хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Дежавю по-европейски



В четверг, 18 июля, новоизбранный Европейский парламент поддержал резолюцию Украины по политическим узникам Кремля, которой осуждаются действия страны-агрессора России.
«За» вышеупомянутую резолюцию проголосовали 458 евродепутатов. В документе особый упор идет на пункт об освобождении 24 военнопленных украинских моряков и возврат Украине трех захваченных кораблей.
Но самой главной перемогой для нашей делегации стала невозможность снятия санкций с России без выполнения ею всех минских договоренностей.
Наши доблестные СМИ нарекли эту резолюцию первой в поддержку Украины! Ведь это первое решение НОВОГО состава Европарламента! Это реальные действия по поддержке Украины! Проще говоря – история новоизбранного Европарламента началась с УКРАИНЫ!
И вот значит, читая все разнообразие освещения данного события в СМИ, складывается острое ощущение, что где-то мы это уже видели. Словно начинаем смотреть перезапуск знаменитой кино франшизы, которая уже всех порядком подзадолбала и ничего кардинально в плане эмоций и ощущений нам не принесет. И ты такой: «Хех, опять новая часть «Форсажа… в смысле резолюция…новая», ни к чему не обязывающая, а лишь призывающая. Поддержка не делом, а словом. Европа и США надежно закрепили за собой роль секунданта Украины – лишь секунданта, а не напарника.
Порадовало появление «старого знакомого», ныне именуемого пятым президентом Украины – Петра Порошенко. Ведь после принятия резолюции Петр Алексеевич задвинул речь, где описал, как «мощно остановил» политиков из пророссийского пула. По его словам, в Страсбург приехала фактически путинская «пятая колонна», окруженная российскими журналистами. «Они приехали презентовать себя, как пророссийская политическая сила, которая на сегодняшний день должна разрушить концепцию защиты украинского интереса в Европарламенте». И именно он остановил эту катастрофу – пришел с «первым лучом солнца».
А чего собственно добились-то этой резолюцией? Москва, неоднократно замечала, что не является стороной минских соглашений. Да и вообще, к слову, с 2015 года ни один пункт этих самых соглашений так и не был выполнен. Со стороны Украины в частности.
Ничего в жизни украинцев не поменялось – импортозамещения российским товарам не появилось, уголь сами добывать не начали. Самолеты строить тоже. Коммуналка изменилась, но совсем не в ту сторону, в которую хотелось бы! Можно долго продолжать…
Новоизбранный президент обещал прекратить войну – он может это сделать, он верховный главнокомандующий, стоит только дать приказ. Однако он так боится национал-радикалов, что даже проигнорировал обстрел телестудии 112 за план показа фильма Стоуна про Украину – а ведь гарант безопасности в стране кто? Президент.
Итог лишь один: данная резолюция никоим образом не укрепляет позиции Украины на международной арене. Это всего лишь призыв к действию. Ровно как мать просит упрямого ребенка надеть шапку перед выходом на улицу зимой.
0

Коментарі