хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

На 10 лет моложе и без операции

НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ И БЕЗ ОПЕРАЦИИ: НА ЧТО СПОСОБНА КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА


Самый известный вид контурной пластики — изменение формы губ. Но это еще не все. Мы расскажем, на что способна эта эстетическая процедура и какие у нее есть противопоказания.

Исправление формы носа

Удивительно, но без участия скальпеля можно изменить форму носа — устранить кривизну, горбинку или последствия неудачной ринопластики с помощью инъекций. Визуальный эффект достигается за счет заполнения препаратом провалов, что сглаживает все видимые недостатки.

Изменение формы подбородка

Такой вид вмешательства поможет изменить и форму подбородка — заострить его или сгладить, а также исправить асимметрию. Контурная пластика очень помогает при дистрофии подбородка, когда по пропорциям лица видно, что его буквально не хватает.

Модификация формы скул

Выраженные скулы — тренд последних лет. Практически у всех звезд скулы сделаны руками специалистов. Даже те, у кого заостренные черты лица от природы, просят косметолога сделать их более выдающимися с помощью инъекций. Кстати, если у вас есть птоз (опущение овала лица), то его можно устранить путем введения препарата в скулы, что по результату будет приравниваться к подтяжке.

Коррекция носослезной борозды

Носослезная борозда отражает признаки возрастных изменений. Устранить глубокую складку, проходящую от внутреннего уголка глаза к скуловой дуге, легче всего с помощью контурной пластики. Правда, для этого в клинике должны быть специальные препараты для проведения вмешательства именно в этой зоне.


В идеальном исполнении контурная пластика носослезной борозды похожа на блефаропластику (устранение грыж под глазами). Поэтому такая эстетическая процедура показана пациентам, у которых есть грыжи.

Семь важных фактов о контурной пластике
1. Контурную пластику может проводить как хирург, так и косметолог с дипломом соответствующей классификации.
2. Контурная пластика отлично поддерживает результаты пластической хирургии, а порой может исправить огрехи после операции.
3. Контурную пластику можно делать в любом возрасте (после восемнадцати лет). Ведь форму носа и подбородка при желании можно исправить всегда.
4. В процессе коррекции под кожу вводят препарат на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатит кальция или коллаген. На эти препараты обычно не бывает аллергии, но реакции могут возникнуть на вещества, которые вводят для обезболивания. Поэтому перед пластикой врач проводит консультацию с пациентом.
5. Реабилитация после процедуры довольно быстрая. Все зависит от вашей индивидуальной реакции: вы можете сразу выглядеть идеально, а можете в течение четырех-пяти дней походить с небольшими синячками.
6. После пластики нельзя посещать сауну и солярий (минимум неделю), делать массаж зон, в которые вводились препараты. Придется отказаться на первое время и от горячей ванны.
7. Контурная пластика дает временный результат. В этом ее отличие от хирургии. Введенные препараты рассасываются через определенное время (гиалуроновая кислота — через год, гидроксиапатит кальция и коллаген — через полтора), поэтому процедуру придется повторять через определенные промежутки времени.

1

Коментарі