Обережно фосфати

Спостерігав виступ голови комітету з екології. Йому ставились питання про заборону продажі фосфоровмісних пральних порошків в Україні, або хоча б зкоротити їх обсяг ( до речі в Україні іх виробляють близько 196 тисяч тон на рік, це не рахуючи імпортних ). Я навіть не очікував, але він заявляв що припинення виробництва фосфатовмістних порошків знищить хімічну галузь України.
При цьому водоочистні системи України неможуть очищувать воду від фосфатів. А вся Европа і не тільки або повністю відмовились від таких миючих засобів, або змушують виробника зменшувати їх вміст.
З всього вище сказаного можна зробить висновок що спасіння потопаючих діло рук самих потопаючих. Якщо перестанемо купляти фосфатовмістні миючі засоби та зубні пасти. То і продавать їх стане не вигідно.

Тестдрйв новых типманов с длинными стволами.

  Сегодня наверное начну писать чето прет пока.drunk Просто выпил для храбрости вот и претsmile

   На завтра ,а вернее уже на сегодня зазначен турнир по пейнтболу в г.Богуслав.Друг Теша привез новые стволы будем проводить испытанияkill.

   Увы испытания с нашим участием( я и мой кум) придетса пока отложитьsad.Надеюсь ненадолго.

   Просто кум предложил альтернативу.Сначала выезд на природу и спиртроеdrunk.Потом оснакомление с новым кольцевиком нашего общего друга.Потом много спиртногоdrunkdrunk, бильярд еще бильярд еще спиртноеdrunk.И вот все ето наверное нас и соблазнило пропустить пейнтболlol.

Голь на выдумки хитра.

На днях мне с самого утра ну прям срочно нужно было ехать в соседний городок.Я завел авто немного прогрел и начал выежать из гаража.Как вдруг какойто скрежет стукhypnosis.Я остоновилса вышел посмотреть.Оказалось незаметил припаркованый сзади табурет.А он в отместку за ушибыbeat пробил мне бак.И вот стою я значит чухаю голову что делать бензин течёт ручьем.Все думаю наездилса.Вдруг сосед дает совет мол возьми мыло хозяйственное и затри дырку.Шутит думаю.Тогда он сам взял брусок мыла полез под машину помазал там им по бензобаку и о чудо течь перестало.

  Оказываетса он так еще в армии ремонтировал автомобиль.

  Вот уже гдето с неделю катаюсь нетечётbravo.И ктобы подумал какоето мыло.

Мой первый алкогольный опыт или особености нашей рыбалки(часть2)

 На следующий день, именно день, потомучто раньше поднятса я не мог.Комне пришол Константин.Вы не поверите но он предлагал пойти на рыбалку( хорошо его никто из родни не услышалsmile).Я даже незнаю что меня дернуло согласитса.
  Я тайно спустил спининги с балкона по хорошему меня не пустилибы.

  Константин на етот  раз взял велосипед( наверное думал что меня так легче будет транспортировать обратноsmile).На етот раз мы нивкакие магазины не заезжая рванули на речку.

  Я правда так и не понял откудова он достал литровую банку сема.Точно знаю мы с собой его не везли ето точно.Есть одна мыслишка что ето осталось ещё с позавчерешней рыбалки и именно за етим добром мы и мчали сюда.Но на етот раз я категорически отказывалса пить.С меня хватило и вина.А дорогой товарищ Константин откушав немного(чесно сказать не помню сколько он пил да и не имеет ето значения).Главное что неуспело и стемнеть ,а он уже хорошенько накушалсаdrunk.Правда он очень спокойный когда напетса просто лежит и сопит в две диркиlol.Ето правда после того как сломал мой спининг.Зато я трезвей всех трезвых и мне скучно а клева нетуsad.

  Когда моему товарищу немного полегчало было принято решение ехать домой.Еще одно яркое воспоминание.Оказалось что Костик по пьяни очень боитса машин и хоть я его и вёз он всёравно умудрялса несколько раз при встречных автомобилях цеплятса за руль и выруливать в кювет,как ему казалось мы ехали слишком близко к встречным авто.Так что после нескольких падений мы всеже добрались домой.

