Луначарское к морю, там берег высокий, обрывистый, спуски есть, но искать надо если не знаешь.

Вышли мы с малой (3 года) из машины и подошли к краю обрыва посмотреть, где спуститься можно, а внизу мужики на лодке веслами гребут, малая мне и говорит - "Пап смотри - взяли лопатки и море копают". :)

Дополнение к Законам Мерфи

Как выяснилось, если случайно уронить свежезаписанный DVD или CD на пол, то он упадет на самое грязное место в комнате рабочей стороной вниз.

Flash Memory

  • 24.09.08, 08:33
Блин с ростом объема флешек на них начинает твориться такой же бардак как и на винтах. На 8 гигабайтах места нет и вроде всё нужное.

Котейко Мурчик

  • 30.01.08, 11:47
Обычный серый котик, любит воровать со стола и ловить мышей.

Махновці в гостях у Бандериків (частина третя)

  • 11.01.08, 00:09
Частина третя - другий день.Сьогодні я вже нормально включився. Розмовляю виключно українською. Подобається. Русизмів не вживаю (майже). Родичі кажуть що в мене чудовий львівський акцент. Мабуть лестять.Так от. Зранку пішли на службу в православний храм. Мали б простояти години зо дві, але мала почала бешкетувати і ми пішли знов по вулицях цього чудового міста. До речі тут на проповідях дуже багато мОлоді (і файних жіночок між 25 і 40, прости Господи).Закріті ВСІ кав'ярні, магазини, бутіки, мобільні салони тощо. У всіх велике СВЯТО. І почуваєш те 
піднесення,  з яким усі люди ідуть у церкву. І якось ніяково за те місто де ти живеш, бо ніхто не привітає там: "Христос народжаєтся!", а ти з радістю - "Славімо його!" Однак дядько знов розповідав про Львів поки ми чекали трамвая, а ми слухали. І знов була ТРАПЕЗА, але вже не пістна з 12-ти блюд. І навіть з горілкою. А коли вже попоїли поїхали знов у місто дивитись. І було на що. Вертепи, конячки, козаки з пищалями и мортирками, театри, ялинка. І все це було люксове дійство на фоні чудових домівок старого Львова. І навіть міліціянти були чемними коли ми з зятем таки знайшли в собі сили розлити горілку по пластикових стаканчиках. А наших родичів зібралось чимало - усього людей 20. І ми ходили всім нашим вертепом по місту і ніхто не заблукав. І знов ми зібрались на вечерю, Співали колядок і згадували тих кого вже нема на цьму світі. Але не журились.Бо діточок в нас є і буде ще. "Славімо його!"

Махновці в гостях у Бандериків (Частина друга)

  • 11.01.08, 00:03
Часть вторая - первый день.Разместились, я с семьёй - у одних дяди и тети, сетрица с семьёй - у других. Утром проснулись и выяснилась одна неприятная особенность - перед рождеством - пост. А у меня день рождения. И выпить не с кем, даже зятя специально заняли на весь день чтоб ко мне не сбежал. В общем не пьём. Зато дядька мой провёл нам великолепную экскурсию по историческим местам Львова. Были в Латинском соборе, слушали службу на польском, ничего не понятно зато оргАн там играл очень красиво, и хор великолепный. Поляков судя по всему во Львове очень много. Потом сходили в собор Святого Юра (греко-католический) Служба была на украинском. Правда не зная молитв очень сложно на слух уяснить суть проповеди. Что мне нравится в Львовянах - так это их Вера в Господа. И толерантность, терпимость к любой конфессии. Кроме всего прочего в храмах там как-то спокойнее чем в наших. Потом дядька поводил нас по центру и рассказывал истории о домах, которые нам по дороге попадались. Оказывается в старину во Львове был налог с окон, 
выходящих на улицу. Богатым считался человек у которого на улицу выходило от 4х окон. Правда и 
больше шести не попадалось :) Наверное налог был-таки высоким.А каждая архитектурная группа на львовских домах - это практически комикс в скульптуре.Вечером был постный ужин, и молитва. Для меня в диковинку, но понравилось. Такой ужин невозможно назвать едой - ТРАПЕЗА. А вот что еще мне показалось интересным - при обращении настоящий Львовянин будет общаться с  вами на том языке на каком к нему обратились, будь то украинский русский или польский. Любой продавец в магазине будет отвечать вам на том языке на котором к нему обратилисьи при этом не будет смотреть на вас как на ущербного, если обращение происходит на том языкена котором я сейчас пишу эту часть. А вот попробуйте в Луганске или в Симферополе обратиться к продавцу на украинском.

Махновці в гостях у Бандериків.(Поездка во Львов на рождество.)

  • 10.01.08, 23:53
Часть первая. Туда.
Вообще-то никто никуда не собирался. Но моей сестрице приспичило поехать навестить наших родственников. Ну я и сказал - поехали. Все (особенно дети) как ни странно обрадовались, особенно младшая дочка - "Ула! Ми едим в басое путисествие!" Долго договаривались и собирались однако выехали на двух машинах пятого в 6 утра в надежде прибыть вечером в 6. Без особых приключений добрались в 11 ночи, единственная неприятность - один протокол гаишники написали на зятя за превышение скорости. Ну да фиг с ними.