хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Отряд самоубийц. ВМСУ в Азовском море


В последнее время среди нашего военного руководства начала муссироваться идея усиления группировки ВМС в Азовском море. Вместе с этим участились мероприятия, имитирующие учения по отражению вероятной «гибридной агрессии» со стороны России. Именно «имитирующие» - потому что практического смысла в них уже нет.

С открытием моста через Керченский пролив Москва смогла обосновать свое решение по созданию еще одной морской группировки непосредственно в проливе для «защиты важного объекта инфраструктуры». А после ареста ГПСУ российского судна – и вовсе начать наращивание своих сил в Азовском море, как и досмотр любого украинского корабля, пересекающего пролив. Все – в рамках «ответных действий».

В такой ситуации наша азовская группировка оказалась фактически запертой в водах, берега вокруг которых более чем на две трети находятся под контролем противника. И в этот момент наше гениальное (военно-морское в особенности) командование принимает решение начать отработку мероприятий по противодействию… российскому вторжению с моря.

Создается впечатление, что адмиралы вместе с СНБО представляют это «вторжение» в виде чего-то наподобие «заплывов» мигрантов из Северной Африки в Европу. Про то, что для уничтожения группировки ВМСУ в Азовском море, равно как и мест базирования, противнику даже не требуется выходить в море – они, видимо, не знают…

Все мы помним огневую поддержку российскими РСЗО «гибридного наступления»  сепаратистов в 2014 году. Вот только в случае «морского» вторжения, вместо «Градов» по ВМСУ будут применяться штатные средства черноморского флота РФ с дальностью стрельбы от 130 до 260 км – береговые комплексы «Бал» с ракетой Х-35 и с ракетой Х-35У соответственно. (статья с вики)

С такой дальностью стрельбы им даже не требуется выдвигаться на побережье, а при гипотетической стрельбе с Должанской косы – они накрывают весь южный фланг ООС на Донбассе. Понятное дело, что при таком раскладе наши корабли в Азовском море превращаются в обычные мишени для боевых стрельб.

Так какую картину у себя в голове представляют наши мудрые адмиралы, когда говорят про «морское гибридное вторжение»??? Возможно, кто-то попытается возразить – «Так эти меры же не против российских сил, а против сепаров и их «Азовской флотилии»!» Тут придется многих разочаровать – судя по последнему выступлению Путина, теперь ни одно масштабное наступление сепаратистов не будет проходить без поддержки российских сил – так что ракеты с «Балов» полетят по нашим кораблям и местам базирования в Азовском море, это вне сомнений.

Именно поэтому присутствие, а тем более – наращивание ВМСУ в Азовском море не просто бессмысленно, а смертельно опасно для наших кораблей. У нас и так катастрофическое положение с вводом новых кораблей, поэтому каждый – в буквальном смысле на вес золота. А тут – их фактически подписали на уничтожение! Поэтому единственное полезное действие, которое можно сделать в подобной ситуации – полностью вывести группировку в Черное море, к Одессе или Николаеву.

Главное – подальше от российских границ.

Выжившие после ракетного удара 11 июля 2014 года под Зеленопольем подтвердят…

Normal 0 false false false EN-US X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin-top:0in; mso-para-margin-right:0in; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0in; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
0

Коментарі