  После таких рыбалок я даже несколько лет отказывалса брать водку на рыбалку.Но тогда я ездил только рыбу ловитьsmile.

    

 

Бронедвери броня или лохотронство

 Мне и самому часто приходилось сталкиватса с ,,бронедверьми,,. Я довольно долгое время работал в етой среде.Но здесь хочу розказать одну историю услышаную мной от клиента.

  Мой клиент как и все нормальные люди захотел чувствовать себя в собственной квартире защищенным.Как говарят мой дом моя крепость.Он для начала подковалса теоретически розузнал как он думал все о бронедверях.Обдзвонил десяток фирмочек розузнал розценки и решился на заказ.К нему приехал замерщик померял проем,предложил несколько вариантов оттелки также уточнили качесто замков.Еще замечю что практически все фирмы производящие изделия под заказ берут предоплату примерно треть стоимости в лутшем случае.Простите отвлекса.smile

   И так они все оговорили замерщик взял предоплату у ушол.Через 3 недели передзвонили и предупредили что на следующий день ему будут ставить дверь.

    Все так и произошло. На следующий день приехали установщики с дверью и установили ее.Но вот засада клиент заказывал глазок а на двери его нетsad.Но ето как в скоре узнал клиент и вовсе не проблема. На его глазах обычной дрелью с обычным сверлом в секунду проделали дырку и установили туда глазок.

   Как он розказывал:-Вот тут то я и почувствовал себя полным лохом.Ведь ему так красиво розказывали о надежности дверного полотна о применяемых материалах 2мм металаsmile( и ето еще хорошый вариант ведь в китайских дверях применяют метал толщиной от0,5до 0,8мм при мне пацаны на спор вогнали в такие двери нож и оперируя им как с консервной банкой проделали в них дыру в которую рука влезала) .А на самом деле его дверь прошили за щитаные секунды.

Кстати так называемые бронедверщики называют свои изделия двери повышеной безопасности.

 

Мой первый алкогольный опыт или особености рыбалки по нашему

  Мне тогда было гдето 18, я еще в училище училса.Мой, на то время, лутший друг Костик предложил на рыбалку сходить в ночь на лещя.Ну и ваш покорный слуга ,на то время еще только начинающий рыбак , понятное дело немог пропустить такой возможности(ночью на лещя) етоже романтика.Я приготовил все снасти и взял немного еды ведь на всю ночь идем ( как я по наивности предполагал что все) и мы выдвинулись на речку.Шли пешком по ходу зашли в гастроном купили воды и три бутылки вина местного розлива(уже не помню какое но чтото яблочное ето точно,Костик сказал надо и я с ним спорить не стал).Неспеша мы дотопали в соседний поселок там разположен гранкарер вот возле него Костик и знал места.Мы быстренько роспаковались позабрасовали спининги и начали ждать.Ждать пришлось не долго и вот Костик выудил первого Лещя.Красавец рыба. Вот практически на етом рыбалка и закончилась.

  Костик сказал что,по рыбацким традициям, ето дело нужно обмыть.Ну нужно так нужно.Срочно по быстренькому была накрыта полянка.Как говоритса чем богаты.Я сразу ухватилса за своё ситро( вот поетому у нас наверное больше рыба и не ловилась ето я все испортил), а Костик достал вино и мы начали отмечать первый улов (как потом оказалось и последний).

  Когда Константин достал уже вторую бутылку лимонад у меня уже закончилса и черт меня дернул потянутса за третей.Винчик оказалса совсем не плохим на вкус и мы попивая его как лимонад вели философские беседы созерцая наши мирно стоявшие спининги.Вся ета идилия продолжалась пока я не увидел дно бутылки ну может еще полчасика а потом уже хорошо небыло.Все сказка окончилась.

