По просьбам трудящихся 2. Дизайн маленькой ванной

Ванные комнаты небольших размеров бывают не только в городских квартирах. Довольно часто при проектировании коттеджей, архитекторы, располагая ванную комнату в мансардном этаже, отводят ей не очень много места. И в этом есть определенная логика. Такая ванная комната предназначается, обычно, для одного человека и является в доме далеко не единственной. 

Но в хрущовке, таки да, единственная и неповторимая и помещаться в ней как-то надо, и декорировать ее тоже каким то образом необходимо.

Тем не менее, какими не были бы размеры, хочется, чтобы комната выглядела больше, имела оригинальный дизайн, а пространство использовалось максимально функционально.

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию 20 вариантов оформления маленькой ванной комнаты.

Деревенский стиль

Дизайн интерьера ванной комнаты в деревенском стиле. ванная комната, ванная, мебель, мебель для ванной, дизайн, дизайн интерьера, дизайн интерьеров, интерьер, идеи для дома, оригинальный дизайн, интерьер фото,ванна, сантехника

Необработанные доски создают ощущение теплоты и домашнего уюта. Расположение ванны в простенке за дверью позволяет оптимально использовать пространство. Утрированно простая шторка подчеркивает деревенский стиль.

Стиль релакс

Дизайн интерьера ванной комнаты в стиле спа-салона. ванная комната, ванная, мебель, мебель для ванной, дизайн, дизайн интерьера, дизайн интерьеров, интерьер, идеи для дома, оригинальный дизайн, интерьер фото, ванна, сантехника

Напольная и облицовочная плитка из натурального камня не только делает эту комнату похожей на спа-салон, но и визуально увеличивает размеры. Использование ниш вместо навесных шкафчиков и полочек освобождает излишнего нагромождения мебели. Хотя, что нагромоздишь в помещении такого размера?

Средиземноморский стиль

Дизайн интерьера ванной комнаты в средиземноморском стиле. ванная комната, ванная, мебель, мебель для ванной, дизайн, дизайн интерьера, дизайн интерьеров, интерьер, идеи для дома, оригинальный дизайн, интерьер фото, ванна, сантехника

Деревянные панели кремового цвета, использованные в обшивке части стены над ванной и зашивающие саму ванну, замечательно сочетаются с белыми стенами и белой же сантехникой, создавая интерьер в духе прибрежного поселка на юге Франции. Узкая полка, прикрепленная по верхнему краю панели, с одной стороны, несет функциональную нагрузку, а с другой – разделяет две зоны на одной стене, придавая завершенность и подчеркивая общую стилистику. Особенно хочется обратить внимание на ручки шкафчиков, выполненные в виде морских звезд.

Полностью на сайте: http://suntown.com.ua/archives/1685

Если есть желание, можно посмотреть целый раздел дизайн ванной комнаты. Вот уж где. источник вдохновения... :)

По просьбам трудящихся. Дизайн маленькой ванной комнаты

В комментах к предыдущему посту  DrEgor написал:
"ну конечно... будь у меня ванная комната таких размеров.... вы хрущевку попробуйте "отдизайнерить"
Дорогой Хрюн! Специально для вас у нас есть советы как забабахать дизайн маленькой ванной комнаты
Начнем с простого:

Идеи по преобразованию ванной комнаты не ограничиваются разработкой дизайна для ванной площадью 50 квадратных метров. Конечно, на такой площади есть, где развернуться. Но большинство ванных комнат имеют небольшие размеры и с этим тоже что-то надо делать…

Маленькая ванная комната. Ванна, ванная, ванная комната, дизайн, дизайн интерьера, дизайн интерьеров, идеи для дома, интерьер, интерьер фото, мебель, мебель для ванной, оригинальный дизайн, сантехника

При переделке небольшой комнаты потребуется помощь сантехника и электрика. Не всегда разводка выполнена рационально, но усилия по редизайну стоят того. Вы же не хотите всю жизнь покидать ванную как можно быстрее, только из за того, что вам в ней неуютно, холодно, а пребывание в ней противоречит вашим представлениям о красоте помещений.

Есть несколько простых советов, которые работают во всех небольших ванных комнатах.

