хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Труханов Геннадий: воевода одесской мафии. Часть 2

Досье. Биография. Компромат. История Одесского НПЗ. Связи: Александр Жуков, Катерина Чумаченко, судья Валентин Продаевич, Александр Ангерт (Ангел), Леонид Минин

==АКТУАЛЬНО ! ПОДНИМАЕМ ДОСЬЕ==

НАЧАЛО: : Геннадий Труханов: воевода одесской мафии. Часть 1

Труханов Геннадий
Труханов Геннадий

Дети Леонида

(...)

Однако с началом 21-го века у «мининских» начались проблемы. Например, со стороны нового премьера Виктора Ющенко, которого давно окучивали «руховцы» из МИДа и Катерины Чумаченко – не забывшие, как ОПГ Минина увела у их чеченских друзей Одесский НПЗ и выдавила из мэрского кресла Эдуарда Гурвица. Тогда, кстати, одесское противостояние между Боделаном и Гурвицем приобрело яркий политический камуфляж: первого начали считать «кучмистом» и коррупционером, а второго – демократом и патриотом, но это были лишь ярлыки для «лохтората». А в 2001 году уже в Италии полиция арестовала Леонида Минина и Александра Жукова. И если Жукова через несколько месяцев отпустили (и он обосновался в Великобратании), а затем и вовсе сняли с него обвинения, то судьба Минина с тех пор окутана мраком: СМИ вообще больше не сообщали о нем никаких новостей. После этого Александр Ангерт, и ранее являвшийся «генеральным директором» одесской ОПГ Минина, становится в ней самым главным (хотя не исключено что он получал от Минина некие инструкции). Но и Ангерт в 2001-м сначала сбежал в Израиль, затем перебрался на ПМЖ в Великобританию, лишь изредка наведываясь в Одессу для контроля за «делами», до сих пор сохраняя титул «смотрящего» за этим регионом. Но «смотрящим» от кого? Возможно от международной мафии, одним из лидеров которой являлся ныне «схоронившийся» Минин, что и придавало всегда Ангерту особый вес и уважение в Одессе даже среди «коронованных воров». Впрочем, анонимные источники Skelet.Info утверждают, что одесские воры уважают международную мафию исключительно за кокаин, который еще с 90-х годов по протоптанным Мининым дорожкам проходит транзитом через порты Одессы и Ильичевска. И эта «тема» является такой закрытой и опасной, что в неё не рискует соваться никто из местных правоохранителей, получающих за свою «слепоту» от криминала хорошую «зарплату» - и лишь иногда они проводят показательные задержание небольших партий наркотиков для видимости своей работы.

наркотрафик Украины
наркотрафик Украины

(...)

Прежде всего, стоит отметить двух очень близких к Труханову «людей без лиц»: Андрея Андреевича Иванчо и Владимира Ильича Галантерника. «Без лиц» потому, что по каким-то неизвестным причинам они их тщательно скрывают, буквально уничтожая все свои фото в Интернете. Особенно постарался Галантерник, который в 2006 году был избран депутатом Одесского областного совета по списку «Нашей Украины»: стерли и фотоархивы облсовета, и все материалы избирательной компании. Более того, есть мнение, что Галантерник даже занялся фальсификацией своей «фейса». В Интернете гуляет одна-единственная старая фотография (от 1990 года) на которой якобы изображен молодой Володя Галантерник (он родился 19.12.1969), однако никаких подтверждений этому нет, а вот молодой человек на фото сильно уж смахивает на Валентина Продаевича, очень близкого к Галантернику и Труханову человека, бывшего главу Хозяйственного суда Одесской области. Разумеется, их сходство - это лишь предположение, зато о многолетнем коррупционном сотрудничестве Валентина Продаевича и его брата-бизнесмена Сергея с ОПГ Минина-Ангерта имеются многочисленные свидетельства. Например, это именно Валентин Продаевич помогал Галантернику буквально грабить имущество Черноморского морского пароходства.

Та самая фотография якобы с молодым Галантерником
Та самая фотография якобы с молодым Галантерником

Единственные доступные публичные данные о Владимире Галантернике – это упоминание о нем на сайте «Вся Украина», где он вместе со своим отцом Ильей Владимировичем Галантерником записаны как зарегистрированные в старом многоквартирном доме на Пироговской улице (Одесса). Весьма скромно для человека, который сегодня является хозяином одесской Аркадии, через фирму ООО «Фреш экспорт Лтд» владеет жирным куском «Привоза», а в 2014-15 г.г. назывался главным финансистом избирательной компании Геннадия Труханова! Более того, некоторые источники Skelet.Info заявляют, что в последние годы именно Галантерник возглавлял одесскую «семью» много лет отсутствовавшего Ангерта, являясь его «смотрящим» по Одессе. Точнее, «смотрящим смотрящего». В этом случае не исключено, что именно Галантерник возглавит бывшее ОПГ Минина-Ангерта в случае смерти последнего (Ангерт болен раком).

