хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Куприенко Олег: из жизни хамоватого ненавистника собак и журнали

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО: Олег Куприенко: из жизни хамоватого ненавистника собак и журналистов. ЧАСТЬ 1

Куприенко Олег

Олег Куприенко

Проклятый магазин

Жители Чернигова рассказывают, что помещение бывшего гастронома по адресу Толстого 94 (рядом с Троицким собором, очень ходовое место), ранее находившееся в коммунальной собственности города, Олег Куприенко получил практически «в подарок» от тогдашнего черниговского мэра Соколова – в благодарность за оказанные услуги. И он открыл в нем магазин «Біля дому», оформленный на ЧП «Траст-Доверие» (ЕГРПОУ 37418272), которое в свою очередь на 100% принадлежит его супруге Татьяне Куприенко. А в бывшей подсобке гастронома она открыла кафе «Філіжанка». Возможно, это галицкое название кажется Куприенко очень патриотическим, но у многих черниговцев оно вызывает недоумение.

 

КуприенкоТолстого 94, старый гастроном, 2010 годКуприенкоКуприенкоТолстого 94, магазин «Біля дому» и кафе «Філіжанка», наши дни

Впрочем, беда этих заведений не в названии. И даже не в том, что, по отзывам покупателей, в магазине то продают вчерашний хлеб, то нет сдачи и не работает платежный терминал, то продавцы заняты приемом товара, а качество пищи в кафе оставляет желать лучшего (один из посетителей жаловался на кость в пельменях). Беда в том, что работающий круглосуточно магазин «Біля дому» еще и круглосуточно продает алкоголь (в нарушение законов), вследствие чего стал местом сборища асоциальных элементов (и это рядом с собором!). Отчаявшиеся жители дома начали писать жалобы во все инстанции и СМИ, но получили лишь отписку из управления потребительского рынка горсовета (см. документ) о том, что владельцы магазина «были предупреждены о соблюдении правил торговли». Разумеется, что все эти безобразия не прекратились, ибо Куприенки чихали на «простолюдинов» с колокольни собора.

 

КуприенкоКуприенко

Именно этот магазин стал местом скандальной истории, случившийся 8 августа 2012 года и просочившейся в СМИ благодаря поддержке неравнодушных защитников животных и просто черниговчан, которым изрядно надоели выходки Олега Куприенко. А произошло вот что: потерявшая своего хозяина собака решила, что он, возможно, находится в магазине, и начала заглядывать в его стеклянную дверь. На её беду в магазине тогда находился Олег Куприенко, который решил отогнать её от магазина… пинками. Ну да, так обычно и начинаются истории о том что «злая собака искусала человека». Но в данном случае собака, хоть и овчарка, в отличие от господина Куприенко была воспитанной и сдержанной, а потому лишь обиженно скулила. О том, что произошло далее, как Куприенко пытался буквально задавить собаку своей машиной и как он выказывал свою агрессивную неприязнь к «зеленым», подробно изложила одна из участниц этой истории, вступившаяся за собаку девушка:

Куприенко собака

Как говорится, даже по одному такому случаю можно понять о том, что Олег Куприенко просто ненавидит собак. А знаетt что тут удивительного? Что совладельцем вышеупомянутых ООО «РИФ» и АОЗТ «Юрол», записанных на Татьяну Куприенко, является черниговский предприниматель Даниил Дерлюк – большой любитель животных и владелец зоомагазина «Кормушка». Можно лишь гадать, что общего у этих совершенно разных людей!

Борец с прессой

Стать депутатом Олег Куприенко пытался еще в 2006 года, до получения адвокатского свидетельства, когда он был членом вполне себе такой «синей» Партии экономического возрождения Украины. Потом вместе с Дубилем они перебежали в «Батькивщину», а после их разрыва Куприенко нашел себя в Радикальной партии Ляшко. Но все его попытки избраться в Раду по мажоритарке проваливались по причине низкого рейтинга. Например, на выборах 2012 года (206-й одномандатный округ) он получил лишь 2,3% — вот истинная и исчерпывающая оценка его многолетней активности в Чернигове! Поэтому в 2014 году ему просто повезло, что он был включен в избирательный список Радикальной партии под №17. Ляшко же помог ему получить место заместителя председателя парламентского Комитета по вопросам регламента.

Куприенко Ляшко

Тёзки: Куприенко и Ляшко

Чем же занимался в Раде такой народный избранник? О, забот у него хватало! Например, обратиться лично к главе Пенсионного Фонда Украины Алексею Зарудному, с просьбой персонально пересчитать пенсию своей маме, Людмиле Семеновке Куприенко. Очень заботливый сын!

Нельзя было не заметить и забавную политическую мимикрию Олега Куприенко. Нет, теперь уже речь шла не о переходе из партии в партию, а о таком себе, то ли стадном, то ли шакальем инстинкте. Обратите внимание на два видео. На первом толкающий речь депутат Куприенко одет в футболку акции «Свободу Савченко». Надо полагать, одевал он её добровольно, как и прочие депутаты, и наверняка считал Надю героиней, подло и незаконно брошенной в путинские застенки. Но вот прошло полтора года, вернувшая в Украину Савченко выступила против уже украинской власти и стала опальной, её объявили террористкой и «закрыли» — и парламентарии от неё отвернулась, словно действительно поверили, будто Надя готовила их массовое убийство. Но если другие молчали, опустив глаза в пол, то Олег Куприенко пошел дальше, он проявил энтузиазм и решил стать таким себе дополнительным «свидетелем обвинения», заявив в интервью на телевидении (следующее видео), что якобы сам лично видел, как Савченко приносила в Раду в сумке что-то «металлическое и брякающее».

При этом нардеп Куприенко не переставал быть адвокатом всевозможных проходимцев, коими кишит Радикальная партия. Так, в 2016 году его услуги понадобились городскому голове города Мена (Черниговская область) Геннадию Примакову и депутату менского райсовета Валерию Гайдукевичу (оба – члены РПЛ), которых поймали на получении взятки. Куприенко оперативно примчался на судебное заседание, взял Примакова на поруки, а потом резко наехал на снимавшего всё это корреспондента, отобрал у того камеру и угрожал ему «оставить без штанов» судебными исками. Стоит отметить, что этих коррупционеров, которых  Куприенко брал на поруки, потом все-таки посадили.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

2

Коментарі