хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 2

Досье. Биография. Компромат. Шестёрка Ильи Павлюка, таможенного решалы, в Верховной Раде. Законпректы, депзапросы
Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 2
Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 2

НАЧАЛО: Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 1

Похуже допинга

А теперь самое интересное. Как только Георгий Мазурашу избрался нардепом, поползли слухи, что он является ставленником небезызвестного Ильи Павлюка — «черновицкого таможенного решалы», который с приходом ЗЕ к власти многократно усилил своё вес в экономике и политике. Поговаривают, что он даже имеет полномочия по поставкам нефтепродуктов из России.

Именно Павлюк возглавлял теневой штаб «ЗЕ!» в Черновицкой области, когда тот шёл на президентство. За этот сокрушительный успех он получил три дополнительных места в «Слугах». А поскольку сам старается быть непубличной фигурой, выдвинул туда Елену Лис — скромную учительницу Черновицкой гимназии № 2,

а на самом деле жена Игоря Лиса, основателя ООО «Непентес ЛТД», которое имеет прямое отношение к «Буковина-Спортсервис, хозяином которого уже выступает Павлюк»

ещё более скромного водителя автобуса Михаила Мангера

а на деле родственника-брокера на фирмах Ильи Павлюка 200-х годов

Ну и конечно Игоря Мазурашу, как наиболее публичную фигуру!

Так вот. По информации источников Skelet.Info, Мазурашу с Павлюком связывает не только регион проживания. Всем известно, что «святые девяностые» породили новый вид бандитов. А именно «спортсменов», которым были чужды воровские понятия, и они работали «по беспределу». Как вы думаете, мог ли Георгий Мазурашу, активный спортсмен, пройти мимо криминала, связанного с Ильёй Павлюком и тем более получить впоследствии официальную должность? Вопрос риторический.

Также Илья Павлюк имеет строительный бизнес. Тут уместно вспомнить экс-замминистра МВД Виктора Короля. Когда-то он был депутатом от БПП и в Раду IX созыва не прошел. Зато Виктор Король прекрасно курирует различные ОПГ Черновицкой области и имеет помощника Валерия Чинуша. Такого себе бандита «средней руки». Именно на него и его дочь Софию оформлен БЦ «Буковинский», который в реальности принадлежит Илье Павлюку. И по неожиданному совпадению Георгий Мазурашу имеет с Валерием Чинушем прямые связи через его зятя!

Итак, какие же задания выполняет Мазурашу для Павлюка? Как мы писали выше, по депутатским запросам их интересы не сильно пересекаются. Но это не касается поданных нардепом законопроектов. В законотворческом ворохе, который производит Мазурашу, обильно приправленном проектами про спорт и заботу о детях, есть истинные бриллианты! Примеры: № 3039 — про увольнение Артёма Сытника; № 3715 про публичные закупки без электронной системы; № 4133 про субсидирование импорта; № 4132 про защиту от демпингового импорта; № 4291 про торговую защиту; № 4344 про стимулирование развития нефтегазодобывающей промышленности; № 5008 про увольнение министра отраслей стратегических сфер Олега Урусского; № 5020 про закупки объектов природных монополий; № 5322 про регулирование на оптовых энергетических рынках и т.д. и т.п.

Естественно, в большинстве случаев Георгий Мазурашу выступает соавтором. Но мы то понимаем, о чём идёт речь, когда человек поддерживает своим «авторитетом» те законопроекты, в которых, по логике вещей, ничего не смыслит.

 "Интеллектуалы" украинской политики: Залищук, Беленюк, Мазурашу
"Интеллектуалы" украинской политики: Залищук, Беленюк, Мазурашу
Неспортивные залёты

В одном из своих первых интервью Георгий Мазурашу «проехался» по главе Украинской ассоциации футбола Андрею Павелко. Что, собственно, не безосновательно, если вы почитаете его досье на нашем сайте. Правда, похвалил того за выделение денег на футбольную инфраструктуру, но намекнул, что когда деньги выделялись — думали не только о футболе. В том же интервью Мазурашу рассыпался в любезностях перед Григорием Суркисом. Также он обещал «не подавать руки» Петру Порошенко. Но напомним, это было одно из первых интервью в качестве нардепа.

Георгий Мазурашу явно не усвоил известную рекламную истину — «Иногда лучше жевать, чем говорить», — и решил не останавливаться! Осенью 2021 года между Павелко и Свуркисом произошел конфликт. Журналисты решили поинтересоваться у «спортивного депутата» что он об этом думает, Мазурашу не удержался и опять «наехал» на Павелко:

Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 2

Ещё Мазурашу иногда примеряет на себя имидж великого геополитика. За что чуть не поплатился, когда сообщил, что если «Восток Украины хочет в Россию — это его право». Интересно, когда сайт «Миротворец» обратит на это внимание?

Георгий Мазурашу: «шестой номер» у Павлюка. ЧАСТЬ 2

Ещё Георгию Мазурашу явно не дают спокойно спать лавры Дмитрия Гордона, который когда-то не чурался пиарить и продвигать всевозможных шарлатанов, гадалок и иных проходимцев. Так, осенью 2019 года он неожиданно сообщил на своей странице в Facebook, что у экстрасенса Анны Арджеванидзе освободилось место на приём. На тот момент он был ещё не опытным депутатом, иначе бы знал, что реклама гадалок запрещена Законом.


ПРОДОЛЖЕНИЕ

0

Коментарі