Разгрузочные дни для похудения

razgruzochue-dniРазгрузочные дни – самый приемлемый для многих способ борьбы с лишним весом. Вместо того, чтобы ограничивать себя в еде постоянно, они выбирают день в одну-две недели, в который будут есть только один вид продуктов: гречку, рис, яблоки, арбузы, огурцы, картошку, кефир, творог, куриную грудку или что-то ещё вкусное и диетическое. Действительно ли разгрузочные дни полезны для здоровья? Помогают ли они избавиться от лишнего веса? Как правильно их проводить? Вся правда об однодневных монодиетах.

Разгрузочные дни для похудения: польза для здоровья и фигуры

Что такое разгрузочный день? Это день, в течение которого все приёмы пищи сводятся к употреблению одного продукта, содержащего не большое количество калорий. Это могут быть любые фрукты, овощи, крупы, молочные и кисломолочные продукты, главное – чтобы они не вызывали у вас аллергию. Питаться ими рекомендуется каждые два часа, 6 раз в день, чтобы суточная доза калорий не превышала 1500 единиц. За день такого питания организм избавляется от лишней жидкости, шлаков, токсинов, нормализует свою работу. При этом, в отличие от длительных диет, организм не успевает испытать стресс и не начинает откладывать жиры про запас.

За один разгрузочный день можно потерять до 3 килограмм, однако, следует учесть, что это будет жидкость, а не жир. Поэтому одноразовая «разгрузка» не поможет в борьбе с лишним весом. Но если взять их за правило, то они станут хорошим подспорьем в нормализации работы кишечника и, при правильном питании в другие дни, усилят эффект похудения.

polza-razgruzochnyx-dnej

Продолжение по ссылке.

Яблочный уксус — помощник в борьбе за стройную фигуру

yablochnyj-uksus_Яблочный уксус — сок, образующийся в результат брожения яблок. Состав богат кальцием, железом и магнием, а также еще многими полезными элементами. Его состав богат содержанием витаминов: А, Е и рядом других, дополнительно содержатся полезные кислоты: лимонная, щавелевая. Яблочный уксусснижает желание поесть, нормализует метаболизм, помогает вывести излишки жира, положительно действует на организм.

После приема яблочного уксуса улучшится состояние кожи, и ускорятся обменные процессы организма. Перед тем как решить начать употреблять данный напиток, нужно учитывать особенности организма. При этом следует пройти консультацию врача.

Рецепт яблочного уксуса в домашних условиях

В идеале яблочный уксус может быть приготовлен самостоятельно в домашних условиях.

Первый вариант рецепта
  • Яблоки нарезаются небольшими кусочками и складываются в эмалированную посуду.
  • В емкость заливается горячая вода на три сантиметра выше яблок.
  • Засыпать сахар: для 1 кг кислых яблок – 100 г, сладких – 50 г.
  • Емкость с яблоками убирается на две недели в теплое место, где нет солнца.
  • Спустя 14 дней процедить содержимое через марлю.
  • Разлить в банки, не доливая до верха около 10 сантиметров или чуть меньше.
  • Оставить еще на две недели. Содержимое будет бродить.
  • Перелить в подготовленные бутылки для хранения. Закрыть предварительно прокипяченными пробками и убрать в темное место.

prigotovlenie-yablochnogo-uksusa

Продолжение по ссылке.

Как нельзя худеть: 5 главных ошибок худеющих

  • 12.01.18, 17:33

В 5-glavnyx-oshibok-xudeyushhixпогоне за идеальной фигурой многие девушки и женщины допускают ошибки, мешающие им достичь желаемых результатов. Таких ошибок может быть уйма, но мы разберем 5 наиболее распространенных и важных из них.

5 главных ошибок худеющих

1. Ограничение воды

Прием воды является важным правилом, о котором уже все наслышаны, но почему-то многие до сих пор его игнорируют. Но без постоянного употребления чистой воды вы не сможете достичь нормализации веса. Она в организме человека считается основной средой для протекания всех процессов обмена. Не употребляя достаточно воды, вы не только рискуете поправиться, но и привести свой организм к разным болезням. Расчет нужного количества воды для человека на день — примерно 40 миллилитров на 1 килограмм веса.

2. Голодание

Жесткие диеты уже давно не актуальны. Но некоторые девушки еще об этом не знают и продолжают голодать в погоне за желаемыми параметрами. Но рано или поздно любой человек срывается. И дело даже не в силе воли, а в физиологии человека. Результата, возможно, вы и достигните, но он будет не долгосрочным, так как организм не понимает, что такое диета, и воспринимает это как сигнал о том, что необходимо экономить энергию и замедлить метаболизм. Даже после окончания диеты метаболизм восстанавливается крайне медленно. Из-за этого у вас возвращаются потерянные килограммы, а с ними еще и прибавляются дополнительные.
Продолжение по ссылке.

