хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Индульгенция садиста

  • 07.04.22, 08:59

Наверняка многие задаются вопросом, откуда у вооруженных формирований киевского режима столь явная склонность к нечеловеческой жестокости в отношении пленных? Как армия, долгие годы твердившая о стремлении к НАТОвским стандартам, по уровню дикости вдруг оказалась между мексиканскими наркокартелями и ближневосточными террористами? Ответ на эти вопросы проистекает прямо из характерных особенностей постмайданной Украины...

Дегуманизация или, по-русски, расчеловечивание. Именно она, а не декоммунизация и дерусификация, являлась и является краеугольным камнем политического украинства после госпереворота 2014-го года. Данная практика обоюдоостра и касается как жертв, так и их палачей - новому режиму в качестве опоры и борьбы с врагами с самого начала нужны были безжалостные машины для убийств и насилия, не обремененные совестью и моралью. Главарь "Гитлерюгенда" Бальдур фон Ширах еще более восьмидесяти лет назад весьма метко описал этот дьявольский процесс: "Мы вырастим молодежь, перед которой содрогнется мир, молодежь резкую, требовательную, жестокую. Я этого хочу. Молодежь должна обладать всеми этими качествами, она должна быть безучастной к страданию. В ней не должно быть ни слабости, ни нежности. Я хочу видеть в ее взоре блеск хищного зверя".

Первая прививка от сострадания была сделана на Майдане, когда "правильные" СМИ не только не осуждали, но но и прямо подталкивали молодежь к сожжению беркутовцев "коктейлями Молотова". Следующей компонентой жестокости стало массовое убийство мирных демонстрантов в одесском Доме профсоюзов, которое вызвало поистине изуверский восторг у всей "национал-патриотической общественности". Ну а далее терапия бесчеловечности работала четко, как в Третьем рейхе - убийства несогласных под хохот публики, шутки про "жареные шашлыки" и "дохлых колорадов" - и вот, юная чернобровая бестия готова к вступлению в "Азов", "Айдар", "Фрайкор" и прочих наследников гитлеровских СА и СС.

Однако если с "промывкой мозгов" юным неокрепшим и зачастую недалеким умам все понятно, то как понять садистов зрелого возраста, заставших еще СССР и в какой-либо "идейности" не замеченных? Перенесемся на год назад и пробежимся по новостям из ВСУ: "Расстрел сослуживцев", "Суицид", "Распространение наркотиков" - главные темы, связанные с украинской армией. Причина этого была банально проста - из-за жесткого недобора желающих отправиться на Донбасс, вкусив по пути прелести коррупции и дедовщины, в военкоматах стали попросту брать каждого встречного. И потянулись в войска безработные маргиналы, остро нуждающиеся в деньгах алкоголики и наркоманы, скрывающиеся от тюрьмы матерые бандиты и просто отморозки, мечтающие о самоутверждении.

Именно эти нелюди сейчас правят бал на украинской передовой, ведь в условиях общей деморализации нормальных солдат говорить остаются только они. Судите сами: на одной из захваченных баз "Азова" в Мариуполе были обнаружены личные дела боевиков, согласно которым среди них немало пациентов психоневрологических диспансеров. А взять мерзавца, звонившего матери погибшего солдата: отсидка за изнасилование; садист, на камеру зверски убивший пленного - наркоман с несколькими судимостями... Пожалуй, самой наглядной аналогией подобного контингента в ВСУ являются члены мексиканских картелей типа "Лос-Сетас" и "Новое поколение штата Халиско"; если вам не жаль своей психики, можете почитать об их стиле ведения боевых действий, и тогда все вопросы к действиям отморозков в украинской форме у вас пропадут раз и навсегда.

А что простые громадяне? Свою дикую ненависть ко всему русскому, переросшую в откровенный расизм, они оправдывают бомбежками и разрушениями своих домов. Но мы прекрасно знаем, какой должна была "ярость благородная": в 1941 году "убей немца" относилось исключительно к немецким солдатам, но никак не к немецким женщинам и детям, и уж точно не подразумевало отрубания у пленных конечностей с последующим добиванием. Желание прогнать захватчиков с родной земли не имеет ничего общего с обыкновенным садизмом и толерантности к насилию, столь долго культивируемыми в украинском обществе после майдана...

Впрочем, даже самый отмороженный бандеровец осознает, что в современном цивилизованном мире, где любое действие очень быстро попадает на всеобщее обозрение, мало кто поймет его дикарскую жестокость, объяснить которую невозможно словами "это агрессор": Женевская конвенция о правах военнопленных и Международное право в области ведения войны обязательны для всех. И вот тут так кстати происходит "бойня в Буче".

Отвратительный кровавый спектакль. Срежессированный настолько топорно, что даже в дирекции "театра" на Банковой разразился скандал из-за многочисленных "ляпов" вроде оживающих "мертвецов" и слишком свежих трупов. Даже главный зритель в лице коллективного Запада вынужден оставить показ закрытым, отказываясь расследовать злодеяние в СБ ООН, ведь российская критика разнесет его в пух и прах! Однако в целом все удовлетворены - теперь  киевский режим и действующие под его "крышей" садисты получили возможность оправдывать свои действия тем, что их противники и не люди вовсе. А там, глядишь, следующий спектакль, например, с химоружием, будет отрепетирован куда лучше.

Что ж, подобное оправдание столь же ценно, сколь и средневековая индульгенция об отпущении грехов - дешевая и насквозь фальшивая. Садизм ВСУшников с тербатовцами и патологическую жестокость постмайданного общества, как любое психическое отклонение, невозможно оправдать, можно лишь излечить путем клинического вмешательства.

Для этого и проводится специальная военная операция.
0

Коментарі