хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Золотые правила по уходу за кожей

Вы когда-либо обращали внимание на то, что некоторым женщинам удается сохранить молодость кожи и после 45-и лет? Неужели только генетика позволяет им выглядеть гораздо моложе своих сверстниц? На самом деле, львиная доля вашей молодости и красоты зависит от того ухода, который кожа получает еще в молодости. Ежедневные ухаживающие процедуры должны стать привычкой, которую вы не должны нарушать. Только правильный системный уход позволит сохранять молодость кожи надолго и предотвратить раннее старение.

Рассмотрим 8 основных правил по уходу за кожей лица.

#1. Ухаживающая косметика должна быть подобрана по типу вашей кожи.

Косметика для жирной кожи совершенно не подходит сухому типу, и наоборот. Даже качественная косметика, подобранная неправильно, может вызывать воспаления, шелушения и другие неприятные последствия. Такой уход способствует раннему старению кожи и только усугубляет проблемы, присущие тому или иному типу. Консультируйтесь с косметологом или дерматологом прежде, чем делать свой выбор.

#2. Чувствительные зоны требуют больше внимания

Не зря производители предлагают отдельные линейки для ухода за кожей вокруг глаз или губами. Кожа здесь особенно чувствительная и тонкая, она больше подвержена воздействию внешних раздражителей. Также повышенного увлажнения требует носогубная зона.

#3. Очищайте кожу средствами с нейтральным pH

Обязательным этапом ежедневного ухода является снятие макияжа. Для этой цели рекомендуем выбирать средства с нейтральным pH. Такие составы тщательно, но нежно очищают кожу и не повреждают верхние слои эпидермиса.

#4. Увлажняйте кожу

Наша кожа на 85% состоит из воды. Именно потеря влаги становится главной причиной преждевременного увядания кожи. Главная задача ежедневного ухода – восстановление водного баланса. В зависимости от типа кожи, количество средств для этого может варьироваться. Если обладательницам жирной кожи будет достаточно наносить каждый день увлажняющий крем, то девушкам с сухой кожей нужны более частые и интенсивные процедуры. Отдавайте предпочтение средствам с активными ингредиентами и с гипоаллергенным составом.

#5. Используйте средства с SPF

Кожа подвержена фотостарению – это процесс появления морщин от постоянного солнечного воздействия. Ультрафиолетовые лучи вызывают также различные пигментные пятна и сушат кожу. Даже городское солнце запускает процессы фотостарения. Для защиты эпидермиса от ультрафиолета используйте косметику с защитой SPF от 15 до 20 в холодное время года, и защиту 30 летом.

#6. Пейте много воды

Наша кожа увлажняется не только снаружи, но и изнутри. Для поддержания гидробаланса во всем организме нужно пить достаточное количество воды – 30 мл на один килограмм веса. В среднем минимальная норма для взрослого человека составляет от 1,5 литра в день.

#7. Не забывайте о губах

Используйте различные бальзамы и регенерирующие крема для губ, особенно, в холодное время. Наносите гигиеническую помаду или бальзам перед тем, как выходите на улицу.

#8. Избавьтесь от стрессов

Стрессы негативно воздействуют на весь организм. Переживания могут отразиться и на состоянии вашей кожи. От постоянных стрессов тускнеет цвет лица, появляются мешки под глазами. Помните, что ваше спокойствие – залог красоты и молодости!

Эти простые правила помогут вам сохранить молодость и красоту кожи надолго.

2

Коментарі