Кремлёвская диета на страже фигуры

  • 12.01.18, 17:26

kremlevskaya-dieta«Ожирение», всё чаще слышим это слово с экранов телевизоров. Кто только не обсуждает эту тему. Что подразумевается под словом «Ожирение»? Если пользоваться медицинским определение, то ожирение — состояние организма, когда наличие жировой ткани превышает общие определённые нормы. Сегодня ожирение, привилегия у того, кто ведет малоподвижную жизнь. Главная причина возникновения нездоровой полноты, принадлежит неконтролируемому потреблению углеводов и чрезмерная любовь к вкусной жирной еде. При малоподвижном образе жизни, потребляемое количество жиров и углеводов, не успевает усвоиться организмом и оседает в нем не нужным балластом. Правда, не всегда, ожирение следствие переедания, это может быть и наследственной полнотой.

Специалисты, после тщательного изучения этого явления, сделали заключение, что ожирение может передаваться по наследству, как и любое другое заболевание. Человек без такой наследственной нагрузки, должен знать, что всего 200 ккал. ежедневного превышения среднего показателя рациона питания, к концу года увеличат вес на 10 килограмм. Присутствие лишних килограммов не позволяет организму легко справляться с инфекционными заболеваниями, а также более подвержен к атеросклерозу и сердечно сосудистым заболеваниям с осложнениями к инсульту и инфаркту, а еще, лишняя полнота, это всегда нагрузка на суставы и позвоночник. Что делать и как быть? Все очень просто.

Простая кремлевская диета

Кремлевская диета, зарекомендовавшая себя только с положительной стороны, будет незаменимым помощником в борьбе за стройность. Кремлёвская диета требует большое количеств животного белка — мяса и рыбы, но ограничивает и сводит на нет, потребление любых углеводов. Вот в этом фишка – не получая нужное количество углеводов, организм забирает их из запасников, что и приводит тело к желаемым форма. Кремлёвская диета долго держалась засекреченной, так как за основу был взят режим питания американских космонавтов.

Кремлевская-диета_

Спектр разрешенных продуктов очень вкусный и комфортный. Можно потреблять разное мясо, сыры, яйца, любой молочный продукт. Соблюдая простые правила, постройнеть на такой диете будет очень легко и просто. Только за неделю можно стать легче на 7 килограмм. Неплохой результат. Но стоит ограничить себя в мучном, в крупах, сахаре и в картофеле.

Продолжение читайте по ссылке.

Зимняя диета: как сохранить фигуру в холодную пору?

Мотивацией для зимней диеты обычно служит скорое наступление лета и приближающийся пляжный сезон, дающий возможность дамам всех возрастов показать не только свою красоту, но и новые купальники. Разумеется, не каждая сможет удержаться от чашки горячего чая вприкуску с конфетами, но и лишние килограммы только ухудшат внешний вид. Помимо сладостей, угрозой служит и то, что с наступлением зимы у женщин повышается сонливость и усталость, из-за чего лишний вес набирается еще стремительнее.

Зимняя диета и ее правила

При желании похудеть зимой следует руководствоваться несколькими правилами, озвученными диетологами:

  • Уделяя внимание похудению, нельзя доводить его до простой голодовки, так как это весьма вредно для организма. Кроме того, стоит обрадоваться потерянному весу и прекратить отказ от пищи, прежние килограммы вернутся, будто никогда и не исчезали.
  • Зима — время простудных заболеваний, а иммунитет человека не будет стойким без углеводов. В свой рацион можно включить цельнозерновой хлеб, хлебцы, каши. Кроме того, организму необходима горячая пища и, что не менее важно, горячее питье, так как суточная норма воды, потребляемой человеком, должна быть объемом не менее 1,5 литра.
  • С наступлением холодных месяцев фрукты и овощи являются основными источниками витаминов.
  • Пищу желательно употреблять небольшими порциями, но часто, потому что это помогает поддерживать обменные процессы.
Каких диет нужно придерживаться?

Действенным средством против лишнего веса является  овощная диета . Зимой на прилавках магазинов множество таких овощей, как морковь, капуста, тыква, репа, свекла, лук и другие. Их можно употреблять сырыми, а можно отваривать или готовить на пару, жарить на сухой сковородке, запекать, делать из них салат, кроме того, в блюдо можно добавить соуса или различных пряностей, которые придадут ему более приятный вкус. Но не рекомендуется придерживаться данной диеты более семи дней, так как это может отрицательно сказаться на здоровье.

зимняя диета


Продолжение читайте по ссылке.

Маска из калины для лица: побалуйте свою кожу!

maska-iz-kaliny-dlya-licaКалина – это уникальная ягода, применяемая не только в медицинской, но и косметологической сфере. С ее помощью можно значительно укрепить иммунитет, вылечить сердечно-сосудистые и другие опасные патологии, а также омолодить кожу, придав ей свежесть, упругость и молодость. Если Вы хотите, чтобы эпидермические покровы вашего лица были всегда здоровыми, тогда ниже описанные рецепты приготовления всевозможных полезных масок из калины точно вам пригодятся.