Прежде всего, знаете ли вы, что зеркала, особенно расположены напротив друг друга, создают фантастическую иллюзию большого пространства?

Сексуальности добавит зеркало в полный рост в зоне ванны или душа.

Подумайте о возможностях, которые предоставляет зеркальная плитка или попробуйте выложить керамической плиткой стены вокруг зеркал.

Зеркала, расположенные напротив окон, если ваша ванная расположена, например, в мансардном этаже, ьакже визуально расширяют пространство.

Основной совет, чем больше зеркал, тем лучше.

Еще одно обязательное правило. Тщательно подходите к выбору цвета. Слишком темные стены уменьшают пространство и производят впечатление холода.

Лучший цвет для маленькой ванной, конечно, белый. Но как вы можете заметить, в основном используют не больничный белый, а мягкие и нежные тона светлых оттенков. Хотя, могут быть и неожиданные решения использования контрастных цветов, включая черный, которые создают эффект расширения помещений.

Примеры можно посмотреть в нашей статье 20 решений для маленькой ванной, где мы рассматривали разные варианты дизайна интерьера ванной комнаты.

Освещение играет немаловажную роль. Сочетание зеркал и светильников создает иллюзию пространства. Замечательное, проверенное временем решение — полоска лампочек над основным зеркалом.

Если вы не ярый поклонник принятия ванн, стоит рассмотреть возможность замены ее на душевую кабину. Это позволит значительно сэкономить место и сделает ванную комнату более современной.

Дизайн ванной комнаты: 50 идей для коттеджа (фото)

Ванная комната…

В обычной городской квартире с интерьером ванной комнаты, или как еще говорят санузла, особо не разгуляешься. И на то есть очевидные причины…

Совсем другое дело, когда вы сам себе хозяин в проектировании своего будущего дома.

Ваша фантазия ничем не ограничена и дизайн ванной комнаты может быть самым необычным. Ваша ванная -  отличное место, чтобы проявить свою индивидуальность и сотворить что-то неординарное.

Ванная комната в коттедже, ванна, ванная комната, дизайн ванны, идеи для дома, интерьер, мебель, оригинальный дизайн

Ванная комната в коттедже, ванна, ванная комната, дизайн ванны, идеи для дома, интерьер, мебель, оригинальный дизайн

Остальне 48 примеров дизайн ванной комнаты и многое дргое, что касается дизайна интерьеров на сайте suntown.com.ua

Ах, эта «ёлка, ёлка, ёлка» . . . пела и плясала!

Эй, народ! Вы в курсе, что остались считанные дни до Нового Года? Давайте украшать «наш» дом, а то Дед Мороз или, возможно, у кого-то Санта Клаус может обидеться, что его не встречают как подобает. А как это сделать? Легко! Просмотрите несколько вариантов декорирования вашей «берлоги».

новогодний декор, дизайн, интерьер, знаменитые интерьеры, интерьер фото, дизайн интерьера,  дизайн интерьеров, интерьеры, дизайн комнат, дизайн комнаты, фото интерьера, идеи для дома, оригинальный дизайн

Зелени много не бывает, как и в прямом смысле, так и в денежном. Создайте «новогодний уголочек», где каждый член вашей семьи захочет умоститься и загадать желание, когда куранты пробьют двенадцать раз.

полностью о новогоднем оформлении дома на сайте  suntown.com.ua

Новогодний дизайн. Рождественские веночки на двери

Именно дверь первой встретит Ваших гостей. Не оставляйте эту информацию без внимания. Существует множество разнообразных новогодних веночков, которыми можно, нужно и просто необходимо украшать двери.

Новогодний дизайн. Рождественский веночек на двери. дизайн, интерьер, знаменитые интерьеры, интерьер фото, дизайн интерьера,  дизайн интерьеров, интерьеры, дизайн комнат, дизайн комнаты, фото интерьера, идеи для дома, оригинальный дизайн

Такой вот необыкновенный вариант, только не говорите, что плохо.

