хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Курение женщин зависит от менструального цикла

Проведенная работа подскажет женщинам, кода лучше бросать курить, или поспособствует созданию новых программ по отказу от табака, опирающихся на особенности пола человека.

Женщины значительно быстрее приобретают зависимость от курения по сравнению с мужчинами. В новом исследовании планировалось сравнить различия в функциональной нейроанатомии тяги к сигаретам в зависимости от пола и выяснить, различается ли желание курить от фазы менструального цикла.
В небольшом пилотном исследовании, проведенном в Университете Монреаля, были показаны различные паттерны активации головного мозга при предъявлении стимула, связанного с курением, у курящих женщин в течение разных фаз менструального цикла. Результаты работы указывают на возможность выбора времени, когда бросить курить легче, и на необходимость создания антиникотиновых программ, учитывающих физиологические особенности пола.

Пятнадцати курящим мужчинам и 19 курящим женщинам во время проведения функциональной МРТ представлялись нейтральные изображения и изображения, связанные с курением, провоцирующие тягу. Женщин тестировали дважды в середине лютеиновой фазы (длится примерно 2 недели до момента начала менструального кровотечения) и в фолликулярную фазу менструального цикла. При последующем анализе не было обнаружено различий в активности головного мозга в зависимости от пола. Тем не менее у женщин функционирование различных областей ЦНС значительно различалось в зависимости от фазы менструального цикла. В фолликулярную фазу наблюдалась значительная активация лобных, височных и затылочных долей, а в лютеиновую фазу выявлялась только ограниченная активность в правом гиппокампе.

Читать далее: http://amrita.net.ua/news_info.php/news_id/921

1

Коментарі

19.02.15, 10:53

прелюбопытнейше..

    Гість: ЧітаБріта

    29.02.15, 10:57

    я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...

      39.02.15, 11:31Відповідь на 1 від Al KazlOFF

        49.02.15, 11:32Відповідь на 2 від Гість: ЧітаБріта

        я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...А нам не по барабану! Жалко кто не может спастись из-за того барабана по которому нам даже стучать лень!

          Гість: ЧітаБріта

          59.02.15, 11:35Відповідь на 4 від viktor2011

          я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...А нам не по барабану! Жалко кто не может спастись из-за того барабана по которому нам даже стучать лень!
          мне когда больно меня никто не жалеет..почему я должна жалеть и что то доказівать здравомыслящим людям которые и так знают к чему приводит курение...и что от женщин воняет этими сигаретами как с пепельницы...это их проблемы..им так нравится вот пускай так и живут...жалеть надо детей онкобольных а не тех кто курит...

            69.02.15, 11:50

            Зачем заново исследовать очевидное?
            http://video.i.ua/user/2020462/29411/226428/

              79.02.15, 12:10Відповідь на 2 від Гість: ЧітаБріта

              я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...некуриш, недаєш, непєш

                Гість: ЧітаБріта

                89.02.15, 12:11Відповідь на 7 від НеЖриМоэСало5

                я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...некуриш, недаєш, непєшпью редко но меткодаю так же

                  99.02.15, 12:13Відповідь на 8 від Гість: ЧітаБріта

                  я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...некуриш, недаєш, непєшпью редко но меткодаю так жети шо розпечаталась.....

                    Гість: ЧітаБріта

                    109.02.15, 12:21Відповідь на 9 від НеЖриМоэСало5

                    я не курю мне как то по барабану ...кто хочет портить себе здоровье пускай портит...некуриш, недаєш, непєшпью редко но меткодаю так жети шо розпечаталась.....та ти шо хоч шо б я в дівках лишилась і непізнала того блаженства

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна