хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Как подготовиться к празднованию Пасхи


Великий христианский праздник Пасха почитается всеми верующими и широко отмечается. Пасха – это первый день после поста, поэтому изголодавшемуся в постах христианину будет приятно увидеть на столе большое количество всевозможных яств. Пасхальный стол традиционно представлен пасхой и крашеными яйцами.

Для куличей лучше делать большой замес теста, ведь именно в таком количестве опара хорошо бродит. В тесто добавляют изюм, ванилин. На поверхности булочек из теста выкладывают крестики, буквы «ХВ», косички и другие украшения.

  • Также готовятся другие различные блюда к пасхальному столу: бутерброды, запеченные гусь или курица, котлеты, салаты, заливное, гарнир, ну и, конечно же, спиртные напитки.

Яйцо – это первое блюдо, которое начинают есть на Пасху. Его разрезают на кусочки соответственно количеству едоков за столом. Как правило, яйца и куличи освящают в церкви. Освященным яйцам приписывают магическую силу. Считалось, что они могут прекратить пожар, если бросить их в огонь. С ними искали заблудившихся людей. Некоторые оставляют пасхальное яйцо в шкафу до праздника в следующем году, и оно не пропадает!

Распространенная краска для яиц луковая шелуха, но сегодня, через разнообразие всевозможных красителей, можно сделать яйца разных цветов. Это и однотонные, украшены различными надписями и фигурками. Детям понравятся яйца в виде цыплят и курочек с петушками. Им приделываются клювы, ножки, хвосты, прорисовываются глаза и перышки. Что касается детей, то для них можно сервировать отдельный детский пасхальный стол. Подготовить симпатичные салфетки, разноцветную яркую посуду, положить побольше сладостей.

В этот светлый праздник принято обмениваться символами Пасхи крашеными яйцами. Для вариантов подарка представляется огромный выбор, зависит от фантазии дарителя. Хорошим презентом будет яйцо, упакованное в связан крючком мешочек. Интересный и оригинальный вариант – яйцо, сплетенное бисером. Поскольку такое яйцо должно храниться долгие годы, то лучше оплетать деревянную заготовку.

Яйца на пасхальный стол можно положить в специальные подставки для них, которые появились в продаже в последнее время. Они выполнены из картона или пластика, круглой, прямоугольной или другой формы. В центре такой подставки может быть место для пасхи.

  • К Пасхе хорошо украсить дом, чтобы дома установилась атмосфера праздника. На пасхальный стол поставить букет с цветами, так как это первый большой весенний праздник. Можно использовать красивые свечи.

Интересный вариант оформления стола – яйца положить в заранее сплетенные гнезда. Нужно тщательно продумать сервировку праздничного стола – приготовить сервиз, красивые нарядные скатерть и салфетки. В комнате хорошо развесить воздушные шары. Идея для украшения жилья – венки из цветов. Есть еще много вариантов, как украсить пасхальный стол, здесь все зависит от Вашего желания и фантазии.

http://yakulinar.net/

1

Коментарі

Гість: реал

112.04.14, 10:37

В женских дебрях кухонных не разбираюсь а вот заколоть кабанчика и наделать колбаски и грудинку скоптить это мужская часть дела

    212.04.14, 12:18Відповідь на 1 від Гість: реал

    А ты умеешь сам колоть?

      Гість: реал

      312.04.14, 12:31Відповідь на 2 від Мари_НКа

      А ты умеешь сам колоть?Если честно . воткнуть нож в кабанчика которого кормил не могу. Приглашаю соседа

        412.04.14, 12:33Відповідь на 3 від Гість: реал

        А ты умеешь сам колоть?Если честно . воткнуть нож в кабанчика которого кормил не могу. Приглашаю соседаА в чужого можешь?

          Гість: реал

          512.04.14, 12:49Відповідь на 4 від Мари_НКа

          А ты умеешь сам колоть?Если честно . воткнуть нож в кабанчика которого кормил не могу. Приглашаю соседаА в чужого можешь?Я не рубарь моя задача дать жизнь следующим поколениям но курочку на супчик запросто

            612.04.14, 13:14Відповідь на 2 від Мари_НКа

            А ты умеешь сам колоть?легче пристрелить