хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Каннибалы

  • 17.05.22, 08:25

Всем чувствительным натурам следует признать пренеприятнейший факт: одной из самых древних и неистребимых привычек человечества является поедание себе подобных. В настоящее время ученые различают три разновидности каннибализма - ритуальный, вынужденный и вызванный психическими расстройствами. Однако есть все основания предполагать, что с недавних пор появилась четвертая разновидность сего нелицеприятного явления - каннибализм информационный. Это - подлинное ноу-хау, рожденное гениями украинской пропаганды...

Заместитель главаря "Азова" Святослав "Калина" Паламар в очередной раз волком воет на камеру их подвалов мариупольской "Азовстали": "Обращаюсь к Верховному командующему, чтобы он забрал раненых солдат, которые в страшных муках умирают от ненадлежащего лечения! Дайте возможность забрать тела воинов, чтоб украинцы могли попрощаться со своими героями!" Понятное дело, что под этим подразумевается полная деблокада и эвакуация изрядно потрепанных "воинов света". Однако в ответ из Киева вместо Зеленского восторженно визжит придворный шут Алексей Арестович: "Украинские защитники выбили оккупантов из "Азовстали!"

Вообще, если отследить всю пропагандистскую эпопею с нацистским батальоном и компанией, то на ум сразу приходит черный анекдот "Сестра, а может, все-таки в палату? - Нет, доктор сказал в морг, значит - в морг!" С того момента, как "Азов", части Нацгвардии и морской пехоты оказались в каменной ловушки, украинское руководство палец о палец не ударило, чтобы вызволить одни из своих, справедливости ради сказать, лучших подразделений. Вместо этого загнанным в угол нацистам из всех утюгов начинают петь дифирамбы: "Впервые в новейшей истории без абсолютного подкрепления от основных сил держится в обороне. Азов, морпехи, нацгвардейцы - вы просто прекрасны!" И чем хуже становится ситуация в подвалах "Азовстали", чем отчаяннее обращения их узников, тем мажорнее становятся сводки об их "подвигах", тем монументальнее становится их образ в украинской пропаганде. Впрочем, образ этот - трагический: "Азов" и иже с ним окрыто сравнивают с "киборгами" из Донецкого аэропорта, финал которых всем известен.

Все это сильно напоминает ритуальное жертвоприношение у некоторых народов, когда приносимому в жертву перед закланием воздают почести, подобно живому божеству. Несмотря на такую схожесть, в случае с одичавшими обитателями мариупольских подземелий дело обстоит, скорее всего, весьма банально и цинично: "Азов" - давний враг шайки Владимира Зеленского, который до самого начала боевых действий выступал едва ли не главным "шатателем режима" на бывшей Украине. И вот - такая удача, основные силы недруга оказываются в смертельной ловушке, но твоя совесть при этом кристалльно чиста!

Впрочем, если эта теория верна, то как быть с тем, что укропропаганда с завидной частотой выдает подбитую технику ВСУ и своих погибших солдат за "оккупантов"? Причем не просто выдает, а открыто глумится и пляшет на костях - взять того же отмороженного блогера, который на камеру приготовил и съел обгорелое мясо "оккупанта" из остова украинской же техники!
Кто ж их разберет, каннибалов этих...

0

Коментарі