хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Elected_d

попередня
наступна

300 спартанцев, взгляд современности...

  • 21.09.09, 01:09

«Лишь сильнейшим сердцем мира сего, дано познать сладкий вкус величайшей победы и всю горечь поражения»

 

300 спартанцев… храбрые, бесстрашные. Самоотверженные воины, готовые умереть за свободу свою и своего народа. Казалось бы смотришь на современный мир и понимаешь… не то чтобы нет больше таких воинов какими были эти 300 человек, а создается впечатление что нет самих воинов как таковых, какими они были в древние времена. Многие могут сказать что цель человечества в том и заключается чтобы небыло войн, чтобы все жили мирно и счастливо, чтобы не знали страдания и беспокойства.

Нас приучают с детства к тому что мир прекрасен и удивителен. Наши родители желая нам лишь добра, удовлетворяют наши детские мечты и потребности, даже не задумываясь о том как это повлияет на наше будущее, да и откуда им знать по большому счету? Но вот наступает период взросления и что же происходит дальше в нашей жизни? А дальше… дальше мы постепенно понимаем что жизнь совсем не такая, какой нам ее показывали окружающие нас люди, близкие люди, которым в то время мы доверяли как никому другому, и тут мы понимаем что все их слова, все что они говорили, желая нам лишь добра, превращается в сплошную боль и ненависть. Мы ужасаемся с каждым днем, видя мир действительности все с новой и новой стороны. Возникает много вопросов о том как можно было избежать этого или не допустить. Глупым будет говорить то что не правы наши родители воспитав нас так. Исходя из этого виноватых мы искать не будем, не благородное это дело. Скажу лишь от себя лично, испытавшего на себе, ужасное время осознания окружающего меня мира и понимание его глубинной, истинной сущности без прикрас, - «Брось бы меня родители на самопроизвол судьбы – этим, сделая для меня самое большое добро которое можно только придумать».

            Отсюда вопрос, зачем приучать детей с детства к тому что мир прекрасен, если это не является правдой, зачем? Для того чтобы продлить дни нашего беззаботного детства, просто оттягивая момент раскрытия правды? Не будем углябляться в этот вопрос, пусть  каждый ответит для себя на него сам.

            Теперь возвращаясь к теме воинов, к тем бесстрашный спартанцам погибшим ради своей основной жизненной цели, хочу сказать следующее,  те из нас которые до глубины души ненавидят этот мир, ужасаются тому как он устроен, изо дня в день заставляя себя жить в этом гнусном мире, при этом выполняя одну и ту же ненужную, неинтересную и осточертувшую нам работу, тем из нас, кто понимает безысходность всего этого, свою ничтожную роль во всем этом многомиллиардном муравейнике, где уже не нужно бороться за свою свободу как это делали наши предки, в обществе - где свобода определяет лишь понятие свободных мыслей, свободных высказываний, но не действий. «Сегодня именно те времена, когда ты можешь свободно делать все что тебе только захочется!» - скажет кто то. «Но мы не хотим жить в мире полном несправедливости, насилия, жестокости, обмана!» - скажут другие. Повезло тем кто адаптировавшись, просто закрывает глаза и не видит всего ужаса который нас окружает, но есть люди которые этого сделать просто не могут, они не могут закрыть глаза и жить как ни в чем небывало получая удовольствие от жизни. Они хотят бороться с этим, они от всей души хотят сделать этот мир лучше и пытаются идти лишь этим путем.  Но 99.9% из них ударяются об одни и те же стены стоящие на их пути, непреступные стены, построенные самими людьми, стены, которые таким как они никогда не пройти.

И приходит момент выбора, - «сдаться или бороться до конца?», - и вот те из них, кто сделал выбор за борьбу против несправедливости  этого мира и есть те самые храбрые из всех храбрых воинов котороые живут в наши дни, эти личности и есть те самые 300 спартанцев нашего времени, борящиеся за свободу и счастье своего мира, который они так хотят сделать лучше…и пусть эти храбрые люди знают что дорога открывается сильнейшим, сдаваться нельзя, нужно держаться вместе, и тогда каждый будет знать что он и его убеждения не одиноки в этом мире... 

0

Коментарі

121.09.09, 06:35

Слишком дохуя пафоса, нет картинки со спартанцами.