хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

пример общения или мировоззрение "широкого горизонта"

  • 28.02.18, 13:02
нет настроения говорить много, бо то что мне понятно и логично, не воспринимается отдельными разными сегментами общества адекватно. потому рекомендую им посмотреть на мир с точки зрения "широкого горизонта". а как пример общенационального пакта согласия приведу выдержку из одного документа.

"Божественное проведение, право наследования по законам и традициям, ... а также согласие и одобрение всего народа, сделали его нашим королем и правителем. Мы обязаны и полны решимости следовать за ним во всех делах, признавая его право и заслуги человека, который восстановил безопасность и СВОБОДУ (!).
Но если правитель отступит от этих принципов, которые он так благородно и провозгласил, и признает, что мы, или наше королевство, должны подчиниться королю или народу Англии, мы НЕМЕДЛЕННО обьявим его нашим врагом и нарушителем его собственных и наших прав и изберем нового короля, который защитит наши свободы."

06.04.1320г. Арбротская декларация.

я так понимаю, что у разных сегментов нашего общества писать такую декларацию сил не хватает, в силу разных, чаще своекорыстных, причин. потому однажды явится человек, который сделает все наоборот. не он подпишет написанное народными представителями, а сам напишет для них то, что они не посмеют не подписать. и дали вже буде.
1

Коментарі

128.02.18, 14:16

это не вассалитет. это договор короля и народа о правах и обязанностях правления. а народ представлен в виде источника королевской власти. это и следует из текста

    228.02.18, 14:39

    Шотландцы на то время уже лет пять вовсю пользовались независимостью, после того, как вынесли пинками войска Эдуарда. Данный документ фактически легитимировал уже имеющиеся права и свободы простых граждан и светских магнатов. Поразительное единодушие в обществе, я считаю. Попробовал бы Роберт Брюс дернуться вправо-влево - живо бы низложили. Англичане, правда не смирились, через пару лет организовали вторжение - правда, с тем же успехом. Делать нечего, утерлись и признали суверенность Шотландии.

      328.02.18, 21:41Відповідь на 2 від Бес Понятия

      Да. Но....!?

        428.02.18, 21:45

        Никоим образом. Вассалитет это немного другое. А колдоговор это да, похоже