хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

10 легких способов бороться с проблемной кожей

Акне: откуда  оно берется и как с ним бороться?

В переводе с древнегреческого акне - это «кульминация разрыва кожи». А если говорить по-простому - воспаление сальных желез, которые располагаются в коже человека. Чаще всего такое воспаление проявляется на лице и верхней части груди и спины, ибо в этих зонах сальные железы особо крупны. А так как они начинают наиболее активно развиваться в процессе полового созревания , то и акне в этот период дает о себе знать в полной мере.

Несмотря на неимоверные высоты, которых достигла сегодняшняя медицина, ученые все равно не в состоянии ответить, в чем же первоначальная причина данной болезни (а акне – это, без сомнения, болезнь) и почему одних людей она обходит, но с другими не знает жалости. Катализаторами появления неприятной россыпи угрей может быть целый ряд факторов: стресс, критические дни, жара, генетическая предрасположенность, гигиена, побочное действие лекарств, повышенная влажность, неправильное питание, плохая работа печени и многое другое.

В своих попытках разузнать про истоки акне, ученые даже начали винить молочные продукты (из-за примеси половых гормонов, которую можно обнаружить в коровьем молоке) и морепродукты (из-за высокого содержания йода).

Для тех кто устал от назойливой рекламы по телевизору и пере пробовал все средста от Акне, в том числе секс и баню, Allure собрал 10 натуральных продуктов, которые помогут в борьбе с проблемной  кожей : 

Маска из авокадо и меда
Для приготовления маски вам понадобится одно авокадо и немного меда. Разотрите авокадо или слегка взбейте его в блендере. Добавьте одну столовую ложку жидкого меда. Волшебное зелье готово! 
На предварительно высушенную кожу нанесите зеленую пасту и оставьте ее на 15–20 минут. Затем тщательно смойте. Обладательницы сухой кожи - нанесите немного увлажняющего крема. Результат маски не заставит себя ждать: поры сузятся, а кожа приобретет более здоровый и свежий цвет.

Подробнее:  http://amrita.net.ua/news_info.php/news_id/838#.VEi-smd_t9k 

1

Коментарі