ПОЛНОСТЬЮ О НОВОГОДНЕМ ДЕКОРЕ НА САЙТЕ: suntown.com.ua

Праздник приближается! Новогодние гирлянды

На протяжении многих десятилетий новогодние электрические гирлянды остаются самыми популярными праздничным украшением. Ниже вы найдете восемь оригинальных вариантов украшения дома светящими гирляндами.

Новогодняя гирлянда, электрическая гирлянда, украшение гирляндами, дизайн, интерьер, знаменитые интерьеры, интерьер фото, дизайн интерьера,  дизайн интерьеров, интерьеры, дизайн комнат, дизайн комнаты, фото интерьера, идеи для дома, оригинальный дизайн

Создайте уголок для «сообщений». Украшенные огоньками буквы передадут ваше новогоднее послание по адресу. Даже если адресат не известен.

ПОЛНОСТЬЮ ТЕКСТ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ  suntown.com.ua/

Новогодний дом. Варианты оформления

Накануне праздников магазины поражают своим обилием разнообразных безделушек, украшений, вещиц, с помощью которых можно и должно создавать праздничную атмосферу в доме и не менее праздничное настроение у хозяев. О новогоднем дизайне дома читайте на нашем сайте.

новый год, новогоднее оформление, оформление дома на новый год 2012, дизайн интерьера, декор, дизайн, дизайн и интерьер, интерьер, оригинальный дизайн, оформление интерьера, фото, фото интерьеров

Истинные консерваторы ставят праздничную ёлку на самом почётном месте и украшают ёё однотонными игрушками и ленточками с новогодними посланиями.

ПОЛНОСТЬЮ ТЕКСТ НА САЙТЕ suntown.com.ua

Новогодний стол в кантри стиле

Вторым главным атрибутом Нового Года, после елки, является новогодний «богатый» стол. Внешний вид стола имеет большое значение. С помощью роскошных скатертей и разнообразных аксессуаров можно декорировать даже самый скучный и невыразительный предмет интерьера, который станет одним из главных украшений дома в новогодний вечер. Предлагаем Вам просмотреть лучшие идеи для оформления новогоднего стола в кантри стиле. Мы на 99% уверены, что стиль кантри понравится и придется по душе большинству наших читателей.

Праздничное украшение новогоднего стола, идеи оформления, дизайн интерьера, декор, дизайн, дизайн и интерьер, квартиры, интерьер, оригинальный дизайн,

Идентичная ткань скатерти и обшивки стульев передают всю атмосферу торжественности данного события.

ПОЛНОСТЬЮ ТЕКСТ НА САЙТЕ suntown.com.ua

Креативные идеи для встречи Нового Года

Ещё парочка дней и мы услышим бой курантов, взрывы хлопушек, звон бокалов и поздравления с Новым Годом. Мы предлагаем несколько вариантов, как можно сделать праздник более запоминающимся и необычным.

декор, дизайн, дизайн и интерьер, дома, коттеджи, интерьер, оригинальный дизайн, оформление интерьера, проекты коттеджей, фото, фото интерьеров домов

Напишите Санте (Деду Морозу, Святому Николаю – ненужное зачеркнуть) свое персональное сообщение на стакане с молоком. Эту же идею с надписями можно предложить воплотить в жизнь вашим гостям, хорошее настроение будет гарантировано.

Полностью текст на сайте suntown.com.ua

10 оригинальных подсвечников

Главней всего погода в доме! И создают ее не монолитные плиты перекрытий, а милые безделушки, без которых обойтись, конечно, можно, но без которых было бы так скучно и уныло. К таким милым безделушкам смело можно отнести подсвечники. Казалось бы, кому нужен этот рудимент в эпоху тотальной электрификации? Но нет. Нужен, еще как нужен. И разнообразию свечедержатедей можно только подивиться…

дизайн интерьера, декор, дизайн, дизайн и интерьер, интерьер, оригинальный дизайн, оформление интерьера, фото, фото интерьеров квартир

Деревянный алфавитный подсвечник в любой цветовой гамме может послужить вам не только по своему предназначению, но и как забава для игры с буквами. Он идеально будет красоваться на камине, прекрасный тандем, не так ли?

Полностью на сайте suntown.com.ua

Сторінки:
1
2
попередня
наступна