хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Эмблема "Третьей Республики", психоаналитическая интерпретация

Алый силуэт сокола, весьма готический, на фоне белого круга, в свою очередь- на алом фоне.

В 1910 году Зигмунд Фрейд пытался очертить путь сексуального развития Леонардо в труде "Leonardo. Eine Kindererinnerung" Фрейд , изучив архив художника, обнаружил только один фрагмент личного характера. В  трактате о полёте птиц Леонардо вспомнил, как однажды, когда он был младенцем и лежал в колыбели, к нему прилетел гриф, сел с ним рядом и ввёл ему в рот перья своего хвоста. Гриф толкуется Фрейдом как символ материнства, ибо связь с матерью- одна из важнейших тем Леонардо. Рассуждение Фрейда зиджется ещё и на неправильном переводе с итальянского "ниббио", что означает не грифа ,а красного коршуна.

Силуэт птицы, взмывающей вверх подобно Икару на "сделанных" отцом (добавим: к "доброму", белому светилу) крыльях , смотрящей влево , т.е. обращённой к  прошлому также напоминает очертания косы Тузлы, единственного ,к тому же искусственно образованного, острова, прикрывающего "вход в Ад"(в античное время к востоку от Тузлы ,на месте нынешней дельты Кубани, находился целый архипелаг).(мне приходит на ум ещё и остров Сен-Луи на Сене в историческом центре Парижа...площадь Дофина, треугольная "вагина столицы" с трещиной посредине, делящей её на две обсаженные деревьями части: здесь в марте 1314 года сожгли по приказу короля Филиппа Красивого тамплиеров-прим.Терджимана).

Эмблема, "сокол с крыльями стервятника", напоминает детскую игрушку- волчок, которая, будучи раскручена ладонями, взмывает вертикально, подальше от "потылой хохломани" к небесно-отцовскому порядку, символизируя собой ту самую "властную вертикаль", о которой часто говорят политики.

Полёт-побег из Лабиринта ВВЕРХ к Солнцу, по "собственной", геометрически правильной, симметричной спирали, не повторяющий манящую внутрь губительную статику творения ...да Дедала же!, поработал на диктатора "спичрайтером":))- не подвиг Тезея. Во-первых, Минотавр УЖЕ убит героем, а его , быка, хозяину подвластна земная горизонталь,  а во-вторых, рукодельное, не паркино ,веретено, вращаясь, мечет невидимую нить спасения.

6

Останні статті

Коментарі

Гість: Громхейм

126.02.09, 19:47

короче говоря все так как представляется впервые.

    226.02.09, 19:50Відповідь на 1 від Гість: Громхейм

    короче говоря все так как представляется впервые. говорите длиннее , но умнее . я не понял вас

      Гість: Громхейм

      326.02.09, 19:53Відповідь на 2 від фон Терджиман

      все то что увидел впервые,не есть совсем тем,нужно время чтобы понять что это такое на самом деле.как теперь?

        426.02.09, 19:58Відповідь на 3 від Гість: Громхейм

        А! Глянул на "вещь" -увидел символ, расписал, расшифровал то есть- и достаточно, а всё время об одном и том же думать- роскошь. Невесть какая важность.

          Гість: Громхейм

          526.02.09, 20:02Відповідь на 4 від фон Терджиман

          нет не так.я о том что первое мнение бывает ошибочное.и надо иногда(или всегда)поразмыслить.

            626.02.09, 20:26

            Ну щераз вставлю своїх 5 копійок))
            Чим дальше в ліс, тим більше... більше пояснень вибрикам Сурка. Я особисто вбачаю в цьому його безпринципність - "мета виправдовує засоби". Як проект накривається загравання з роснациками - занадто тонка соломинка для потопаючого. А ті всі пояснення що там як і де означає нафіг нікому не потрібне (все майня для блога), візуальний сигнал для потрібного контингенту зроблений.

              726.02.09, 20:28

              Дядя, а ведь у вас очень интересный взгяд на примитивную жажду наживы и власти.

                826.02.09, 20:28Відповідь на 6 від ДімкаLvivsky

                Будьте простішим. Я бачив "ТР" в дії: два десятки сором"язливих студентів обабіч сотні водіїв.

                  926.02.09, 20:29Відповідь на 7 від Массаракш

                  Я очень гуманен и немного образован

                    1026.02.09, 20:44Відповідь на 8 від фон Терджиман

                    Будьте простішим. Я бачив "ТР" в дії: два десятки сором"язливих студентів обабіч сотні водіїв.Він сам напрошує досить просту критику, і такі його політтехнології як цвяшки в домовину)) проекту.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна