хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Олег Махницкий: есть ли предел бесстыдству бывшего «прокурора Ма

Олег Махницкий: есть ли предел бесстыдству бывшего «прокурора Майдана»?

Досье. Биография. Компромат. Сбежал ли в Лондон в свою квартиру экс-нардеп от Свободы и нерукопожатый чиновник?

==АКТУАЛЬНО ! ПОДНИМАЕМ ДОСЬЕ==

Олег Махницкий
Олег Махницкий

Журналисты, интересовавшиеся подробностями жизни Махницкого у его знакомых и соседей, каждый раз убеждались в том, что когда однажды через много-много лет Олег Игоревич отойдет в мир иной (ведь все там будем), то на его поминках будет царить молчание. Да-да, именно потому, что о покойниках говорят либо хорошо, либо ничего! Наверное, и народу за поминальным столом соберется не много, ибо, по словам давно знающих его людей, Олег Махницкий с детства отличался уникальной гов… простите, негативностью характера, неизменно превращающей всех, кто с ним сталкивался, в его недоброжелателей. У него давно уже не осталось ни одного друга – потому что он их предавал, «кидал» и пускал по миру. У него остались лишь полезные знакомые и деловые партнеры, да и то немногие из них соглашаются составить Махницкому компанию на вечеринке. Впрочем, о способах проведения досуга бывшего генерального прокурора Украины Skelet.Info расскажет чуть ниже.

Неуважаемые люди

Соседи как-то поведали журналистам, что когда тот женил своего сына Вадима, то на свадьбе с их стороны присутствовали только родственники Махницких да друзья жениха. Ни коллеги по работе, ни руководство «Свободы», которому Махницкий не раз оказывал полезные услуги, своим визитом это важное для него мероприятие не почтили.

Поэтому не стоит удивляться тому, что ранняя биография Махницкого весьма скупа на подробности, да и те в основном состоят из рассказанных вполголоса и анонимно скандальных сплетен из его жизни. Итак, Махницкий Олег Игоревич родился 15 марта 1970 года во Львове, в семье советских служащих со средним достатком. В 1977-85 г.г. ходил в среднюю школу №87, 9-10 класс заканчивал в школе №22. Похоже, что будущий блюститель законности, сегодня хвастающий отменным здоровьем, тогда откосил от службы в армии: в его биографии указано, что с 1988 года он работал на Львовском швейном предприятии «Маяк» (по слухам, в кооперативе), а в 1990-м устроился на производственно-творческое объединение «Краевед» организатором туристических поездок. Но, видимо, «туристический бизнес» у него не задался, потому что в 1991-м году Махницкий поступил на юридический факультет Львовского государственного университета им. Франка по специальности «правовед»

Подробностей о своих родителях Махницкий сам не рассказывал, а со слов их соседей известно лишь то, что его мама давно умерла, а отец остался жить в их львовской квартире практически в одиночестве, избегая общения.

Сам же Олег Махницкий в 90-х вместе с супругой Нелей обосновался в поселке Винники - пригороде Львова, сегодня застроенном коттеджами местной элиты. По словам его тамошних соседей, просторный особняк на месте скромного старого сельского домика начал расти с конца 90-х, когда Махницкий работал следователем Львовской прокуратуры, и был закончен после его избрания в 2006-м в горсовет Львова.

Дом Махницких в Винниках
Дом Махницких в Винниках

О характере владельцев этого дома многое могут поведать две выставленные напоказ детали его интерьера: монограмма «М» на кованых воротах и личный герб Олега Махницкого над кованной же калиткой. Видно, что люди любят выделить и возвысить себя над окружающими. В то же время герб, составленный с грубейшими нарушениями правил геральдики, вызывает сомнения как в профессионализме правоведа Махницкого, так и в уровне его интеллекта (неужели было трудно полистать соответствующий справочник). Например, каменная корона присутствует только в гербах городов либо древних гербах аристократических потомков князей, воевод и кастелянов – а, как известно, Олег Махницкий не является ни потомком аристократов, ни тем более городом.

Личный герб Олега Махницкого
Личный герб Олега Махницкого

Чем следователь прокуратуры «подрабатывал» на бетон и кирпич, его соседи не знают, но зато охотно делятся с журналистами подробностями семейной жизни Махницких. Говорят вполголоса, оглядываясь на забор с кованными воротами, признаваясь, что Махницкие – очень мстительные люди.

Олег Махницкий: есть ли предел бесстыдству бывшего «прокурора Майдана»?
Олег Махницкий: есть ли предел бесстыдству бывшего «прокурора Майдана»?

Впрочем, по их словам, после 2012 года избиравшийся в Верховную Раду и укативший в Киев, Олег Махницкий практически бросил и свою жену, и свой дом в Винниках. Что неудивительно, учитывая истории о его любовницах и скандальные покупки Махницким сверхдорогой недвижимости в Киеве и заграницей.

Еще один персонаж регулярных скандалов вокруг Олега Махницкого – его дочь Марьяна, выросшая избалованной, безвкусной и заносчивой мажоркой, при этом имеющая несколько искаженные представления о социальной структуре общества и своем месте в нем (впрочем, как и многие мажоры). Марьяна пребывает в восторге от дорогих автомобилей, отдыха в Европе и косметики «Dior», а также обсып(ира)ает посетителей своего блога фразами «недоумки», «закрой рот» и «надо думать, о ком это пишешь». Она шокировала своими выходками одноклассников и соседей, еще когда жила с мамой в Винниках.

Олег Махницкий: есть ли предел бесстыдству бывшего «прокурора Майдана»?

