хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Скелеты в шкафу

Чем старше мы становимся, тем больше секретов у нас за плечами. У кого то это мелкие тайны, вроде скрытых прыщей за тоналкой или же линзы вместо очков. Но есть и тайны по-важнее. И вот тут уже надо внимательно следить, чтобы никто о них не узнал. Вот именно с такого и начинаются все проблемы. Как показывает опыт, все тайное становится явным, но почему же мы не учимся на своих ошибках? Ведь у каждого в жизни была ситуация, когда его тайна вышла наружу и стало хуже. Наверное причина всему - страх. Страх это самое сильное человеческое чувство, которое переплюнуть может только инстинкт самозащиты, который, увы, дан не каждому. Страх есть в каждом из нас, некоторые умело маскируют его, а некоторые наоборот выставляют на показ. Все зависит от характера человека, но так или иначе он в нас есть и  чем быстрее мы научимся бороться с ним, тем быстрее наша жизнь станет лучше.
P.S. Давайте выскажем свои страхи и будем начинать бороться с ними? Лично я боюсь быть искренней...
А чего боитесь вы?
5

Коментарі

130.01.18, 18:27

я бы ответила так-не просто страх заставляет нас молчать о наших тайнах,а страх получить удар по самому сокровенному и слабому.
это абсолютно нормально.
не люблю людей которые болтают обо всем не подумав,для этого нам и дан Мозг,чтобы перед тем как что-то сказать,подумать а надо ли это говорить.
и не сказала бы,что эти наши скелеты,это просто секреты

    Гість: O-leg-O*

    230.01.18, 18:48

    страх - это слишком большая роскошь , чтобы тратить на него драгоценное время жизни. да еще драгоценные силы жизненно важные. Приятие неизбежного - залог покоя. потому бояться нечего. Все что не происходит - все к лучшему. потому лучшее --неизбежно.

      Гість: O-leg-O*

      330.01.18, 18:53Відповідь на 1 від Icegirl

      удар по самому сокровенному и слабому....это по ЭГОИЗМУ ШОЛЕ? Хуяссе, сокровенное и слабое. Да добить его нахер надо ПРАВДОЙ , пока он нас не добил. Ведь страх - производная эгоизма(гордыни) когда я - внутри ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ВЫРОДОК, половиной всех жизненных сил, пытаюсь обмануть лицемерно себя. а вторую половину жизненной энергии я трачу, чтобы обмануть и убедить других , что на самом деле я не выродок эгоистический, и что маска на мне - это мой "натуральный цвет лица." Иметь тайны - это быть рабом ГОРДЫНИ и ЭГОИЗМА. Быть открытым ДУШОЙ - это не бояться того. что ты УРОД , но больше им не будешь. Только эгоистические уроды прячут свои настоящие лица. Душевные люди не имеют страхов ибо им нечего прятать, они все ДУШОЙ НАРУЖУ. А ДУШУ обидеть нельзя. она не болит, ибо бессмертна.

        Гість: O-leg-O*

        430.01.18, 18:56Відповідь на 3 від Гість: O-leg-O*

        но ведь мало кто признается сам себе, что болеть может только воспаленный уродский эгоизм, потому применяется подмена понятий как то : ранить душу, душа болит. слабое место. Эгоизм стоит строго на посту . чтобы не дай боже его не прикончили правдой. ему же "БОЛЬНО" он может СДОХНУТЬ, что же тогда будет болеть, бояться, придется радоваться и быть счастливым. А этого допускать нельзя.......

          530.01.18, 19:11

          Хорошая тема: чего боится человек? что прячет? от чего ломается? и от чего прекращается?

          Звучит как тема школьного сочинения о смсле жизни.

            630.01.18, 20:16

            Секреты есть разные. Есть такие, которым лучше храниться в ящике, на подобии ящика Пандоры. И вообще, секрет для того и секрет, чтобы был скрыт от посторонних взглядов.

              730.01.18, 20:38Відповідь на 6 від Микола Казкар

              Но ведь не всегда он будет скрыт от остальных... Что будет, когда его таки узнают? Могут начать осуждать, а могут и наоборот...

                830.01.18, 20:45Відповідь на 7 від Rina Orin

                Но ведь не всегда он будет скрыт от остальных... Что будет, когда его таки узнают? Могут начать осуждать, а могут и наоборот...Всё может быть. Заранее не известно. Поэтому лучше не спешить. Придет время, секрет перестанет быть секретом. А может и вовсе уйдет со своим хранителем в могилу.
                Я не о конкретных секретах, а о общих рассуждениях на эту тему.

                  930.01.18, 21:25

                  У всех есть свои скелеты.