хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Насиров судится с Петренко из-за ареста денег в Великобритании


Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал иск к министру юстиции Павлу Петренкоиз-за ареста денег за пределами Украины. Как сообщается на сайте Окружного административного суда Киева, подготовительное заседание назначили на 17 мая.

«Окружной административный суд города Киева открыл производство и назначил на 17 мая подготовительное заседание по иску от Романа Насирова к министру юстиции Украины Павлу Петренко относительно организации выполнения министром запроса Шевченковского районного суда города Киева о наложении ареста на денежные средства истца, что находятся за пределами Украины», — сказано в сообщении.

Насиров просит суд признать противоправным то, что Петренко организовал выполнение запроса Шевченковского райсуда на основании Конвенции Совета Европы об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем.

Кроме того, Насиров просит обязать главу Минюста воздержаться от направления в компетентный орган Великобритании запроса Шевченковского районного суда Киева о международной правовой помощи (в соответствии с письмом данного суда к Павлу Петренко).

Недавно SKELET-info сообщал, что Насиров добавил в декларацию $297 730 долларов на банковском счете в Великобритании, которые нашли прокуроры и которые он не декларировал три года.

Также стали известны подробности восстановления Насирова в должностиглавы ГФС.

В тему: Как Насиров с родней разворовали 10 миллионов евро гранта ЕС

Восстановительные процессы: что и кто стоит за попыткой Романа Насирова вернуться в ГФС

Роман Насиров. Бизнес-прошлое главного украинского налоговика

ИСТОЧНИК

3

Коментарі