судья Валенин Продаевич
судья Валенин Продаевич

Но почему именно Галантерник? В начале 90-х его знали как «бандита средней руки»: Галантерник «отжал» у предпринимателей себе в кормление несколько магазинов, в том числе электротоваров (за что получил прозвище Лампочка), и не участвовал в больших схемах Минина-Ангерта. И вдруг – стремительный взлет, ведь он, по сути, обошел все ключевые фигуры «семьи», включая и Труханова, встав по правую руку Ангерта.

Но трудно узнать подробности о теневой жизни человека, который спрятал от людей даже свое лицо! Впрочем, участие Галантерника в выборах 2006 по списку одесского отделения «Нашей Украины», который формировался под присмотром Эдуарда Гурвица, наводит на интересную мысль: неужели тогда люди Ангерта и Гурвиц, люто враждовавшие в 90-е, помирились и занялись общим бизнесом?

Столь ж тщательно скатывает свою внешность от прессы и старый соратник Труханова по ОПГ Минина-Аргента Андрей Иванчо (1965 г.р., ранее проживал на улице Швыгина). Андрей Иванчо входил в «список Минина» итальянской полиции, где указывалось, что он имел прозвище «Андрюха». Иванчо работал с Трухановым сразу по прибытия того в Одессу, и он стал соучредителем его агентства «Капитал» - созданного, напомним, при помощи Ангерта.  Но являлся ли Иванчо старым знакомым Труханова или был к нему приставлен Ангертом, Skelet.Info неизвестно. Зато общеизвестно, что Иванчо является бизнес-партнером Труханова в целом ряде фирм, включая оффшорные «Macon Assets Limited» и «Corderoy Trading Limited».

Труханов Геннадий: воевода одесской мафии. Часть 2
Труханов Геннадий: воевода одесской мафии. Часть 2
Бизнес-схемы Труханова
Бизнес-схемы Труханова

Третьим совладельцем «Corderoy Trading Limited» является Юрий Борисович Шумахер (1973 г.р.), еще один член «семьи» Минина-Аргента. Об этом можно легко догадаться из его биографии: с 1995 по 2005 он работал в «Морском транспортном банке» Александра Жукова, дойдя до поста заместителя председателя правления по финансовым вопросам и инвестициям, а в 2005-2014 был генеральным директором Инвестиционной группы «Рост» - еще одного детища Жукова.

Юрий Шумахер
Юрий Шумахер

Учитывая, какое внимание Жуков уделял своим проектам, можно сказать, что Юрий Шумахер – это лично взращенный им управляющий, можно сказать приемник, посвященный во многие темные дела «семьи». Но и без своего прошлого в «Морском банке» фигура Шумахера остаточно одиозна. Ведь с группой «Рост», занимающейся разными направлениями бизнеса (от строительства до торговли газом), связано множество коррупционных скандалов в городской и областной власти Одессы - в том числе при непосредственном участии её нынешнего мэра Геннадия Труханова.

Геннадий Труханов. Многопаспортный мэр

Среди многочисленных скандалов, окружающих Геннадия Труханова, выделяется также вышеупомянутая история с его паспортами. По сообщениям, СМИ, их у него, минимум, четыре штуки: украинский, два российских и греческий.  Впервые информацию об этом опубликовал весной 2014 году трухановский оппонент Владимир Арьев – как раз накануне выборов городского головы Одессы. Несмотря на довольно шокирующий компромат, Труханов те выборы выиграл.

(...)

Кстати о Боровиках. Как уже было замечено выше, бойкий «проевропейский» Саша Боровик, в 2015 году принятый в команду Михаила Саакашвили, был выдвинут им на местных выборах того же года как противовес Труханову. И строил свою избирательную компанию на регулярных «наездах» на Труханова, то и дело твердя как мантру «Труханов бандит, ему платят лондонские бандиты».

На первый взгляд это выглядело разоблачением, срывом покровов с бывших подручных Минина, стремлением подвинуть в Одессе их «семью». 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

1

Коментарі

123.01.22, 17:02

А ще цей зрадник у піонерському таборі забруднив свій галстук і відмовився цілувати червоний прапор леніна на якому залишилася кров рабочіх і крестян після прання...