хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мы убиваем ради вас

  • 24.12.21, 08:54

8 декабря министр обороны Украины Алексей Резников заявил: "Все граждане должны быть готовы защищать страну... Мы должны воспитывать детей с пониманием, что их это может затронуть". Официозные СМИ и армейское руководство намек поняли, и с солдатской прямотой устремились на штурм нежного сознания самых маленьких украинцев.

Нет, это не был метод Пентагона с его вкраплением американской армии в любой блокбастер или компьютерную игру. И, разумеется, не метод тоталитарной России с военными униформами для детей в канун 9 мая. Все это слишком мелко! О нет, постмайданные журналисты и военные нанесли высокоточный удар по одному из самых дорогих для украинских ребятишек праздников - Дню Святого Николая, когда принято дарить подарки и ожидать чудес...

Вряд ли карапузы, ожидавшие волшебного появления желанных вещиц под подушкой от святого, ожидали узреть несколько хмурых дядек с автоматами на фоне не менее хмурого заснеженного пейзажа. И уж тем более, вряд ли детское сознание, еще не обремененное бедами и лишениями сего бренного мира, готово было, помимо привычных поздравлений, услышать краткий экскурс в российско-украинскую войну, увенчанный суровым "Дети Украины - мы воюем ради вас".

Жаль юные умы, столкнувшиеся с необходимостью переварить взрослую информацию, однако в еще большей степени жаль нервы родителей, которым после сего политэкскурса придется выступить в роли "толковых словарей": что такое война? Кто с кем воюет? Почему и зачем? И далее по гигантскому списку детского "почему". Придется взрослым срочно проштудировать нынешнее положение дел на фронте в соотсетствии с "генеральной линии партии" (какой именно, кстати, тоже придется обмозговать) во избежание "бытового сепаратизма!"

К счастью, Святой Николай все же сотворил чудо и наслал приступ глупости на авторов сего пропагандистского прожекта, дабы дети спокойно отпраздновали любимый праздник наедине с волшебством и радостью. Иначе как объяснить то, что "видеообращение к украинским детям" было выложено лишь на одном отнюдь недетском сайте одиозного издания, предназначенного исключительно для взрослых ура-патриотов?
0

Коментарі