хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Дожали!

  • 28.02.22, 07:32

До недавнего времени киевские эксперты любили говорить, что россиян "дожал" коллективный Запад. Смеялись над тем, как НАТО обмануло Москву и расширилось на восток. Потешались над тем, как Вашингтон "послал" РФ с предложениями о гарантиях безопасности. Постоянно зубоскалили, что европейские партнеры "дожали" Владимира Путина в области минских соглашений. Что ж, в кои-то веки они оказались правы: Запад "дожал" российское руководство и у того терпение лопнуло.

21 февраля 2022 года произошло историческое событие - российские власти признали Донецкую и Луганскую народные республики. Теперь Донецк и Луганск - официальные партнеры Москвы, в ближайшее время с ними будет заключен ряд двустронних соглашений в самых различных сферах. По сути, это возрождение Республики Донбасс 1918 года.

Для Киева же признание ЛДНР - дипломатическая катастрофа, в которой, впрочем, виновата исключительно Банковая: непродуманная политика в отношении "ОРДЛО", которая выражалась исключительно языком угроз и обстрелов, непоследовательное отношение к жителям Донбасса, которые то "поганые колорады", то "оккупированные украинцы", наконец - нелепые попытки увиливать от выполнения "Минска-2" - единственного, что еще могло бы спасти целостность Украины. И случился "идеальный шторм".

Кремль провозглашает независимость ЛНР и ДНР, однако Запад, вместо того, чтобы обрушить на РФ "адские санкции" и обеспечить Киеву отпор "российской агрессии", выражает лишь озабоченность, вводит абсурдные санкции против донбасских шахт и призывает к мирному диалогу с Москвой! Где же "весьмирснами", что за "слив"? - заламывают руки националисты. "США продали нас РФ!" - кричат "паториоты". На самом деле, произошедшее - не результат коварного сговора Запада и России за спиной Киева, но целиком и полностью результат поведения Банковой: по сути, признание ЛДНР - это несколько измененная реализация минских соглашений.

Судите сами: Народные республики, согласно договору, должны быть самостоятельными. Исполнено? Исполнено. Согласно договору, должно соблюдаться перемирие - на территории ЛДНР вводятся ВС РФ для обеспечения безопасности, поэтому теперь ВСУ не смогут вести обстрелы. Исполнено? Исполнено. Наконец, согласно договору, сам договор должен неукоснительно исполняться всеми сторонами, в том числе и Киевом? Исполнено? Исполнено - теперь Банковой не придеться ломать голову над тем, как избежать исполнения "Минска".

Именно факт того, что признание Народных республик по сути решает все вопросы минских соглашений, и объясняет кажущийся "договорняк" между россиянами и Западом. Дело в том, что Вашингтон и Брюссель за восемь лет порядком устали бодаться с Москвой без каких-либо перспектив из-за упрямства Киева, и, похоже умыли руки. Но, поскольку столь открыто "кидать" своих подопечных негоже, дали карт-бланш россиянам, дабы те выполнили всю работу по реализации Минска "по-плохому".

Что до Банковой и ее хитрых экспертов, которые отчего-то считали, что все будут бесконечно терпеть их ложь и неисполнение своих обязательств, а в последнее время - и вовсе дерзкие выпады на сей счет, то они могут гордиться лишь тем, что довели всех до белого каления. Как результат - "дожали" не Москву, а Киев...
0

Коментарі