хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сергей Коровченко и Виталий Нестор: комбинаторы от «Батькивщины»

Сергей Коровченко и Виталий Нестор: комбинаторы от «Батькивщины». ЧАСТЬ 2

НАЧАЛО: Виталий Нестор: комбинатор от «Батькивщины» ищет доверчивых киевлян! ЧАСТЬ 1

Сергей Коровченко
Сергей Коровченко

А потом произошла аннексия полуострова Россией. Как уверял потом Коровченко Сергей Владимирович, он сразу же подал в отставку, не испугался давления и отказался подписывать документы о референдуме, уничтожил все печати своего ведомства – якобы координируя эту личную партизанскую борьбу с главой украинского Минюста Павлом Петренко. Но это были лишь его слова, а потом появились другие слова: т.н. «пленки Глазьева», в которых фигурировало имя Сергея Коровченко. На них, в феврале 2014 года, советник российского президента Сергей Глазьев в разговоре с депутатом Госдумы Константином Затулиным обсуждал кандидатуру Сергея Коровченко как «министра юстиции Крыма» (оторванного от Украины), называя его человеком Медведчука. Вот распечатка этого разговора:

Глазьев: Алло, Костя, смотри, я там с Медведчуком сейчас связался, они дадут свои предложения. У них там уже сейчас министр юстиции Крыма, который действующий на сегодняшний день, ну, был у Могилева, — Коровченко Сергей Владимирович. Это их парень, они его хорошо характеризуют. Он сказал, что подтянет команду юридическую. Нам надо этого Коровченко сохранить. Он уже министр юстиции Крыма, чтоб он там и остался.
Затулин: Ну, я ж не знаю, как этот Коровченко себя вел во время событий, понимаешь?
Глазьев: Я понимаю, Кость.
Затулин: Я договорился о встрече, вот я сейчас еду. В районе 11 я там буду. Он очень такой напряженный, потому что им в три часа нужно утверждать состав Кабмина, и прочее, консультации (неразборчиво).
Глазьев: Ну лучше потянуть до следующего дня, на самом деле. Но посмотрим. Спроси насчет Коровченко.
Затулин: Хорошо, я спрошу.
Глазьев: Вот у меня две кандидатуры, за которые я... Коровченко — это от Медведчука, а я Разумовского хорошо знаю, много лет. Наш абсолютно.
Затулин: Кстати, (неразборчиво), Медведчук, он вообще в разгар событий провалился куда-то...
Глазьев: Ну, он хоть и провалился, но команда юридическая у него неплохая. Он целиком на наших позициях. И главное, что он к ВВ в любой момент попадает, то есть это важный канал влияния.

Сергей Коровченко и Виталий Нестор: комбинаторы от «Батькивщины». ЧАСТЬ 2

Сам Коровченко аутентичность этих пленок отрицал, и вообще аргументировал всё тем, что он же не остался в Крыму, а вернулся в Киев. Тем не менее, после публикаций этих пленок к Коровченко было очень много вопросов. А в 2018 году по запросу народного депутата Вадима Денисенко (БПП) СБУ даже возбудило криминальное производство (см. документ), однако потом всё затихло. Неизвестно, по каким побуждениям Коровченко не стал работать министром юстиции в аннексированном Крыму, но вот вернувшись в Киев, он занялся рейдерством. Созданная им 2014 году фирма «Арт Систем» (39496200), возглавляемая Виталием Нестором, стала инструментом мошенническо-рейдерской схемы по захвату ООО «Лира-2000», расположенного в столице по адресу Днепровский спуск,1. Началась эта история еще в 2009 году, когда российский бизнесмен-аферист Игорь Бобнев, с помощью своего компаньона, украинского банкира Андрея Онистрата, «кинул» создателя и совладельца «Лира-2000» Сергея Бабушкина, завладев 75% акций, выведя их в оффшор. Бабушкин долго искал справедливости в судах и добился её только весной 2014 года. Однако Бобнев продолжал удерживать здание, а пока разгорался конфликт, в октябре 2014-го появилась фирма «Арт-Систем», на которую было переоформлено недвижимое имущество «Лиры-2000». В ходе невиданного мошенничества, фирма Нестора и Коровченко пригласили активистов КУН, дабы те якобы помогли вытеснить из здания «титушек» Бобнева. Однако на деле это был новый захват здания. Нестор пообещал националистам копеечную аренду целого этажа офисного центра, и те размечтались открыть там то музей «Небесной сотни», то «Реабилитационный центр участников АТО». В реальности недалеких фанатов Бандеры просто надули, и через какое-то время выгнали в шею, а здание было использовано как залог в мошеннических кредитных схемах. Причем, против продолжавшего бороться за своё имущество Бабушкина была начата целая травля со стороны киевской «Батькивщины».

Да-да, после предательства «Батькивщины» в 2010 году, после трех лет работы на регионалов вместе с Портновым, Коровченко вернулся в Киев – и восстановился в рядах партии. То ли при помощи мужа сестры, который тоже вернулся в БЮТ и начал подниматься по партийной лестнице, то ли занеся крупную сумму денег изрядно обнищавшей Юлии Владимировне. А потом отправился в Прилуки, где в 2017 году стал представителем «Батькивщины» на избирательном округе №210. Там он сразу успешно спелся с еще одним криминальным спонсором Тимошенко, местным «авторитетом» Виталием Дубилем.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

1

Коментарі