хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Разговор с пистолетом у виска

  • 26.05.20, 08:26

«Для реинтеграции оккупированных территорий нужен всеобщий национальный диалог» – заявил вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Звучит неплохо, вот только понятие всеобщего диалога у него весьма своеобразное.

Как известно, настоящий диалог – это разговор двух равноправных собеседников, уважающих мнение друг друга и стремящихся к компромиссу. Что же под диалогом подразумевает вице-премьер-министр?

По его мнению, собеседник в лице жителей «ЛДНР» – откровенно туповат и не способен иметь собственный взгляд: «Те территории деградировали… [они] в заложниках информационно, пропагандистски, идеологически». Разумеется, воспринимать его доводы – несусветная глупость; единственная цель «диалога» – убедить заблудшего в его неправоте, чтобы тот покаялся и приполз на коленях, прося прощение. В общем, судя по всему, Резников отчего-то путает понятие диалога и требования капитулировать.

Может быть, вице-премьер-министр хочет предложить жителям Донбасса нечто настолько восхитительно-заманчивое, что они с радостью предпочтут поднять белый флаг? Нет, он открыто заявил, что после «деоккупации» никаких прав у региона не будет, а теми, у кого российские паспорта, займутся правоохранительные органы и спецслужбы. Ну и, разумеется, тех, кто посмел сопротивляться новому порядку постмайдана, ждет самое суровое наказание. Странно, но подобные посылы не вдохновляют от слова совсем…

Впрочем, если извращенное видение «всеобщего диалога» Резниковым вызвало у вас оторопь, то знайте, что в этом с вами солидарны даже самые отмороженные националисты: инициатива вице-премьер-министра заставила негодовать и их. Правда, возмутила сама идея разговора с «ватой», пусть даже в стиле «Сдавайся, скотыняка, в плену тебе будет тепло и сытно!». Ведь, по мнению щирых патриотов, разговор между истинными носителями украинства и сепарами» возможен лишь на языке артобстрелов. Удивительно, но сами «сепары» в этом с ними абсолютно согласны!

Такой вот «диалог»,   конца которого пока не видно...

0

Коментарі