Польза масок из калины для лица и их воздействие на кожу

Сок этой ягоды оказывает благотворное воздействие на кожные покровы. В частности, это касается таких его полезных свойств, как:
  • противовоспалительный эффект;
  • успокаивающее воздействие;
  • тонизирующее действие;
  • осветление веснушек, а также пигментных пятен.

Для приготовления масок из ягод калины в домашних условиях разрешается использовать, как свежие плоды, так и замороженные. Главное, чтобы они были сочными, поскольку именно калиновый сок обладает всеми самыми ценными свойствами.

maska-iz-kaliny-dlya-lica

Маски с использованием ягод калины могут быть:

Продолжение читайте далее.

Что подарить девушке на Новый год 2018?

podarok-devushke-na-novyj-god

Новогодние праздники с детства ассоциируются с приятными эмоциями и неповторимой атмосферой. И подарок – незаменимый атрибут встречи и празднования Нового года. Время идет и каждый переходит из разряда получающего подарки в группу тех, кто сам преподносит сюрпризы близким людям. И в декабре всегда возникает вопрос: что же подарить девушке на Новый год в этот раз?

Варианты подарков любимой на Новый год

В зависимости от финансовых возможностей вариантов масса, однако множество пережитых вместе праздников заставляет включать фантазию. Итак, некоторые варианты подарков, которые смогут порадовать вашу вторую половинку на Новый год:

1) Традиционный подарок от любящего мужчины –  бижутерия . Многие девушки придерживаются позиции, что много украшений не бывает. Кроме того, вариант подарить девушке на Новый год украшение является самым широким по стоимостному критерию: стильные серебряные серьги можно приобрести в ювелирных магазинах всего за 500 рублей.

2) Для тех, у кого с деньгами все плохо, а украшения были подарены на 8 марта, есть более романтичный вариант – подарок,  связанный с символом  нового года, тем более, что 2018 – год Собаки! Проще всем будет парням, у которых девушка имеет собаку: можно подарить полезную для питомца вещь (игрушку, одежду, светящийся ошейник, курсы дрессировки). Если собаки нет, то можно подарить плюшевую игрушку или стильный брелок.

podarki-lyubimoj-na-novyj-god

Продолжение читайте по ссылке.

Новогоднее платье: что надеть в год Желтой Собаки?

zheltoe-plate-2018

Подготовка к встрече Нового года для женщин традиционно включает выбор праздничного платья. Постепенно становится традицией выбирать наряд в угоду символу наступающего года. И здесь важно не столько соблюдение предписаний китайского календаря, сколько сам процесс выбора платья и аксессуаров в соответствии с заранее определенными критериями.

Какое выбрать новогоднее платье в год Желтой Собаки?

Наступающий 2018 год известен как год желтой собаки. Какое же платье на новый год может понравиться этому символу?

Цвет новогоднего платья в 2018

Желтая собака предпочитает видеть на гостях «свои» цвета – различные оттенки желтого и коричневого. Лучшие выбирать теплые мягкие природные оттенки. Сами цвета несут в себя дополнительную нагрузку:

• Желтый – цвет праздника, отдыха, разрядки от будней, тепла и радости. Вместе с желтым надевают сочный оранжевый, лимонно-желтый, горчичный.

• Коричневый – уверенность, спокойствие, терпение, а в новогоднем наряде все это соединяется в ожидаемое благополучие. Между собой комбинируют различенные оттенки коричневого: шоколадный, кофейный.

novogodnee-plate-v-2018

Желтая собака – довольно скромный символ. Поэтому новый год можно встречать в нарядах нежных пастельных цветов. Однако, если выбирать красивые и модные оттенки, образ получится совсем не скучным: пудровый, персиковый, мятный, бирюзовый, ванильный, капучино, бледные коралловый и сиреневый.

Продолжение читайте по ссылке.

Современные модные вещи из кожи

Во все времена изделия из кожи всегда пользовались особым спросом. Кожаные вещи всегда считались экстравагантной и стильной одеждой в мире моды. Современные дизайнеры одежды довольно искусно создают из кожи вещи, которые можно абсолютно спокойно носить каждый день, и рассчитаны для любых случаев жизни. Кожаные вещи пошиты таким образом, что их можно носить и осенью и летом.
Модные вещи из кожи для женщинКосуха

Эта куртка всегда пользовалась огромным успехом у байкеров, но со временем эта вещь перешла и в женскую моду. Сейчас модными считаются кожаные косухи ярких цветов, но также и не забывают и классический вариант. С помощью такой курточки можно создать и образ стервозной дамочки или очень романтической девушки.


Кожаная юбка

Юбки из кожи всегда в основном шились в классическом стиле, как юбки-карандаш. В этом сезоне концепция поменялась и сейчас в моде длинные юбки, расклешенные книзу, так называемого трапециевидного покроя. Они больше подходят для весны, в летнее время в таких юбках будет не комфортно.


Далее на сайте -  http://idealnayafigura.com/sovremennye-modnye-veshhi-iz-kozhi/