хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

В Киеве разоблачена группировка конвертаторов, которые пособнича

В Киеве разоблачена группировка конвертаторов, которые пособничали террористической организации

В редакцию Skelet.Info поступила информация, что в Киеве правоохранительными органами раскрыта преступная группа, которая осуществляла незаконные финансовые переводы для международной террористической организации.

Указывается, что речь идёт о выходцах из Турции и Российской Федерации, которые длительное время занимались незаконными валютными переводами, в том числе, с использованием электронных платежных систем и криптовалюты, что позволяло анонимизировать указанную финансовую деятельность. Транзакции проводились в обход банковских учреждений, в рамках так называемой системы «Хавала», в том числе в интересах международных террористических группировок.

По результатам проведенных обысков в Киеве правоохранителями изъято: наличных более чем 2 800 000 долларов США, банковские карточки, которые использовались для незаконных операций, «черная бухгалтерия» и другие материалы.

Правоохранители выяснили, что через систему, которая функционирует вне украинского законодательства и вне контроля финансового мониторинга Украины, дельцы проводили финансовые операции в интересах участников международных террористических группировок.

Организаторами указанной противоправной схемы являются граждане Турции и Российской Федерации, которые привлекли к своей противоправной деятельности двух граждан Украины.

После проведенного обыска, указанные граждане Украины были задержаны. Им будет объявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 258-3 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время совместно с иностранными правоохранительными органами продолжаются следственно-розыскные мероприятия по установлению места пребывания граждан Турции и Российской Федерации, скрывающихся в одной из соседних стран.

Продолжается досудебное следствие.

Справка: «Хавала» - название систем внебанковских валютных переводов, построенных на договорно-расчетных началах, которая имеет широкую географию распространения и активно используется на территории Ближнего и Среднего Востока. Активно используется членами террористических и других преступных группировок при легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

Ранее Skelet.Info сообщали о том, что в Одессе накрыли масштабный конвертцентр, причинявший ежегодно госбюджету 600 млн ущерба.

В тему: Полицейские задержали преступную организацию за мошеннические сделки на 17 млн грн

Киберполиция разоблачила группу промышлявшую фальшивыми правами

Skelet.Info

3

Коментарі