  Голова все понимает а вот ноги сами по себе и ета постоянная рвота ужас,и етот ужас и не думал останавливатса.  Костик наверное смотря на все ето решил что рыбалка уже закончилась начал собирать снасти.Мне доручил нести только нашу добычу(одного леща).А два рюкзака и спининги тянул сам.Вот такой дружбан.По ходу продвижения домой у нас появилась преграда два моста одим металичный с поручнями который я преодолел без проблем,а вот второй просто бетонный и даже без намека хоть на какието поручни было одолеть труднее(ведь ноги попрежнему отказывались слушатса).Но и ето не могло мяня остановить на пути домой.Опустившись на четыре опоры я переполз его(по словам Костантина который видил всю ету картину ето было еще то зрелище).

   Ну дальше или ничего особенного не происходило или же меня подвела память.

   Уже дома был допрос с пристрастиемbeatтипа скем пил и лекция о вреде алкоголя особенно в раннем возврасте.Но так как нам не привыкать мы практически без потерь преодолели и ето испытание.

   Вот такая х..ня малятаlol.

   Немного отосплюсь от вчерашней рыбалки и попробую написать о нашем втором походе на рыбалку на следующий день на тоже место но немного с другим окончанием.

 

 

Заметочки о рыбалке,,Щука,,

   Сегодня и не очень хотел но отчиму уж очень приспичило и мы поехали на рыбалку (в 10,00часов сума можно сойти).Первым делом я снарядил две удочки для отчима (пока мастырил весь взмок, жара ужасть).А сам думаю пойду посачкую спрячусь под мост.Взял спининг и пошол к мосту.Пока добралса ,пока сложилса,пока ужей или четам было порозганял.Начал бросать силикинку скорей от нечего делать чем от желания поймать,любой нормальный рыбак не поедет на рыбалку в обед да еще и в такую жару.Но как ето не странно уже и не помню точно гдето на пятом броске удар и через несколько секунд у меня в руках гдето семисотграмовая ЩУКА. Ну прям там ЩУКА скорей щупачекsmile.Может прочтет ктото из настоящих рыбаков и сможет обяснить почему она взяла в обеденное время самый солнцепек.

Кстати ето оказалось рыбное место.Через два дня я снова поехал туда.С вечера поймал два судачкаsmile, ночь просидел метров 200 ниже по течению но к сожелению безрезультатно sad(сидел на карася) зато с утра поймалsmile на томже месте (под мостом) щучку правда поменьше.

Рыбалочка

Меня интерисует вот какой момент.Кто и как отпрашиваетса у жены или мужа:-))) на рыбалку.Возможно у когото есть свой неповтопимый способ.

Заметочки о пейнтболе

 От недавнего времени увлекся пейнтболом.Возможно ето произошло бы и раньше, ведь я об етой игре слышал давно, но у нас в нее никто не играл.А вот с етой весны в районе появилось три клуба.Оказалось что ето и не такой уже и дорогой бизнес (достаточно от 2000 до 3000 У.Е).  Да и игра как на меня тоже не дорогая практически оплачиваеш только выстреляные шарики (1 шарик - 0,30коп) в среднем у нас получалось игра пяти часовая обходилась 60,00-120,00грв.  Игры проходили на територии закрытого гранкарера(здания,гранитные глыбы и т.д.).  Но самое интересное ето конечно игра.Когда ты крадешся к предпологаемому месту укрытия противника а в тебя с зади в голову стреляет свойже (да еще и кум может мстил за чтото) и в етуже секунду сам получает шарик прям в маску,благо краска желатиновая и зубы можно отмыть.А потом сидим ждем окончания сражения и обсуждаем, а еслибы, а кабы...  Для удачной компании нам в первый раз нехватало собраности,тоесть начинали вместе, а походу добавления адреналина, каждый начинал воевать сам за себя.Из-за етого мы и оказывались с головы до ног в краске.И самое обидное что много кто застрелен в спину своимиже. Ну да ето ерунда все . Зато теперь мы смело можем как идти в атаку так и заныкатса в засаде и уже когото другово начинить краской. Хотелось бы найти собутыльников тоисть единомышлеников.