хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Тренировка души

  • 02.01.18, 12:10

Мы тренируем свои сосуды контрастным душем: теплая вода, потом прохладная, горячая, затем холодная… Говорят, это очень полезно. Интересно, а закалять свои чувства полезно, контрастный душ здесь подойдет? Сначала ты воодушевлённо мечтательная, после этого подавлено грустная; или вот влюбленная, а вскоре разбитая; может, заинтересованная, способная на поступки, а далее опустошенная и равнодушная… Тут, безусловно, нужна помощь других людей: кто-то же должен помочь тебе стать опустошенной, разбитой, подавленной… Но и сама должна постараться: как дура, нафантазировать на всю оставшуюся жизнь, с пол-оборота потерять голову или взлететь в своих мечтах так высоко, чтобы уж если падать, так со всей силы… Хороша ли такая тренировка чувств? Что она дает? Мы становимся жёстче, сильнее, перестаем сентиментальничать, а значит, будем менее чувствительны и человечны. Думаю, в таких случаях инстинкт самосохранения может нас сделать поверхностными, фастфудовскими людьми. Мы не будем глубоко узнавать людей, проникать в их внутренний мир, проростать и приростать, чтобы потом не разочаровываться и не болеть.

Что ж, каждый выбирает сам: кто-то станет тверже и сильнее, не впустит в свое сердце никого, дабы потом не было больно; кто-то будет порхать, как мотылек, с лепесточка, на лепесток, может, где-то и прилипнет; а кто-то будет идти в новую жизнь, по-прежнему наступая на старые грабельки!

4

Коментарі

Гість: Alegor777

111.02.18, 22:29

Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне – слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве.

    Гість: Alegor777

    211.02.18, 22:30

    У счастья нет расписания сеансов, оно может начаться даже после выключения проектора. Поэтому глупо бежать за тем, что и так должно случиться, как, впрочем, и бежать от него.

      324.06.18, 19:04

      Взлетать и падать - это обычное, человеческое… Раз подписался быть человеком, то не стоит себя ограничивать в опциях. Одно познается через другое. Нельзя познать радость не испив печали. Одно оттеняет другое, усиливает контраст. Мы учимся различать, ценить только на собственном опыте, нельзя теоретически научиться ездить на велосипеде с рассказов других, только собственные шишки и разодранные коленки… Ставать жестче, и авансом без очевидной на то причины не доверять людям не стоит. Не стоит бояться боли и закрываться в своей раковине, потому что лучше 9 раз из 10 ошибиться и испытать боль, но при этом не стать толстокожим и не разувериться в людях, тогда есть шанс на десятую попытку. В противном случае нет ничего, зеро!

        424.06.18, 19:18Відповідь на 3 від Demiurgos

        Как же волнительно Вы говорите!!!!!!! как убедительно и понятно!!!! Спасибо за разговор!