хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Секта свидетелей перемоги

  • 30.03.22, 10:15

"За истекшие недели ничего сенсационного не произошло. Германское командование является хозяином положения". "Положение и характер действий сил обороны существенных изменений за прошедшие сутки не претерпели". Кажется, что это сообщения одного и того же источника, однако ничего подобного: первое - от Германского информационного бюро, датированное апрелем 1945 года, второе - от Генштаба ВСУ, датированное мартом 2022 года.

С самого начала боевых действий, казалось, стала очевидна стратегия "информационной войны" Киева: громкость, сенсационность, истеричность и невероятная по своему цинизму ложь. Вместо всего того, чему учили броварских ЦИПсОшников их западные кураторы - лукавой полуправде и искусным фейкам - те очень быстро скатились в оголтелую геббельсовщину: миру явились фантастические истории про несуществующих героев типа "Призрака Киева" или потопление десантных кораблей размером с круизный лайнер, не говоря уже про умопомрачительные завышения потерь "агрессора". Все это сопровождалось глумлением над погибшими и пленными россиянами и информационным террором их родственников, что стало чудовищным нарушением всех мыслимых норм международного гуманитарного права. При этом сами украинские пропагандисты открыто, словно издеваясь, именуют свои опусы "успокаивающей пропагандой".

Западные кураторы сперва опешили от такой самодеятельности, затем, придя в себя, отвесили легкий подзатыльник своим нерадивым ученикам касательно нарушения "гуманитарки", но, в целом, умыли руки. В Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне справедливо решили, что если украинским громадянам заходит шлак в стиле Геббельса, то зачем их кормить высококачественным продуктом в стиле Голливуда? Однако геббельсовщина оказалась только "цветочками" и начала перерастать в нечто большее...

"Верую, ибо абсурдно". Эта фраза, приписываемая древнему христианскому философу, в свое время стала парадоксальным аргументом в одном из хитроумных религиозных дипутов. Прошло почти двенадцать столетий, и сей афоризм, похоже, вновь востребован - судя по всему, киевские пропагандисты и внимающая им украинская аудитория целиком и полностью следуют этому принципу. Таким образом, официальная ЦИПсОшная пропаганда вышла (или спустилась?) на новый уровень - сектантского мышления.
Самый яркий пример - эпопея битвы за Чернобаевку на Херсонщине: укропропаганда рассказывает, как доблестные ВСУ в седьмой раз разбивает "оккупантов". При этом вещатели еле сдерживают смех, осознавая всю абсурдность ситуации - как можно одного и того же противника разбивать раз за разом, если, согласно законам логики, "то, что мертво, вновь умереть не может"? Но даже подсознательно осознавая, что это бред, они, тем не менее, охотно принимают его.

Следующий пример сектантской интерпретации и восприятия происходящего - абсолютно слепая вера в официальные сводки Генштаба о перемогах на фронтах: они не имеют ни фотодоказательств, ни подтверждений очевидцев - это просто цифры, взятые с потолка! Более того, уже не раз и не два возникали конфузы с тем, как суммарные потери "агрессора" оказывались значительно меньше, чем в предыдущий день, и вместо последовательного роста демонстрировали "скачки" в стиле биржевых котировок. Наконец, еще много дней назад один из украинских медиа-экспертов с циничной откровенностью пояснил, что "точность подсчетов не является приоритетом"! Тем не менее, даже несмотря на это, свидомые громадяне воспринимают эти условные цифры в самом буквальном смысле, твердя, как мантру, пропагандистскую цитату "все поля усеяны трупами" - хотя никто из них этих полей не видели, а только "слышали".

Но, пожалуй, главный пример сектантского характера киевской пропаганды - это, разумеется, возникновение ряда "священных ритуалов". Появились они еще во времена майдана (взять тот же "кто не скачет - тот москаль), однако по-настоящему пышным цветом расцвели именно сейчас. Взять хотя бы "рекомендацию" самого СНБО (!) о том, как правильно пить кофе: сунуть в чашку жовто-блакитный флажок, попивая, думать о перемогах, а оставшуюся кофейную гущу... размазать по портрету российского лидера. Согласитесь, есть в этом что-то от культа вуду из дебрей Западной Африки. Другой пример "священного ритуала" - это прильнуть утром и вечером к телевизору / монитору и жадно внимать духоподъемным проповедям от уже полюбившихся всем "говорящих голов" типа Виталия "шутника" Кима, Алексея "резиновой перчатки" Гончаренко или Алексея "Люси" Арестовича. А "проповеди" у них и впрям чудотворные - послушаешь о том, что враг отступает по всем фронтам, и уже в упор не замечаешь обстрелов, с каждым днем уничтожающих все больше военных объектов, и не задаешь вопросы, почему потери ВСУ строжайше засекречены, а на фронт отправляют недоучившихся курсантов и не отсидевших зеков! Результат - более 93% громадян истово верят, что "перемога" вот-вот наступит, а там можно и на Москву двинуть!

Политическое украинство с самого начала носило сектантский характер - жесткая тоталитарная идеология, не терпящая никаких сомнений, даже если их источник - объективные факты. Поэтому вполне логично, что его пропаганда в итоге приняла форму некоей извращенной религии, как у каких-нибудь ближневосточных террористов.

А такого в современной Европе быть не должно.


0

Коментарі