После первого курса Львовского университета Марианна пожелала перевестись в престижный «City University London». По её словам, она хотела получить диплом по международному коммерческому праву, а затем вернуться с ним на Украину (возможно, устроившись в заместители к какому-то из министров, что нынче в тренде). Однако выбор вуза был во многом определен тем, что именно в Лондон решил бежать в 2014 году её «папик» Олег Махницкий. Получив хорошие «гонорары» во время своего пребывания на посту генерального «прокурора Майдана» (а на Майдане только такое и «всплывало»), он смог не только оплатить Марьяне обучение (до 19,5 тысяч фунтов в год), но и купил ей за полтора миллиона евро отдельную квартиру в лондонском микрорайоне «Imperial Wharf» (две спальни, вид с балкона третьего этажа на Темзу), где она сможет устраивать студенческие вечеринки со своими приятелями-однокурсниками.

 В студенческой квартире Марьяны Махницкой
В студенческой квартире Марьяны Махницкой

Любимым занятием Марьяны еще со старших классов школы является «фотосессии», большую часть которых она делает сама (селфи). Дело хорошее, если бы только не выпяченная «эротичность» этих фото, которые Мартьяна затем выкладывает в своем блоге. Зачем дочке далеко не бедных родителей рекламировать себя подобным образом, сказать трудно: может быть, таким образом, она уже ищет своего будущего министра, а может это просто типичный для украинской молодежи «ветер в голове». Вот только это увлечение Марьяны Махницкой не вяжется с политическим имиджем её отца, позиционировавшего себя как набожного консерватора, и даже подававшего законопроект о запрете абортов как не только «наносящих урон нации», но и вообще аморальных.

Селфи Марьяны Махницкой
Селфи Марьяны Махницкой

Про безвкусицу мы вообще молчим – чисто рагульская привычка одеваться в синтетическое «леопардовое».

(...)

Олег Махницкий. Как «Махно» пришел в «Свободу»

К политике Махницкий долгое время был равнодушен, хотя и мечтал обзавестись каким-нибудь мандатом. Есть информация, что в ВО «Свобода» его привел Игорь Кривецкий (подробнее о нем читайте в статье Игорь Кривецкий: криминальные спонсоры «Свободы»), которого Махницкий по своей прокурорской работе знал еще по прозвищем «Пупс» как члена ОПГ львовского авторитета Коли Рокиро.  В подтверждение этой информации говорит тот факт, что в «Свободе» Махницкий считался человеком именно Кривецкого, а не Тягнибока или кого-то иного. Их первоначальное сотрудничество было чисто деловым: Кривецкий пользовался адвокатскими услугами и связями Махницкого в правоохранительных органах для решения своих делишек. Но вот в 2004 году с Говерлы прозвучала скандальная речь Олега Тягнибока (подробнее о нем читайте в статье Олег Тягнибок. Спонсоры и соратники украинского националиста), после чего ему срочно потребовался адвокат. И Кривецкий порекомендовал ему Махницкого – который три года отмазывал вождя «Свободы» от обвинений в антисемитизме и разжигании межнациональной вражды, добившись, таки, оправдательного приговора. Так Махницкий проникся национальным духом, вступил в партию и стал появляться на людях в вышиванке.

(...)

Спасая вора

Во время второго Майдана Олег Махницкий предпочитал поддерживать борьбу за демократию и европейских выбор в стенах Верховной Рады. Откуда выходил на площадь лишь во время проведения всенародных вече, где изображал из себя «прокурора Майдана» (как вы понимаете, только такое и могло «всплывать» на Майдане), при этом с опаской прячась за спинами политических вождей – словно заранее знал о таинственных снайперах. И вот этот почти ничем не проявивший себя во время тех событий человек впоследствии будет утверждать, что на пост и.о. генпрокурора его «делегировал Майдан».

Однако Махницкий привычно врал. Причина, по которой он был назначен на место сбежавшего Виктора Пшонки (подробнее о нем читайте в статье Виктор Пшонка: взлет и падение прокурорского Цезаря), была иная, и она даже имела имя: Игорь Кривецкий. Фактически в дни Евромайдана именно он был реальным главой «Свободы», потому что пока Тягнибок с Кличко и Яценюком бестолку бродили по центру Киева, Кривецкий (с подачи и по принуждению различных структур, связанных с ЕС и США) за свои деньги организовал сцену и формировал сотни «Самообороны», направляя их на захваты зданий и перекрытие улиц. Другими «реальными людьми» Майдана были давний друг и компаньон братьев Кличко Артур Палатный и братья Константиновские (подробнее о нем читайте в статье Вячеслав и Александр Константиновские: как «русская мафия» подалась в «украинские патриоты»), чьи «титушки» в те дни «держали» центр Киева.

(...)

 В ответ на запросы депутатов и общественников изображал из себя слепоглухонемого, а сам в то же время выводил из-под обвинения его главных фигурантов: Дмитрия Фирташа (справка по нему: ДМИТРИЙ ФИРТАШ. ИСТОРИЯ ТЕРНОПОЛЬСКОГО МИЛЛИАРДЕРА), Сергея Левочкина (подробнее о нём Левочкин. «Серый Кардинал» и его сестра), Юрия Бойко (справка: ЮРИЙ БОЙКО – «НЕПРИКАСАЕМЫЙ») и Валерия Ясюка. Причем, последнего Махницкий практически оправдал, не найдя в его действиях состава преступления – так что Ясюка едва не назначили руководителем «Укртрансгаза».

ПРОДОЛЖЕНИЕ

2

Коментарі